Перейти к содержанию

Дачники и огородники


Ириша

Рекомендуемые сообщения

у меня земля более-менее.. только истощенна дерном.. у меня от болт далеко .. (возле Тополиного ;) ) ..

не, ну дорожки у меня тоже из плитки есть.. (правда пока забора не было соседи несколько плиток стащили гады )

а грязи нет как таковой ... там чуть торфа и земля.. видимо прежние хозяева (которые 1-е были) в свое время достаточно земли туда завезли...

да, вашей дачкой не в первый раз любуюсь.. надеюсь и у меня скоро так будет ;) Москва не сразу строилась... (ну ты видела фотки на 6 странице темы? ;) )

да у нас завози не завози - не поможет. Зато в самое жаркое лето вода в колодце всегда была.

Фотки видала, у нас такое же было, только стояло 15 лет...как сейчас вспоминаю, аж передергивает. Поездки на дачу - как каторга)))) Зато сейчас - одно удовольствие. И оно того стоило. Летом все свое с огорода, у нас еще 2 теплички, в прошлом году огурцы-помидоры-кабачки не знали куда девать, а зимой шашлычок на мангале и банька. Хорошо мы картоху не выращиваем, навыращивали в свое время на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы ка кто не рискнула бы если не жить постоянно на даче оставлять электропитание включенным...

и к сожалению у меня вода пока из колодца (насос стоит, но его надо тут же выключать после набора воды)

Если брать полуавтомат, то электричество не нужно, это все от батареек работает, только бочку придется наливать самостоятельно, можно запрограммировать полив на 2-3 раза в неделю, на это бочки 200л должно хватить, а в выхи на дачу приедешь и снова бочку нальешь.

Вот тут даже видео есть http://aquadusya.ru/aquadusya.php?id=6 выглядит просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать полуавтомат, то электричество не нужно, это все от батареек работает, только бочку придется наливать самостоятельно, можно запрограммировать полив на 2-3 раза в неделю, на это бочки 200л должно хватить, а в выхи на дачу приедешь и снова бочку нальешь.

Вот тут даже видео есть http://aquadusya.ru/aquadusya.php?id=6 выглядит просто :)

а я бегло пробежалась глазами про принцип работы, увидела слово электросеть и испугалась сразу :)

только вот маловата система .. на одну грядку за 3200 р ... а если ещё учесть что неизвестно когда дожди... (как бы не залить!! )

хотя таких штук полно всяких продается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом кирпичном деревенском доме надо поменять двери, в конце марта собирались в деревню поехать, а двери найти не могу :( В интернете или металлические, но их я не хочу(только внимание воров привлекать) или супер навороченные деревянные... Надо дешево и без наворотов, но тепло чтобы все-таки держали - вот где такие можно посмотреть-купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом кирпичном деревенском доме надо поменять двери, в конце марта собирались в деревню поехать, а двери найти не могу :( В интернете или металлические, но их я не хочу(только внимание воров привлекать) или супер навороченные деревянные... Надо дешево и без наворотов, но тепло чтобы все-таки держали - вот где такие можно посмотреть-купить?

На строительном рынке смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году осенью покупала чисто деревянную дверь (просто сплошное полотно без украшательств толщиной см около 5) во Владимирском тракте. Там где-то с краю рынка есть вагончик, где торгуют чисто деревянными дверьми на любой вкус, цвет и кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году осенью покупала чисто деревянную дверь (просто сплошное полотно без украшательств толщиной см около 5) во Владимирском тракте. Там где-то с краю рынка есть вагончик, где торгуют чисто деревянными дверьми на любой вкус, цвет и кошелек.

Спасибо, надо туда заехать. Мы пока только в магазинах смотрели и в инете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (вернее, у родителей мужа) участок в свое время сильно урезали, от усадьбы остались только 7 соток с огромным домом, чтобы выделить хоть чуть-чуть места для огорода, пришлось ломать часть двора. Много не сажали, но в цветах свекровь себе никогда не отказывала :)

0_628f5_bcbb60ba_L.jpg 0_628f6_64dadc27_L.jpg

0_628f7_2ac68ff4_L.jpg 0_628fb_e5441202_L.jpg

0_628ff_8122fb66_L.jpg 0_628dd_3de4d9ff_L.jpg

0_62743_995c15cf_L.jpg 0_62889_c5a846c0_L.jpg

0_62894_4f2e8157_L.jpg 0_6288a_65127694_L.jpg

0_62895_d49fa978_L.jpg 0_62896_56172b28_L.jpg

0_6283f_f7983779_L.jpg 0_6283d_28a2c39b_L.jpg

0_6289e_d68e2ab5_L.jpg 0_62901_cec3b6dd_L.jpg

Это тоже растет на участке :)

0_628f3_a3e115d5_L.jpg

еще где-то поблизости живет ежиное семейство

0_62903_723cd0fe_L.jpg

ежик сожрал остатки скумбрии и запил актимелем :D

0_628ca_5fc67d6a_L.jpg

на новом участке обнаружился шикарный крыжовник, который пришлось пересаживать, чтобы освободить место для перенесенной дорожки. Не знаю, переживут это кусты или нет, но мы надеемся (пересаживали не совсем вовремя)

0_628bf_c50afecf_L.jpg

Как ни странно, айва японская тоже там нашлась. Сняли небольшой урожай, но я ее не поняла пока. Вроде ее в компот добавляют, но когда сняли урожай, уже все компоты были закрыты

0_628c3_5738e438_L.jpg 0_628c1_88db744f_L.jpg

а еще недалеко (минут 20 пешком в обход деревни) у нас есть шикарная плотина с оборудованным пляжем

0_627c6_9856de65_L.jpg

и поля-луга, где можно бродить просто до бесконечности

0_6290b_8298e872_L.jpg

В прошлом году с тех самых полей каждые выходные взлетали воздушные шары, летом хочу покататься на них (вид из окна дома)

0_628a9_a0da5d45_L.jpg 0_628a8_343d4417_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам тоже ежики каждый год приходят, мы их даже шашлычком кормили. Смелые такие, между ногами прямо бегали. Потом у них и ежата появились, бабушка их молоком поила))

Какие красивые у вас цветы, у нас тоже большая часть участка в цветах, мама розами увлекается, такой цветник развела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже и мама, и свекровь любят розы. У свекрови прошлый год неудачный был, сначала подмерзли зимой, потом в мае рабочие мыли-красили крышу дома и затоптали часть цветов, еще часть заболела чем-то. Будем разводить по новой :)

а это у моих родителей, прошлом году мы к ним почти не приезжали, фотографий немного. Мама у меня любительница идеального порядка, у нее на 6 сотках все четко на своем месте :)

0_628e8_fb9ecc64_L.jpg 0_628e9_104e1006_L.jpg

0_628ea_685b469_-1-L.jpg 0_628eb_dea1ff3f_L.jpg

0_628ec_57646b3_L.jpg 0_628ee_78503f8b_L.jpg

0_628ed_36931b30_-1-L.jpg 0_628ef_47cd3d0b_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...