Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Черт, ты проспал перестройку, отмену 6-й статьи, смерть Сахарова, путч, развал Союза, расстрел белого дома, войну в Чечне, голосуй или проиграешь, мочить в сортире и т.п. ;)

Ты явно все еще живешь в счастливом 1984 году и веришь, что мы в осажденной крепости. У тебя синдром :huh:

Давайте не передергивать, не выдергивать из контекста.

Рус писал что ядерного оружия и не было, нерабочее оно было. Это чепуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я вижу сейчас политику ракетно-бомбового неоколониализма. За счет многократного военно-технического превосходства, количественного и качественного, проще быстре и эффективнее уже утюжить столицы, пока суверенное государство не капитулирует в форме отказа от имеющегося лидера.
Дык этих лидеров туда Англия ставит... Англичане хитрые, америкосы прямые. Одни переворотами, другие бомбами... Ты же не думаешь, что Каддафи - реально народный лидер, революцию устроил и т.п.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не передергивать, не выдергивать из контекста.

Рус писал что ядерного оружия и не было, нерабочее оно было. Это чепуха.

Докажи?

Где пример успешный военных действий с применением ЯО? Чур Хиросимой не смешить.

Нету таких примеров. Что будет в случае полномасштабного ядерного конфликта, никто не знает. Ракеты (и наши, и амерские) то не летают, то не взрываются.

Поэтому и говорю что фейк. Более подробно тему не буду развивать, потому что это в области домыслов, не поддающихся логике. Но, некоторые говорят что ЯО просто бесполезно в военных действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пять лет до того, когда тебя уничтожат в московском офисе.

окстись. кадаффи свергунт, считай, в 2011.

в 2014 у нас типа мега-планетарный празднег Олимиады, и ты хочешь мне сказать, что всего через пару лет после такого события на РФ падут бомбы?

рассмешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык этих лидеров туда Англия ставит... Англичане хитрые, америкосы прямые. Одни переворотами, другие бомбами... Ты же не думаешь, что Каддафи - реально народный лидер, революцию устроил и т.п.?

Это непринципиально, на сколько % чьи-то там интересы и поддержка была сто лет назад.

Важно то, что в голове у лидера на данный момент. Вдруг его аццки переклинило, и он стал за благосостояние своего народа бороться?

Такие прецеденты бывали в истории разных государств в разное время, в том числе и в России, даже с приезжими иностранцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя уверяю - сделать трубу для магистрального нефтепровода ой как не просто и не каждой стране дано :huh:

Хорошо что научились. слышал, СССР в Германии закупал какие-то трубы.

Но, для обслуживания трубы много народу не нужно. Поэтому, лишние будут... Как бы это... Хиреть, отмирать. Ну уже, собственно. Кто может шевелиться - будут уползать в нормальные страны, где другая политика.

Это непринципиально, на сколько % чьи-то там интересы и поддержка была сто лет назад.

Важно то, что в голове у лидера на данный момент. Вдруг его аццки переклинило, и он стал за благосостояние своего народа бороться?

Такие прецеденты бывали в истории разных государств в разное время, в том числе и в России, даже с приезжими иностранцами.

Такой большой, а в сказки веришь ;) "Вдруг Каддафи хороший, а европейцы плохие" - ну можно и так поиграть, но вообще-то наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно и так поиграть, но вообще-то наоборот.

Я не верю в абсолютно хороших и абсолютно плохих. Все в мире отностительно.

Не исключаю варианта, когда одновременно

Мухомор хороший для Ливии, но плохой для Европы,

Лидеры Европы хороши для Европы, плохи для Ливии.

Интересы у них разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажи?

Где пример успешный военных действий с применением ЯО? Чур Хиросимой не смешить.

Лучший пример использования Стратегического ЯО - это ОТСУТСТВИЕ военных действий на территории страны в течение 50 лет.

Дураков после этого м****а Трумена, Рузвельта, или как там его, (того кто руководил тогда Оплотом Демократии и Свободы) не нашлось, и слава Богу. Оно свою роль выполняло успешно.

Ракеты (и наши, и амерские) то не летают, то не взрываются.

Не надо сказок - испытаний ядерных были десятки, ракеты летали, самолеты тоже, на орбиты выводилось по несколько в год блоков (спутников).

Не веришь - ну найди живого ракетчика что-ли, елки палки, не смеши людей.

В 199* году УФСНП сформировали из ракетчиков. Довелось мне поработать с людьми в одном коллективе. Ну что ты им будешь рассказывать, что их нет и не было, что они не проводили стрельбы, что если проводили, ракеты не летели куда нацелят? Ну детский же лепет, Руслан! :huh:

Но, некоторые говорят что ЯО просто бесполезно в военных действиях.

Никто не предлагает вести ограниченную ядерную войну. Вопрос весь в возможности/невозможности уничтожения крупнейших населенных пунктов с гражданским населением на территории противника. Для этого ЯО раз в миллион эффектевнее.

Штаты-то именно этого и боялись и боятся до сих пор.

А больше ничего и никого они на этой планете не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...