Перейти к содержанию

Шашлык на балконе - это возможно?


Инна_К

Рекомендуемые сообщения

Идея подняться на последний этаж и выйти на общий балкон мне понравилась. Дым уже никому не помешает. А с улицы видно будет что там люди стоят, значит жарят шашлык, а не пожар начался. Главное, убрать за собой потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с соседями как-то жарили шашлык на общем балконе на маааасеньком мангале. :D живем как раз на последнем этаже

Быстро пожарили, быстро замели следы и также быстро пошли его есть :D

А в злополучный коллапс с электричеством перед Новым годом нам пришлось (все с теми же соседями) опять поставить мангал, чтобы приготовить еды и запастись кипяченой водой в термосах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея подняться на последний этаж и выйти на общий балкон мне понравилась. Дым уже никому не помешает. А с улицы видно будет что там люди стоят, значит жарят шашлык, а не пожар начался. Главное, убрать за собой потом

Не помешает - вопрос спорный, тут порой кто-нить покурит - не совсем приятно. Но то, что пару раз диспетчерскую наберут - это точно. Такое ощущение что рядом мест нет или все ленивые такие...109 рублей одноразовый мангал,15 минут до леса - всё быстрее чем строить аля безопасное место для шашлыка и замести следы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печки -прошлый век. А вот камины делают...

вот как раз наоборот. попалась как-то статейка то ли в РусРепе, то ли в Ньюсвике, когда он еще издавался - темы номера была, про доморощенный фанатов-кулинаров-мужиков, которые в обычной жизни там юристы-экономисты, а на досуге не по-децки кулинарничают, и высшим шиком у некоторых считается как-раз-таки домашняя (в условиях городской квартиры, на кухне) печь! кто-то там себе аж с вращающимся подом соорудил! на кухне! :D правда, говорит тысяч в 200 обошлсь :D но что- поделаешь - кулинария-страсть, теперь типа могу ТАКИЕ хлеба печь и гусей запекать ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, Сталик и его издатели не сильно зажлобяца, если мы тут пару страниц из его книжки опубликуем :D

казан_кебаб_2_рецепта.pdf

казан_кебаб_2_рецепта.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже один раз был (точнее был свидетелем :)) празднования, когда шашлык жарили прямо на балконе

причём это было у нас в России

и причём пожарные тоже не приехали

А чё там далеко ходить не надо. 2009 год лето Граничная 9/1, третий подъезд, 17 этаж, общий балкон. Соседи которых я хорошо знаю замутили шашлык.

И пожарники и милиция и весь подъезд в тушении участвовали :)

Хочется иногда поесть шашлычка прямо дома, без особых сборов. Мне кажется, что вполне можно с этим справится на балконе. Но задумалась: есть ли какие-то ограничения, запрещающие жарить шашлык на балконе. Разумеется, готовить предполагается на огне и на жаропрочном полу-стенах... Кто-нибудь пробовал?

Чтоб замутить шашлык на балконе вам нужно дымоуловитель, пламя/искрогаситель и хороший воздухоотвод на крышу. Иначе я как сосед не только жалобу напишу, а прибегу стучать не только руками, но и ногами B) .

Вы представте что если от курильщиков балконы горят(точней от их окурков), а тут уголь разлетается во все стороны :o . Вы ж ещё и раздуть захотите чтоб жару поддать :)

Кстати есть такие специальные домашние коптильни. Туда шампура с мяском, на донышко опилки всякие(яблоня/вишня) и на плиту. 40 мин и усё готово ;):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в хорошую погоду - всегда пожалуйста))) А вот если погода не очень или лень...

Зато потом будет не лень квартиру после пожара ремонтировать себе и всем соседям. А если искра на соседний балкон попадет, а там тряпки или коляска.

Инна , ну вы же взрослая вменяемая женщина , отчего сей странный вопрос пришел в вашу голову :)

В кои-то веки согласна с Жесом на 100%.

У нас в соседнем доме жарили на балконе (средний этаж) приезжие, мы наблюдали, чем закончится, чтобы пожарную вызвать. Сначала вроде ничего, потом сильный ветер поднялся и дым резко пошел клубами, потом пламя, похоже они не дожарили :) , снизу и сверху стали из окон соседи высовываться и приехали пожарные (видимо соседи вызвали).

Похоже это бич всех приезжих из жарких стран, то шашлыки на балконе жарят, то плов в ванной варят - родину вспоминают.

От Инны не ожидала.

Да и природа наша, к сожалению, сильно загажена....

Купите или снимите дачу или частный дом, там и природа не загажена и погода не помеха, хоть каждый день жарьте, а в "общем" доме не надо этого делать - это безответственность и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря читала на голодный желудок))) Теперь еще больше хочется шашлычка. На балконе)

Ахаха! Вот Вы додумались где такие вопросы задавать?! :)

Ага, Вас щаз здеся советами и рецептами закидают про шашлык на балконе ))))))))))).

Давно бы пожарили уже и съели! А теперь, писуны сами будут жарить, а проходящие мимо, исчитав форума, на Вас думать)))))

Когда свет отключали, шото никто не задумывался про открытое пламя в квартире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...