Перейти к содержанию

Шашлык на балконе - это возможно?


Инна_К

Рекомендуемые сообщения

Вот я и не могу понять, нарушает мангал требования или нет? Точно знаю, что газовая плита не нарушает, а курение, возможно, нарушает.

сама газовая плита не может нарушать Правила.

Правила может нарушать газовое оборудование, которое в квартире и может находиться в неисправном состоянии.

Для этого проводятся проверки пожнадзором. Ну или должны проводиться.

А мангал - это открытый очаг и он пожароопасен. Не важно: угли там или бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мангал - это открытый очаг и он пожароопасен. Не важно: угли там или бумага.

Вот на пальцах все это говорят, а где прочитать-то? Пепельница с сигаретой это открытый очаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на пальцах все это говорят, а где прочитать-то? Пепельница с сигаретой это открытый очаг?

в голове прочитать. В своей.

Не нужно уподобляться пендосам и ждать инструкцию на каждое действие.

Логика, сознательность и ответственность! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И они еще борются за звание дома высокой культуры и быта"

как-то так сегодня название темы навеяло))))))))

Инна, еще чуть-чуть, ну еще чуточку и весна придет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно уподобляться пендосам и ждать инструкцию на каждое действие.

Вот от этого у нас и тазы, что инструкции читать не умеем. И автомеханики кувалдой винты заворачивают.

Так что в правилах-то написано, является сигарета открытым огнем или нет? Я почему-то уверен, что на заправке именно это и скажут. Так почему курить можно на балконе, а шашлык жарить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от этого у нас и тазы, что инструкции читать не умеем. И автомеханики кувалдой винты заворачивают.

Так что в правилах-то написано, является сигарета открытым огнем или нет? Я почему-то уверен, что на заправке именно это и скажут. Так почему курить можно на балконе, а шашлык жарить нельзя?

Ренат,думается мне, что и на балконе и в подъезде и в туалете даже собственном курить нельзя. если,конечно,не быдло полное. речь совсем не о законах и инструкциях. Можно говорить о шашлыках на балконе, о разведении сельхозживотных, о громкой музыке.Это все лишо вопрос культуры. которой у нас в большинстве народ не отягощен. как же, я крут, купил однушку в панельке,завел кроликов,развел грибы,покурил,шашлык,список может быть бесконечен. к огромнейшему сожалению. мы можем жить лучше,но не хотим этого сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно говорить о шашлыках на балконе, о разведении сельхозживотных, о громкой музыке.Это все лишо вопрос культуры. которой у нас в большинстве народ не отягощен.

Вот, опять же. Почему собаку-кошку-попугайчика можно, а курицу уже нельзя?

По-моему вопрос не в самом шашлыке, а в культуре того, кто готовит. Если все делается аккуратно, ничего никуда не летит, дыма мало - то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу, чтобы в случае моей темы было какое-то отрицательное проявление культуры. Может, просто у нас это не распространено в силу того, что основная масса это не делает по причинам самим им неизвестным. Ну нет такого рефлекса. Вон подруга в Чехии жарит совместно с соседями на балконе. Очень даже культурно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, опять же. Почему собаку-кошку-попугайчика можно, а курицу уже нельзя?

По-моему вопрос не в самом шашлыке, а в культуре того, кто готовит. Если все делается аккуратно, ничего никуда не летит, дыма мало - то почему бы и нет?

потому что куры орут на всю улицу. мы жили в москве и кто-то на балконе держал,мы просыпались в 4 утра каждый день от ку-ка-ре-ку.невозможно аккуратно готовить шашлык. как минимум запах ,возможно,для кого-то неприятный или неуместный,будет беспокоить.если собака-кошка каим-то образом беспокоит соседей, я не считаю это нормальным. мне думается, что надо демонстрировать отношение к соседям такого уровня,какое хотелось бы увидеть в свой адрес.

Не вижу, чтобы в случае моей темы было какое-то отрицательное проявление культуры. Может, просто у нас это не распространено в силу того, что основная масса это не делает по причинам самим им неизвестным. Ну нет такого рефлекса. Вон подруга в Чехии жарит совместно с соседями на балконе. Очень даже культурно получается.

Инна, я вообще не про твой частный случай.просто рассуждаю. в черногории тоже делают у дома или на террасе,но там понятие балкон отличается от нашего в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...