Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Успеем, но неубедительно.

1. для нанесения непоправимого ущерба нашим ПВО и РВСН нужны довольно большие силы и средства.

Мы не Ливия ни по размеру территории, ни по количеству оружия.

2. для нанесения одномоментного удара НАТО (мы же про него говорим), нужен одновременный подход этих сил и средств на дистанцию пуска. Сами подсчитаете, где должен находиться носитьель КР, что бы запульнуть Томагавк куда-нить в сторону Тейково.

3. Еще раз говорю, что бы перегрузить нашу систему ПВО, этих самых Томагавков и средств их запуска должно быть много. А НАТО уже далеко не то, что было в момент югославских событий. Все эти годы шло активное сокращение ВС многих европейских стран.

4. Так вот, к моменту начала БД все армиии всех стран европы (я имею в виду носители КРМБ и КРВБ), плюс большинство (все) АУГ ВМФ США должны быть где то рядом. Как вы понимаете, подобная подготовка не происходит за день. Подобная подготовка идет несколько месяцев. СВР, ГРУ и прочие службы должны откровенно курить бамбук, что бы не заметить это.

5. А тогда, если заметят - все решения будут приняты заранее, подготовка тоже. Медведя с Лебедями в небо, Тополя в поля и леса. И т.д. и т.п.

6. Про отслеживание из космоса - периодичность пролета спутника оптической разведки - 1 раз в 8 (или даже 12, не помню) часов. Плюс время на расшифровку данных. То есть, данные, введеные в Томагавк по результатам спутникового наблюдения, к моменту его подлета к цели могут оказаться неактуальными. (Я уже не про мирное время, а про период подготовки).

7. Стелс - это маркетинговый прием.

8. Многоэшелонная ПРО Нато - в настоящий момент и в ближайшем будущем - это что то из области фантастики. Хотя, Иджис действительно хорошая вещь.

Ладно, я вообще то случайно зашел счас. А так я Японию в настоящий момент поддерживаю.. Асахи пью. Всем привет B)

Ааа, забыл, что вообще сказать хотел. Нужно бояться только ишака с золотом, а не мифическую многоэшелонную систему ПРО. От ишака не спастись никому, похоже. Теперь всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нанесения непоправимого ущерба нашим ПВО и РВСН нужны довольно большие силы и средства.

Дай Бог. Читал цитированные мной выкладки лет 5 назад. Может все уже и лучше стало, и НАТО не то... хм...

Но и мы не бодрячком, и у нас самые современные комплексы не по периметру границ стоят... А несовременные стелс-устройства видят не всегда, и т.п. Все, оффтоп прекращаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важен сам факт абсолютного мирового господства.

Вред до сих пор живет в империи, которая влияет на судьбы мира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред до сих пор живет в империи, которая влияет на судьбы мира :)

а подробнее?

А плюсов много можно получить с этого. Кроме бесчисленных ресурсов, расширения Японии в 20 раз, важен сам факт абсолютного мирового господства. И указания Китаю своего места. Да и просто - не будет висеть над ними возможность первого удара по ним. Одно это многого стОит, можно строить смело Тысячелетнюю Империю.

Нашел вхождение фразы в свой текст.

Я писал про США, а не Россию, если ты не вкурил...

Увы, мне не довелось пожить в империи, которая с завидной периодичностью (раз в три-четыре года) сравнивает с землей столицы суверенных государств. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, мне не довелось пожить в империи, которая с завидной периодичностью (раз в три-четыре года) сравнивает с землей столицы суверенных государств. :(

вперед - http://www.green-card-lottery-usa.org/green_card_russian.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что то меня вчера несло про угрожаемый период. :(

ишь-ты! в понедельник ?
Причина была, вообще подобные понедельники для меня не типичны :)

Норвегия отозвала истребители из Ливии из-за неясности с командованием

Власти Норвегии возвращают свои шесть истребителей F-16 из Ливии, заявил министр обороны скандинавской страны Грете Фаремо.

По словам министра, такой шаг норвежских властей связан с неясностью относительно того, кто осуществляет командование операцией, передает «Интерфакс».

Денёк повоевали. Перед хозяевами прогнулись. Теперь можно и на заслуженный отдых.

Б.Обама: США доверят войну в Ливии своим союзникам

Президент США Барак Обама заявил, что США планируют в течение нескольких дней передать своим союзникам ведение военной операции против Муаммара Каддафи своим союзникам. Об этом он заявил, выступая на совместной пресс-конференции с лидером Чили Себастьяном Пиньерой.

"У нас есть множество партнеров по коалиции, которые продолжат участие в обеспечении закрытия воздушного пространства Ливии для полетов военных самолетов армии М.Каддафи", - передает слова американского лидера Би-би-си.

У меня такое впечатление, что Саркози только что поимели, причем очень жестоко. Амеры отстрелялись по полной, разворошили улье и по быстрому сваливают. А ты мил француз разбирайся со всем этим, у тебя же рейтинг падает. Теперь нефть хрен получишь. Кинули штаты европу, да как красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы все преклоняетесь перед ней, пропагандируете её ценности, цели и дерьмократию на крыльях бомбардировщиков. Сами туда и драпайте (там же ниипично справедливые суды, глубокоумудряющее образование, правильный менталитет, свободная пресса и журналистика, которая вам даже здесь мозг выносит)...

А мне и здесь хорошо, пока её солдатня не на моей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что Саркози только что поимели, причем очень жестоко. Амеры отстрелялись по полной, разворошили улье и по быстрому сваливают. А ты мил француз разбирайся со всем этим, у тебя же рейтинг падает. Теперь и нефть и газ хрен получишь. Кинули штаты европу, да как красиво.

Интересно все же, чем дело закончится.

Пока остается слабозащищенный тир для тренировок и отстрела старья, формальный карт-бланш на стрельбу по людям, и желание сохранить, гы-гы, государственное лицо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...