Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Неверно. Вам вернут 13% от процентов за кредит независимо от цены квартиры, но при условии, что кредит был целевой - только на покупку квартиры, что должно быть прописано в кредитном договоре.

Не знал, спасибо за инфу. Попробую прозвонить в налоговую, какие нужны бумаги по процентам с кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, налоговая будет возвращать вычет в течении только 3-х лет, не больше.

И еще не зависимо сколько собственников, вычет получает только один.

Работаю Гл. бухгалтером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, налоговая будет возвращать вычет в течении только 3-х лет, не больше.

Неверная инфа, вводит в заблуждение.

Налоговая будет возвращать вычет только за предыдущие три года от момента подачи декларации.

Все остальное на тему трех лет - байки.

Изменено пользователем ВРЕДНОСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте, налоговая вам все разъяснит. Вы сами получали такой вычет, мой сотрудник получал и по истечении 3-х лет ему сказали хоре, все получил и шишь вам остаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, налоговая будет возвращать вычет в течении только 3-х лет, не больше.

И еще не зависимо сколько собственников, вычет получает только один.

Работаю Гл. бухгалтером.

Дополню критику: вычет может получить каждый собственник. Но не более одного раза в жизни :)
Читайте, налоговая вам все разъяснит. Вы сами получали такой вычет, мой сотрудник получал и по истечении 3-х лет ему сказали хоре, все получил и шишь вам остаток.

Извините, но давайте не будет вводить в заблуждение. Что сказали какому-то вашему сотруднику, это одно дело. Законы - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, спасибо за инфу. Попробую прозвонить в налоговую, какие нужны бумаги по процентам с кредита.

Подтверждающие документы для получения вычета по % за кредит: справку банка о выплаченных % за кредит, копия и оригинал кредитного договора (копию, чтоб отдать в налоговую, оригинал только показать). Ну и необходимо заполнить декларацию 3-НДФЛ и приложить необходимый комплект документов к нему (2-НДФЛ, заявление о предоставлении вычета, свидетельство гос. рег. собственности и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, налоговая будет возвращать вычет в течении только 3-х лет, не больше.

И еще не зависимо сколько собственников, вычет получает только один.

Работаю Гл. бухгалтером.

Вычет получают все в зависимости от доли владения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста телефон, чтобы узнать результат камеральной проверки? Звоню уже неделю по разным телефонам, а нигде не берут трубку.Может поменялись телефоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...