Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Я писал про США, а не Россию, если ты не вкурил...

Да я понял :) Просто ты так написал, как будто между абсолютным мировым господством и США стоит Россия. Влияет :) Ну так это же смешно!

Ссылка неправильная, на прокладку-посредника. Вот правильная http://travel.state.gov/visa/immigrants/ty...types_1322.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлускони призвал точно выполнять цели резолюции СБ ООН по Ливии

РИМ, 22 мар - РИА Новости, Сергей Старцев. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, до сих пор публично не высказывавшийся относительно хода военной операции "Одиссея Рассвет" (Odissey Dawn) в Ливии, призвал к точному соблюдению положений резолюции СБ ООН по Ливии.

"Мы переживаем сейчас особые моменты. В эти часы мы должны были еще раз подчеркнуть, что для нас основополагающим является ясное определение целей миссии в Ливии в рамках выполнения резолюции ООН. Эти цели ограничены запретной для полетов зоной, эмбарго и защитой гражданского населения", - отметил премьер в ходе предвыборной встречи со своими сторонниками, состоявшейся в Турине поздно вечером в понедельник.

Берлускони довольно критически высказался о стремлении Парижа играть главную роль в международной военной операции и призвал немедленно передать командование миссией НАТО.

Премьер, в частности, коснулся заявлений своего главного политического союзника, лидера второй по значению правящей партии Италии - "Лиги Севера" - министра по федеральным реформам Умберто Босси. Тот в субботу сказал, что Италия должна была бы проявить большую осторожность и последовать примеру Германии, не участвующей в военной операции. При этом Босси раскритиковал "знаменитых демократов от Наполеона", которые, по его словам, пекутся о своих энергетических интересах в Ливии.

"Не только "Лига Севера", отношения с которой являются прекрасными, занимает критическую позицию в отношении стремления наших французских кузенов играть главную роль. Все правительство решительно требует, чтобы командование операцией перешло к НАТО, и чтобы координация действий происходила иным образом, нежели до сих пор", - приводит слова Берлускони информагентство Ansa.

Берлускони заверил, что самолеты ВВС Италии, принимающие участие в операции "Одиссея Рассвет", не применяют и не будут применять оружие, имеющееся у них на борту.

"Наши самолеты не стреляли и не будут стрелять. Они находятся там для патрулирования и для обеспечения запретной для полетов зоны", - сказал премьер.

Берлускони сделал акцент на необходимости осуществления крупных гуманитарных акций в Ливии, в том числе в целях предотвращения мощного потока беженцев и иммигрантов, большинство из которых может направиться в Италию.

"В наших интересах предотвратить миграционные потоки. Из Ливии уже ушли 300 тысяч человек, которые не являются ливийскими гражданами. Они направляются в Египет и Тунис. Мы были первыми, кто отправил гуманитарную помощь с палатками примерно для 12 тысяч человек. Другие тоже должны внести свой вклад", - сказал Берлускони.

В минувший четверг СБ ООН принял резолюцию, которая предусматривала возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск Муамара Каддафи. Военная операция началась в субботу, когда первые авиаудары нанесли французские истребители.

По информации ливийских официальных СМИ, коалиция нанесла удары по гражданским объектам в крупных городах, в том числе Триполи, Бенгази и Зуваре, и нефтехранилищам в районе Мисраты, в результате чего там вспыхнули пожары. Ливийское ТВ также сообщило о гибели в ходе налетов более 60 человек, в основном, женщин и детей

Так что, французы там одни останутся воевать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял :) Просто ты так написал, как будто между абсолютным мировым господством и США стоит Россия. Влияет :) Ну так это же смешно!

Не, я такого не писал. Дальше Абхазии наше влияние сегодня вряд ли распространяется.

Смысл был в том, что добропорядочные граждане а также "капиталистические акулы" ( :) ку-ку, тролли, где вы?) США сцали и сцут возможного ядерного удара со стороны России. В принципе, это единственное, что в данный момент может сделать с ними иностранное государство без их соизволения. Поэтому было, есть и останется большое, и при необходимости хорошо профинансируемое желание выдернуть "ядерный зуб" ( :) ку-ку, тролли, где вы?) у России.

Вот и все, что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я такого не писал. Дальше Абхазии наше влияние сегодня вряд ли распространяется.

Смысл был в том, что добропорядочные граждане а также "капиталистические акулы" ( :) ку-ку, тролли, где вы?) США сцали и сцут возможного ядерного удара со стороны России. В принципе, это единственное, что в данный момент может сделать с ними иностранное государство без их соизволения. Поэтому было, есть и останется большое, и при необходимости хорошо профинансируемое желание выдернуть "ядерный зуб" ( :) ку-ку, тролли, где вы?) у России.

Вот и все, что я хотел сказать.

Ну, думаю, с этим все согласятся. Правда, некоторые это перефразируют в стиле "цивилизованный мир опасается диких азиатов россиян с их ржавым ядерными игрушками..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Смысл был в том, что добропорядочные граждане а также "капиталистические акулы" ( :) ку-ку, тролли, где вы?) США сцали и сцут возможного ядерного удара со стороны России. В принципе, это единственное, что в данный момент может сделать с ними иностранное государство без их соизволения...
Тролли здесь, тут как тут :)

Не сцали и не сцут, потому как знают что ЯО - большой фейк, который невозможно использовать в реальных военных действиях. Пойми Вред, не бывает так - что всё в Ж, а ЯО с иголочки. Там такой же бардак. Оно изначально было непригодно, а щас вообще - пустое место.

Нас никто не сцыт, над нами сцут - это вероятнее. Понимаешь, неуловимый Джо просто никому не нужен. Путин более чем устраивает: качает сырьё куда надо, внутреннее потребление ограничивает. Всё ок.

Ну могут сменить Путина на "Иванова" или "Петрова", конечно. Да пусть меняют. Какое ЯО, ты чего. Когда у них ВСЕ там. на западе: от детей до состояний. Смешно.

Что "им" не нужно - так это развития России. Мы же тогда сами нефть да газ потреблять начнем, чего-то мастерить и т.п. У нас же 30% мировых ресурсов, блин.

А щас смешно - энергосберегающие лампочки покупай, 100 ватт не покупай. На запад газ вези, им нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролли здесь, тут как тут :)

Не сцали и не сцут, потому как знают что ЯО - большой фейк, который невозможно использовать в реальных военных действиях. Пойми Вред, не бывает так - что всё в Ж, а ЯО с иголочки. Там такой же бардак. Оно изначально было непригодно, а щас вообще - пустое место.

Нас никто не сцыт, над нами сцут - это вероятнее.

Во-первых любые идиоты среди президентов и парламентов, которые были последние 20 лет понимали важность стратегического ЯО, и первейшим приоритетом его финансировали.

Во-вторых... Долго не хотел я эту тему затрагивать и на личности в какой-то степени переходить... Но пора...

Вы с Ренатом довольно давно пали жертвами комплекса неполноценности, который вам успешно прививают западные СМИ и их болтологи ?ские.

Это видно за километр и во многих вопросах. В остальных темах умнейшие собеседники, а как касается тем, где вам "промыли мозгии" ну просто школьники какие-то. Ну оторвитесь от ?ских, поройте интернет в поисках профессионалов, почитайте что и как на самом-то деле обстоит.

Оно изначально было непригодно, а щас вообще - пустое место.

Вот он пример чепухи полной и необоснованной, увы не впервые. (((((

Сразу и дискутировать не хочется, когда умнейшие собеседники включают "режим ребенка" и то-ли троллят, то-ли и правда зомбированы по самое "небалуйся".

*******************

Так что сцали и сцут, и еще лет 5-10 все еще будут сцать. Потом начнутся времена поинтереснее. Если Вашими, друзья, стараниями, не в последнюю очередь, совсем без оружия останемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с Ренатом довольно давно пали жертвами комплекса неполноценности, который вам успешно прививают западные СМИ и их болтологи ?ские.
Вред, проблема в том что и ты пал жертвой. Вот только наоборот - комплекса гениальности. Поверь - у этой болезни недостатков побольше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, я не знаю кто кому что промыл. Каждый высказывает своё мнение. И, имхо, мое не менее ценно чем твое.

Осторожно - дальше конспирология.

СССР был "боевой ядерной платформой" Англии, использовали нас для противостояния с США. Вся страна работала на оборонку. В 80-е американы ультиматум наконец-то приняли, с тех пор СССР стал не нужен, всё что было развинтили, и превратили в обычных поставщиков углеводородного сырья. Вот и вся история...

Играйтесь теперь со своими танчиками да бомбочками в "зоне" сколько хотите. Они улетели, и оставили немножко мусора.

Джо неуловим, да. Никто его не может поймать.

post-4-1300785271_thumb.jpg

Вред, вот ответь мне - какие цели выполняет щас ЯО России? Кто нам угрожает, и чем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, проблема в том что и ты пал жертвой. Вот только наоборот - комплекса гениальности. Поверь - у этой болезни недостатков побольше :)

Пустозвон, обоснуй свои слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, вот ответь мне - какие цели выполняет щас ЯО России? Кто нам угрожает, и чем? :rolleyes:

так вроде всегда говорили что ЯО это оружие ядерного сдерживания , что бы как с ливийцами не получилось , западная коалиция начала их бомбить самолетами , а на нас так просто не зал..ся ибо можно (теоретически ) и Ядерную ракету в ответ схлопотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...