Перейти к содержанию

Дачники и огородники


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а вам нигде не встречались лампы досвечивания для рассады? В магазины пока выбраться не могу а в интернете цены кусаются - от 4тыр за лампу :blink: Я первый раз хочу рассаду помидорок дома посадить, а из-за балкона темновато на окошке, света точно не хватит-надо досвечивать :unsure:

Не парьтесь насчет специальных ламп. Купите, если нет, обычную настольную энергосберегающую лампу и досвечивайте рассаду на высоте 15-20 см. Эффект будет тот же, что и от специальной "зеленой" лампы. Проверено мноолетней практикой. И рассада, и черенки пеларгоний-гибискусов прекрасно укореняются под обычными лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера была в ОБИ)))

Муж поругался, но все равно купила лилий! Я их люблю очень)))

Еще по пути в Кастораме, Реале и в Зельгросе были! Там тоже лилии были :P

А у меня наоборот у перчика больше листиков! Но я его раньше посадила - в феврале!

А некоторые помидорки только позавчера посадила, мне все мало :)

Досадила "Черный мавр" и "Лимонный гигант"!

Посмотрим что вырастет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера была в ОБИ)))

Муж поругался, но все равно купила лилий! Я их люблю очень)))

Еще по пути в Кастораме, Реале и в Зельгросе были! Там тоже лилии были :P

А у меня наоборот у перчика больше листиков! Но я его раньше посадила - в феврале!

А некоторые помидорки только позавчера посадила, мне все мало :)

Досадила "Черный мавр" и "Лимонный гигант"!

Посмотрим что вырастет)))

а я для полного счастья съездила в выхи ещё и в Метро :) там тоже полно для дачи... в том числе и инструменты вязла, для доделки дачи..

а вчера пришла посылка с луковичными из интернет-магазина (Первые семена) ...

короче лилий у меня будет не меньше 15 сортов.. (я уже со счета сбилась, наверное больше с учетом посаженных ), пионы, гладиолосы смесь (10 цветов в одной упаковке), георгины... посадила семена петуньи, фезалиса, астры и ещё 10 разновидностей малознакомых названий.. разошлась короче :)

осенью посадила нарциссы и тюльпаны несколько видов, в этом году впервые будут свои :)

перчик у меня посажен 13 февраля, всходил 1,5 недели, зато крепенький уже, часть помидор тоже 13 февраля, но т.к. на подоконнике мало места и стояли они просто в комнате, то часть "загнулась".. поэтому неделю назад тоже ещё подсадила и помидор и перца.. базилик, майоран, спаржу, лук порей (последние 2 выращиваю впервые)...

вот с помидорами вышла досада.. те что посадила первые выжили не все (60-70%) и пересаживая остатки я перепутала по сортам.. так что знать какой есть какой буду только летом, собирая урожай :)

лето обещает быть веселым.. прополки будет мама не горюй ;)

но надеюсь я буду вознаграждена за свои усилия и старания бурным цветением и красотой.

вот думаю что делать с капустой.. она вся погибла смертью храбрых, т.к. стояла в темном месте..

докупила семян и подруга готова предоставить свой подоконник .. а стоит ли и не поздно ли.. ?

в том году я вырастила 15 кочанчиков...

черный мавр это черные помидоры? а лимонный желтые?

прикольно.. а я вот все думаю успеет ли вызреть в нашей полосе "Розовый король" плоды от 350 гр...

у мамы в Тамбове вызревает хорошо.. но у нас то прохладнее.. и земля другая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, только что звонила соседка по даче, общалась с председателем.. он все-таки занялся вопросом проводки ГАЗА, уже приезжали представители облгаза, померили, обсчитали.. если 100 человек соберем по 160 тысяч скидываться..

подводка в дом...

и через год будут делать межевание и переводить СНТ в статус поселка..т.е ПМЖ будет возможно с пропиской..

думаю после оглашения этих новостей на собрание в мае участки у нас подорожают минимум в 1,5-2 раза..

зы: уже мечтаю о старости в собственном теплом доме :)

ех.. где бы взять ещё эти 160 тыс. ... потом то будет 250-300 подключение к газу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съездили вчера в деревню)))

Даже к дому на машине без проблем подъехали! Хоть коробки с вещами недалеко таскать было :)

А то в том году,приблизительно в это же время у соседей машину оставляли,и таскали все тюки до дома по сугробам!

А так ничего: дома тепло, мышки вроде не бегают))) Картошку вытащили из подвала на проращивание и георгины тоже!

Рассаду дома постепенно пересаживаю в ящички и стаканчики попросторнее!

В общем поскорее бы открытие дачного сезона :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили вчера в деревню)))

Даже к дому на машине без проблем подъехали! Хоть коробки с вещами недалеко таскать было :)

А то в том году,приблизительно в это же время у соседей машину оставляли,и таскали все тюки до дома по сугробам!

А так ничего: дома тепло, мышки вроде не бегают))) Картошку вытащили из подвала на проращивание и георгины тоже!

Рассаду дома постепенно пересаживаю в ящички и стаканчики попросторнее!

В общем поскорее бы открытие дачного сезона :P

да скорее бы :)

а у нас там грязь, мы теперь только через неделю поедем..

а георгины надо заранее проращивать? (у меня ещё в холодильнике лежат)

а мы вроде когда картошку сажаем, наоборот росточки обрываем...

п.с. а у меня одна роза в рост пошла.. пришлось ее в горшок посадить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вытащила георгины, и в коробку положила. Закрыла ёё и под шкаф засунула!

А картошку я специально проращиваю! У меня дома такая катрошина прикольная на подоконнике лежит!У нее такие росточки прям крепкие!Руки так и тянутся посадить её куда нибудь,потом на огород высадить :D

А грязь и у нас, там где снега нет((( Тем более чернозем, утонешь если зайдешь :(

Вчера кстати тоже в деревне росточки обрывала у картошин(((

Проросла в подвале, только ростки худенькие, тоненькие - мне такие не нужны(((

Вот и пришлось обрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая проблема.. не знаю что делать со спаржей ..

она прямо заколосилась в коробке...

вначале вроде ровно и прямо росла, а сейчас стебли стали изгибаться.. (может из-за того, что постоянно переставляю и она тянется в сторону света? )

в общем такой лохматый и вьющийся ёжит торчит в коробке из под сока 9обрезала пакет от 2-х литрового.. )

и не хватает ей толщины стебля начинает как бы оседать..

может ее обрезать?

кто спаржу выращивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ха, только что звонила соседка по даче, общалась с председателем.. он все-таки занялся вопросом проводки ГАЗА, уже приезжали представители облгаза, померили, обсчитали.. если 100 человек соберем по 160 тысяч скидываться..

подводка в дом...

и через год будут делать межевание и переводить СНТ в статус поселка..т.е ПМЖ будет возможно с пропиской..

думаю после оглашения этих новостей на собрание в мае участки у нас подорожают минимум в 1,5-2 раза..

зы: уже мечтаю о старости в собственном теплом доме :)

ех.. где бы взять ещё эти 160 тыс. ... потом то будет 250-300 подключение к газу..

Ира, это очень дёшево за газ! Соглашайтесь пока цену не взвинтили. Может кто Вам займёт денег на это благое дело? Просто мои знакомые отдали за подключение газа почти миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...