Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

так вроде всегда говорили что ЯО это оружие ядерного сдерживания , что бы как с ливийцами не получилось , западная коалиция начала их бомбить самолетами , а на нас так просто не зал..ся ибо можно (теоретически ) и Ядерную ракету в ответ схлопотать
То есть, если нас замучает какой-нибудь диктатор, мировому сообществу будет труднее защитить? Мне так не нравится...

Или такого быть не может? Увы, история показывает - чем больше нефти, тем проще диктатору залезть на престол и править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно - дальше конспирология.

СССР был "боевой ядерной платформой" Англии, использовали нас для противостояния с США. Вся страна работала на оборонку. В 80-е американы ультиматум наконец-то приняли, с тех пор СССР стал не нужен, всё что было развинтили, и превратили в обычных поставщиков углеводородного сырья. Вот и вся история...

Сказки, которые может выдумать только воспаленный мозг, либо идиот-пропагандист типа твоего оппонента по городу Ж. Однако в данном частном вашем случае ахинейские плетения упали на благодатную почву.

Вред, вот ответь мне - какие цели выполняет щас ЯО России? Кто нам угрожает, и чем? :rolleyes:

Банально защищает суверенитет и целостность страны.

От кого защищает? А от того, кто сразу накинется распиливать территории и высасывать ресурсы, если ЯО убрать.

США, Япония, Норвегия, кто-то из Прибалтики (забыл), Китай, Грузия, Турция, может даже хохлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прекрасное:

Гнилой интеллигенции тяжело смириться с мыслью, что Египет, Ливия и Россия, это одинаковые по строю и существу страны.

Не платите вы никакие налоги. В этих странах есть нефтяные месторождения, достаток государства формируется не из плодов труда миллионов жителей, а просто из земли. В таких условиях население просто мешающая добыче помеха. Мешающая кому? Тому режиму, который оккупировал страну и присосался к трубе. Конечно не совпадение, что США бомбят страны, где есть нефть. Ведь именно в таких странах велика вероятность оккупации страны диктаторским режимом. А что вы сделаете? Завтра перестанете платить налоги? Ну и что? Устроите забастовку? Не получите свою пайку тогда. Это в США или Израиле можно просто отойти от станка, опустив руки, и правительство будет прыгать вокруг вас, облизывая вам попу. В России/СССР многие заводы не просто не производили необходимые вещи, но и тупо переводили полезные материалы в груду металлолома. По сути часть заводов занимается вредительством, а не производством. Хотите бастовать? Да пожалуйста. Кому нужны вы, ваша продукция и ваш завод?

http://users.livejournal.com/_steppenwolf/815119.html
...Банально защищает суверенитет и целостность страны.

От кого защищает? А от того, кто сразу накинется распиливать территории и высасывать ресурсы, если ЯО убрать.

США, Япония, Норвегия, кто-то из Прибалтики (забыл), Китай, Грузия, Турция, может даже хохлы.

Дык щас уже высасывают ресурсы, разве нет? Территории тоже заселяют все кому не лень, кроме русских.

Может, пора уже и шандарахнуть? Как считаешь?

Я в недоумении: если не щас, то когда применять ЯО? Когда нефть кончится и территории заселятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока хоть 1 наша боеголовка сможет взорваться на территории США - у нас есть ЯО.

вы посмотрите как весь мир следит куда пар с факусимы пойдет. а тут пострашнее будет же.

более того, какое ПРО? нам же достаточно всё взорвать у нас на территории, и всё, миру конец =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет опять не в ту степь понесло :rolleyes:

надоело уже мусолить про крутость яиц СССР и РФ и их положение в мире.

какая обывателям разница, на каком месте пьедестала РФ находится...?

хорош оффтопить. когда кадаффи уничтожат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое дело что я не верю в каких-то тайных, еще верных генералов и младше, вплоть до человека, который нажмет кнопку.

так что наше ЯО на самом деле кончилось то ли при Горби, то ли при ЕБН.

от греха подальше надо его демонтировать всё просто =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык щас уже высасывают ресурсы, разве нет? Может, пора уже и шандарахнуть? Как считаешь?

Высасывают. Но не все, не всякие, не везде и с наваром для пацанов внутри России.

Так же было и с Ливией, как я понимаю.

Когда шандарахнут, я уже писал. Ровно тогда, когда сочтут ущерб приемлимым. Когда графики снижающегося ущерба и растущей выгоды от нападения сойдутся в одной точке, или чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в какой раз встречаю на форуме сообщения про "халявную" нефть и газ России. Такое впечатление, что нефть сама добылась и сама транспортировалась по самозародившейся трубе до западных потребителей. И всего то делов - собрать бабло и распилить.

Заверяю вас, ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ, это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...