Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Если сейчас лишить нас CЯО, какова вероятность того, что ближ. 10 лет сюда прилетят американские бомбардировщики и сровняют с землей твое рабочее место в Москве и твоих коллег по работе в их домах?

Я вот оцениваю такую вероятность в 99% из 100.

Хотя месяц назад давал бы 90 из 100...

0%. без СЯС сами экономически сдадимсяи даже не заметим. Как раз наличие СЭС и вообще вооруженных сил эту вероятность увеличивает.

а может все заварили чтобы поссорить тандем?! B)

Медведев: Россия «по моей инструкции» согласилась с резолюцией Совбеза ООН; которую Путин назвал «ущербной»

Россия сознательно не применила право вето при голосовании по резолюции СБ ООН номер 1973 по Ливии, так как не считает резолюцию неправильной, заявил журналистам в Горках президент России Дмитрий Медведев, сообщает РИА «Новости».

«Россия не воспользовалась (правом вето) по одной причине – я не считаю эту резолюцию неправильной, более того, я считаю, что эта резолюция в целом отражает и наше понимание происходящего в Ливии, но не во всем, поэтому мы своим правом вето не воспользовались, и это был квалифицированный отказ от ветирования», – сказал Медведев.

Президент считает неправильным говорить о том, что «мы не понимаем, что делаем».

«Мы сознательно это сделали, на это были мои инструкции министерству иностранных дел, они были выполнены», – заявил Медведев.

Также президент заявил, что считает недопустимым выражения о «крестовых походах» по поводу ситуации в Ливии.

Ранее в понедельник премьер-министр России Владимир Путин осудил резолюцию Совбеза ООН по Ливии, назвав ее «ущербной», и заявил, что она «напоминает средневековый призыв к крестовому походу».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0%. без СЯС сами экономически сдадимсяи даже не заметим. Как раз наличие СЭС и вообще вооруженных сил эту вероятность увеличивает.

а может все заварили чтобы поссорить тандем?! B)

Мне почему-то вспоминается старый-старый прием "добрый и злой следователи". Придумано давно. В большой власти реализовано впервые несколько лет назад. Никого ни с кем не поссорят, не бойтесь :D

Если сейчас лишить нас CЯО, какова вероятность того, что ближ. 10 лет сюда прилетят американские бомбардировщики и сровняют с землей твое рабочее место в Москве и твоих коллег по работе в их домах?

Я вот оцениваю такую вероятность в 99% из 100.

Хотя месяц назад давал бы 90 из 100...

Сначала будет Иран. А мы следующие. И в Москве ровнять ничего не будут - слишком много ценностей музейных. Ровнять будут места дислокации ПВО, ВВС, РВСН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала будет Иран. А мы следующие. И в Москве ровнять ничего не будут - слишком много ценностей музейных. Ровнять будут места дислокации ПВО, ВВС, РВСН.

успеем ответить до ровнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успеем ответить до ровнения

Успеем, но неубедительно.

Есть такое понятие, оно, кажется, называется "приемлемые потери".

Задача у светоносцев демократии не столь уж и сложна.

Ведь всего-лишь требуется несколько минут недопустить вылета ракет, а дальше свои (НАТОвские) боеголовки подоспеют.

1) Если реальных подлодок на боевом дежурстве единичное кол-во, и в один прерасный момент станет известно нахождение их с точностью +- 100 км, то считайте что их уже нет. То есть при внезапном нападении противника первым они не успеют выпустить ракеты.

2) Расположение самолетов-ракетоносцев давно отслеживается из космоса изначально, а в большинстве времени они сейчас на своих базах.

3) Ракетные базы... По ним влупят ракетами и самолетами, сделанными по стелс-технологиям, с использованием дыр в наших системах обнаружения из ближайших морей, Турций, Норвегий и т.д.

Пока еще наши разберутся, летит или не летит, и не дельтаплан ли. А когда выяснится что не дельтаплан, то и вправду ли и жать ли Красную Кнопку под названием "ППЦ планете Земля", или кто-то плохо пошутил.

Где-то может просто диверсантов зашлют заранее с ядрененькой бомбочкой.

В итоге из сотен единиц наших носителей ядерных боеголовок в первую минуту третьей мировой войны стартует несколько десятков.

Собсно, обеспечить с помощью многоэшелонной ПРО отлов этих нескольких десятков ракет с пропуском не более пары штук - и есть актуальная задача наших заокеанских друзей. И о дне, когда эта задача окажется решенной, нас не предупредят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред. Америкосы сознают что данная организационная задача им не под силу. Чтоб без сбоев. Для Штатов я уверен что на текущем этапе неприемлемо уничтожение даже одного крупного города. А пара штук ракет это от 6 -и до 22 боевых блоков. Так что это прожекты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вредность, ты обчитался апоколиптических сценариев для России.

не в этой теме...

безусловно одно, что при таком нереальном варианте, все переустройство и ценности мира меняется. Не думаю что элите (а ее довольно много, и это не маньяки) это нужно. Она живет и наслаждается жизнью и ... работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред. Америкосы сознают что данная организационная задача им не под силу. Чтоб без сбоев. Для Штатов я уверен что на текущем этапе неприемлемо уничтожение даже одного крупного города. А пара штук ракет это от 6 -и до 22 боевых блоков. Так что это прожекты))))

Это примерно так. Тем, простите, и живы по сей день. B)

Я о том, что время-то идет. Количественно отстаем... в доли раза, в разы, не дай бог в десятки раз...

Качественно отстаем... на 25 лет, скоро на 30, на 35 отстанем... По моим наблюдениям, со страной с отсталостью техник в 40 лет можно уже воевать без потерь...

Разрыв-то увеличивается. Не факт что он дойдет до критической величины, но при полном раздолбайстве и надежде на ржавые железки 60-80 годов можно дождаться сюрприза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вредность, ты обчитался апоколиптических сценариев для России.

не в этой теме...

безусловно одно, что при таком нереальном варианте, все переустройство и ценности мира меняется. Не думаю что элите (а ее довольно много, и это не маньяки) это нужно. Она живет и наслаждается жизнью и ... работой.

Внешне мало что изменится.

В учебниках напишут, что обезумевший полковник Путин узнал, что на выборах победит Ходорковский, и дал напоследок залп по Соединенным Штатам Америки B). И что США дали достойный ответ, ни много ни мало спасли мир от аццкого безумца. И все поверят, даже многие с этого сайта.

А плюсов много можно получить с этого. Кроме бесчисленных ресурсов, расширения Японии в 20 раз, важен сам факт абсолютного мирового господства. И указания Китаю своего места. Да и просто - не будет висеть над ними возможность первого удара по ним. Одно это многого стОит, можно строить смело Тысячелетнюю Империю.

OK. оффтоп заканчиваю. Каждый из нас чего-то обчитался. Я делюсь тем, что когда-то мне показалось интересным и важным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...