Перейти к содержанию

Дачники и огородники


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Ира, это очень дёшево за газ! Соглашайтесь пока цену не взвинтили. Может кто Вам займёт денег на это благое дело? Просто мои знакомые отдали за подключение газа почти миллион.

да, знаю что дешево.. но подумала, взвесила и все-таки решила пока обойтись..

мне ещё за дачу года 2 платить .. :( не потяну больше кредитов..а таких богатых знакомых нема..

хотя почти год времени у меня есть на раздумья..

открыли вчера сезон с ночевкой!

Как же хорошо на даче!

Спали как младенцы, проснулись под пение птиц, сынок открыл сезон велапокатушек, а я уже натыркала цветочков чуток в землю :)

вот в огороде ещё вода не сошла .. надо ждать до майских..

70494dc095fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам за газ выкатили по 250 тыр с участка, плюс подводка к домам ... 160 совсем не плохо.

ну у нас это тоже предварительная смета, и при условии что найдется 100 желающих.. (СНТ огромное более 3 км, но много бабок с дедками.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, это очень дёшево за газ! Соглашайтесь пока цену не взвинтили. Может кто Вам займёт денег на это благое дело? Просто мои знакомые отдали за подключение газа почти миллион.

за миллион оно никогда не окупится, можно хоть на геотермальном тепле сделать с тепловым насосом, не говоря уж о твердотопливных котлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы открыли сезон :) Две недели назад по сугробам лазили, приезжал специалист, обрезал деревья, а их ох как много!

В эти выходные ездили уже с детьми, кайф! Правда, не знаешь, за что хвататься... Начали с расчистки от листьев и прошлогодних стебельков...

Родители мужа брали с собой собаку (щенок 8 мес), он нагулялся побольше детворы, всю ночь "бегал" во сне :D

У меня сынуля купил в ОБИ семена арбуза, уже посадили в горшочки, посмотрим, что получится... В прошлом году сажали дыни - выросли небольшие, но ароматные и вку-усные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Записалась на ГАЗ, уже больше 150 желающих.. сказали если 300 наберем то вообще будет по 60-80 тыс... и это к дому уже.

И ещё немаловажно, можно сделать под беспроцентный кредит до 24 месяцев + сам ГАЗ появится через 1-2 года..т.е. сейчас проекты и подготовительные работы, раньше чем через год не сделают, а то и больше.. как раз раскидаю большую часть кредитов, а потом буду не спеша платить кредит за газ.

35799959ae62.jpg

e19038e9b35d.jpg

3b4390d36cd3.jpg

первые цветочки

(уже отцвели)

и моя арочка с кашпо из фикс прайса ;) с петуньями..

1545fc8d199c.jpg

на заднем плане слива вовсю цветет..

fd22635d5e6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девчонки, а не у кого нет лишних цветочков многолеток?

может кто будет рассаживать?

я бы взяла бы за благодарность в виде шоколадок, соков, сала....

у меня цветочков очень мало.. участок осваиваю только второй год.. вчерась сходила на рынок, кое-что прикупила.. но блин цены кусачие.. а так красоты хочется :rolleyes:

и ещё очень, очень хочу клематис .. вчера прикупила малюсенькую веточку розового за 200 рублей.. на другие цвета просто жаба задушила :) , а точнее просто не хватило денег :(

в свою очередь могу тоже посмотреть на что поменяться..

ну та же ремондатная земляничка есть .. вроде и клубничка (не уверенна что она ремондатная, вроде сказали что да.. но ещё не проверяла).. розочку кустовую могу откопать несколько черенков.. крупной черной смородинки черенок дать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, в Дятловке есть парник - я там постоянно рассаду покупаю

Многолетки по 25-30руб, тюльпаны 1кг - 15руб

не очень удобно своим ходом туда :( (да и ребенок у меня как хвостик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...