Перейти к содержанию

Разборки на детской площадке


volkowa.anj

Рекомендуемые сообщения

, я вас прекрасно понимаю сама не один раз была в такой ситуации я считаю что это в первую очередь свою невоспитанность показала мама 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня гуляли во дворе с дочкой:

Только подошли на площадку, к моему ребёнку тут же подлетает мальчик и начинает отбирать коляску с куклой. Моя в рёв, но за коляску держится и позиции явно не думает сдавать. Моей 1,10 а другому ребёнку 2-2,5- мальчик повыше и крупнее моей. Мать мальчика не думает и останавливать своего ребёнка, спокойно наблюдая за происходящим. Я смотрю на свою ну не хочет она коляску отдавать- пришли ведь только.

Причём замечу- мальчик не подошёл, не спросил «можно» ну или типа того что- нибудь.

Матери говорю «может объясните ребёнку, что чужие игрушки без спроса нельзя брать…» Она мне «зачем ему говорить он всё равно ничего не понимает» Я «?...А попытаться хотя бы?» Потом её ребёнок вцепился в коляску, я естественно отобрала у него коляску, отдала своей, чтобы не ныла. Мать со словами «не трогай игрушки у этой девочки- она жадина » удалилась на другой конец площадки, сообщив скорее всего гуляющим рядом мамочкам, что моя дочка (ну и мама заодно) «жадина». Какой-то неприятный осадок остался после этой истории.

Вопрос:

Как бы вы поступили на моём месте? И может действительно, дети пока ничего не понимают- где моё, где чужое,по мере возможности не вмешиваться?

у меня тоже двое детеи и я не раз поподала в такую ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже в 3 раз сталкиваюсь с воспитаными детьми и пребываю в шоке....подходят дети и вежливо спрашивают "это ваш ребенок?"."уберите его а то он мне мешает." Взрослые где то в стороне. Как то спросила одного... о возможности всем играть на площадке..ушел жаловаться....

Получается что родители просто примеряют маску приличия, а суть не меняется.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже в 3 раз сталкиваюсь с воспитаными детьми и пребываю в шоке....подходят дети и вежливо спрашивают "это ваш ребенок?"."уберите его а то он мне мешает." Взрослые где то в стороне. Как то спросила одного... о возможности всем играть на площадке..ушел жаловаться....

Получается что родители просто примеряют маску приличия, а суть не меняется.... :(

А суть какая по вашему? Разве ваш ребенок не способен помешать другим? И кому им жаловаться, как не родителям? Или всегда нужно как вам удобно?

Мы если гуляем и видим место занято, то интересуемся не помешаем ли мы если присоединимся.

Прям не угодить. Нет воспитания - плохо, есть - тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю ващего тона. Поясню, что ситуации виглядели "уходите. Я пришло. Мне надо и мне мешает". И считаю что научить ребенка формально что-то спрашивать ни есть воспитание и детей не учат договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю ващего тона. Поясню, что ситуации виглядели "уходите. Я пришло. Мне надо и мне мешает". И считаю что научить ребенка формально что-то спрашивать ни есть воспитание и детей не учат договариваться.

Тона нет никакого. Просто уловите суть. Если после вас пришли и стали требовать вашего ухода, т.к. вы мешали (даже если и в вежливой форме), то тут можно и возмутиться и им ответить:"Не нравится ищите другое место, либо играйте вместе, но и нам не мешайте, т.к. первыми заняли место". А вот если вы пришли после него и реально помешали, то он вправе возмутиться и хорошо, что он воспитанно это умеет делать, правда такую форму порой не понимают мамаши, пока им не разъяснишь уже с родительской стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан, с кем вы обсуждаете "воспитание" и "воспитанность"? галимоглазкам не ясна сама суть вопроса, им эта тема неведома. Я с Вами полностью согласна. И это печально. Грустно жить в мире где хамство процветает, а умение договориться и умение уживаться рядом заменяется напористостью и законом джунглей- "эээй, я тута первое пришлоооо! дааавааай, по добру по здоооровууу!" И не дай бог возмутиться, что это бестакно с вашей стороны и всё такое-услышишь в ответ кто ты и как живешь и кто все твои близкие. Увы, это не от большого ума. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан, с кем вы обсуждаете "воспитание" и "воспитанность"? галимоглазкам не ясна сама суть вопроса, им эта тема неведома. Я с Вами полностью согласна. И это печально. Грустно жить в мире где хамство процветает, а умение договориться и умение уживаться рядом заменяется напористостью и законом джунглей- "эээй, я тута первое пришлоооо! дааавааай, по добру по здоооровууу!" И не дай бог возмутиться, что это бестакно с вашей стороны и всё такое-услышишь в ответ кто ты и как живешь и кто все твои близкие. Увы, это не от большого ума. :(

А всякие хероптичкины просто в теме, особенно в том ясна кому суть вопроса или нет! Чтоб ланажопиным было понятно, то у меня двое детей, 7 и 5 лет и у нас куча друзей-детей на площадках и не только. Я полностью согласна "грустно жить в мире где хамство процветает, а умение договориться и умение уживаться рядом заменяется напористостью и законом джунглей".

Увы, это не от большого ума. :(

Впрочем, кому я отвечаю... сути моей точно ланепташечке не понять, видимо от огромного ума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...