Перейти к содержанию

Дачники и огородники


Ириша

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже и мама, и свекровь любят розы. У свекрови прошлый год неудачный был, сначала подмерзли зимой, потом в мае рабочие мыли-красили крышу дома и затоптали часть цветов, еще часть заболела чем-то. Будем разводить по новой :)

у нас ттт уже не болеют, научились бороться. И не подмерзают - все так хорошо укрывают, это ж целый процесс))))

У меня еще мама на каком-то садовом форуме общается, так они между собой черенками меняются. Есть достаточно дорогие сорта роз, а тут народ делится между собой бесплатно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в этом году предстоит решить сложнейшую задачу - распланировать посадки и постройки, детскую площадку и бассейн на участке, который получился путем объединения 3 участков. Учитывая, что еще и дом будет строиться, задача будет не из легких, много не посадишь, повсюду будет техника, рабочие и мусор. Будем осваивать отдаленные углы :o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша красота!

у меня пока цветовне много было .. только лилии, гладиолосы, георгины, анютины глазки, флоксы, ромашки и ещё каких то 3 без названия (не знаю) и роза кустовая от прежних хозяев реанимировалась .. осенью насажала тюльпанов, нарцысов. пионов и ещё какой то лабуды.. ну и семян накупила много на весну ;)

у нас тоже два озера, до одного мелкого идти минут 7-10, а второе в 1 км находится.. но там хорошее , большое.. правда нам окрестности пока было некогда осматривать..

а ёжики это хорошо, они же и змей едят..

у нас говррят их нету.. только ужики.. но и их до жути боюсь..

в том году когда соседи заброшенный участок рядом со мной осваивали и распотрошили там все.. ко мне приполз уж оттуда.. я его не видела, наткнулась на него моя сестра (вот визгу было :) ) но я потом месяц ходила на огород в резиновых сапогах.. даже до туалета :) потом вроде его видели соседи на своем участке.. а после и вовсе пропал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, у нас только в сапогах пока и ходить - мусор вокруг и борщевик. Я вот не отказываюсь от мысли купить металлоискатель (тут мы со свекровью единомышленники), заодно и участок перекопаем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, у нас только в сапогах пока и ходить - мусор вокруг и борщевик. Я вот не отказываюсь от мысли купить металлоискатель (тут мы со свекровью единомышленники), заодно и участок перекопаем :D

культиватор вам надо ;) да на такой участок большой.. .

я тоже мешков 15 мусора вывезла со своего участка.. да ещё у меня бывшие хозяева дорожки все по краям выложили бутылками.. которые были разбиты ... так до сих пор когда перекапываю (культиватором ;) ) иногда стекла попадаются .. правда уже совсем редко.. но по первости это было что то.. и это помимо просто мусора и железяк..

зато такой раритеный утюг откопала .. чугунный для углей :) и ещё по мелочевки всего.. такое ощущение что даче не 40 лет .. а все 100 .. или бывшие хозяева в свое время раритет собирали :)

п.с. а у вас то дом в деревне, глядишь и клад старинных монет найдете :) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом уже разобрали, ничего не нашли :) Я даже на чердак лазила, правда, муж ругался, там все прогнило... Нашла старый глиняный горшок, хотели со свекровью использовать его как вазон для цветов у крыльца, а свекр его родственнику подарил :o В доме было несколько сундуков старых, но мы их раздали, свои некуда девать :) Я поищу фотки найденных сокровищ, где-то на работе на флэшке лежат

А вообще у нас еще бабушкин дом есть, правда, там лет 12 назад чердак разбирали уже, 2 этаж строили, но интересности всякие есть все равно

0_62929_b089b6aa_L.jpg 0_6292a_57747872_L.jpg

С культиватором я к мужу пристаю постоянно, но нам пока не до него, деньги на другое сейчас нужны...

Какая красота! Столько цветов много)))

Ёжики у нас тоже гости частые! Мы их печенюшечками кормим)))

Спасибо :)

Несколько лет назад муж со свекром переносили туалет, выкопали новую яму, а само строение собрались перетаскивать на следующий день. Утром приходят, а в яме ежик спит :D Уж как они ругались, пока вытащили гостя, все руки искололи.. Пока уходили на перекур, ежик опять залез в яму :D Больше перекуров не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня культиватор был первой покупкой для дачи (помимо лопат, граблей и тележки).. без него никуда!

Чем так гробиться ...

Я себе дачи без культиватора не предстваляю!

особенно как у меня ;)http://bigtool.ru/goods__id_4808/

я им и рыхлю и копаю и выкапываю :)

колесико прикольно будет на клумбу приспособить ;)

Девчоник (и мальчишки ;) обратите ещё внимание какую штукенцию продаю http://www.olgino.in...__fromsearch__1

себе такой же купила ;)

там на видео посмотрите оцените :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...