Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

так приятно с тобой беседовать...выловила какие-то куски в сообщении и ответила не о том о чем я говорил...ты с мыслью то согласна или нет?

с какой мыслью? что им пофиг на нас? у них свои заботы? уже обсуждали.... пофиг до поры до времени, если мы развитой стране не мешаем, то пофиг. как начинаем мешать или беспокоить или "права граждан" нарушать, так они о нас вспоминают: их же весь мир волнует. должен быть "порядок".

а про то, что не умнее они нас и не глупее. ну, да, соглашусь. им "анализ" требуется только в своих целях и в конкретных ситуациях, а так имхо они вообще мало анализируют. просто потребительствуют. и тут я соглашусь с Петром: CNN сказал, значит так и есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне до Ливии и до того, что там происходит никакого дела нет. У меня там нет родственников и я туда не собираюсь ехать.

Но мне есть дело до того, что в нынешнем, якобы цивилизованном мире, возможна агрессия одного государства против другого на одном только основании, что там нет демократии.

Это ужасно и это ничем не отличается от крестовых походов мрачного средневековья.

А мне кажется у них понятия "свой-чужой" просто гораздо четче и правильнее. Свои бомбят - значит так и нужно, так правильно. Это же не инопланетяне. "Бремя белого человека", да. Крестоносцы ходили, теперь их потомки.

Раньше ведь и русские ходили, вон аж докуда дошли... плохо это было или хорошо, все завоевания Русской империи в средней азии, на Кавказе? По вашему получается - плохо, "обижали зверушек"... Путаница какая-то, не находите?

Так что вопрос в том, почему сейчас для нас каддафи - "свой", а не европейцы. Статья - имхо, попытка проблему обозначить.

Она реально есть, это уже понятно. "Мы не такие как они". Почему - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Каддафи свой. А понятна и близка историческая ситуация, заботит потому, что у нас проблема...потому и анализируем как это у других...как это проходит у арабов.

Евросам и америкосам она непонятна и не близка...они прошли вопрос становления институтов уже очень давно и то, что в другой стране может быть иначе их удивляет(обывателей)

Так что они вполне логично считают, что если диктатор свергнут, то народ пришел к власти, а это и есть демократия...власть народа тобишь.

Нет Наташа...посыл в посте был другой...Петя вон понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется у них понятия "свой-чужой" просто гораздо четче и правильнее. Свои бомбят - значит так и нужно, так правильно. Это же не инопланетяне. "Бремя белого человека", да. Крестоносцы ходили, теперь их потомки.

Раньше ведь и русские ходили, вон аж докуда дошли... плохо это было или хорошо, все завоевания Русской империи в средней азии, на Кавказе? По вашему получается - плохо, "обижали зверушек"... Путаница какая-то, не находите?

В понятиях "свой-чужой": своим становятся спустя годы после того, как разбомбили/захватили. Среднюю азию, Кавказ, Сибирь захватывали чужаки. Сейчас они стали своими для местного населения. Время прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что они вполне логично считают, что если диктатор свергнут, то народ пришел к власти, а это и есть демократия...власть народа тобишь.

а мне кажется ошибочка в их "логике": если диктатор свергнут, то совсем не обязательно, что к власти пришел народ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется ошибочка в их "логике": если диктатор свергнут, то совсем не обязательно, что к власти пришел народ.

Это не ошибочка, а как раз та самая обертка от конфеты. К власти пришел тот, кто выгоден начавшим революцию для смены диктатора. Для всего остального мира и для СМИ, чтобы выглядело пристойно оно называется "народ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ошибочка, а как раз та самая обертка от конфеты. К власти пришел тот, кто выгоден начавшим революцию для смены диктатора. Для всего остального мира и для СМИ, чтобы выглядело пристойно оно называется "народ".

ну я ровно это и имела в виду. ошибочка должно было бы быть, наверно, в кавычках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не про Ливию, но на тему демократии и "демократии"

На прошлой неделе вражеский Вашингтон пост опубликовал статью о Михаиле Саакашвили.

Из нее можно узнать, что Светоч демократии Мишико совсем не демократ.

Как же так, я вшоке :blink:

Saakashvili has so far failed this democracy test. Soon he faces an even bigger one. In 2004, Saakashvili had Georgia's constitution changed to strengthen his own executive powers. Last year, with the end of his second presidential term approaching in early 2013, Saakashvili had the basic law amended again to ensure that, as soon as he leaves office, the presidency transfers most of its powers to a new, and strong, prime ministerial position. The presumption both in and outside Georgia was that Saakashvili was seeking to “pull a Putin” and take the prime minister’s job.

Saakashvili has been evasive as to whether he is indeed seeking to make that switch.

Georgia’s elite are modernizers, not democrats. They occasionally say that they cannot afford to allow more democracy in their country because that would “stop reforms,” opposition politicians would gain power and Georgia would slide backward. It is a seductive message — yet still wrong. Checks and balances and term limits exist to stop elites from putting themselves before their citizens.

So this is Georgia’s next big test. If Saakashvili can leave the scene gracefully when his term ends and allow a more pluralistic politics to emerge in Georgia after him, he will set a good example to the rest of the former Soviet Union, Russia included. If not, Washington will have a problematic partner in Georgia.

Как я понял из примера с Ливией, экономическое развитие страны и высокий уровень жизни ее граждан - ничто по сравнению с отсутствием "демократии" и "гражданских свобод".

Ради установления в стране "демократии", можно и страну разрушить и граждан поубивать...

Грозит ли Мишико судьба Муамара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не про Ливию, но на тему демократии и "демократии"

На прошлой неделе вражеский Вашингтон пост опубликовал статью о Михаиле Саакашвили.

Из нее можно узнать, что Светоч демократии Мишико совсем не демократ.

Как же так, я вшоке :blink:

:D чет америкосы со ставленниками своими никак не справятся..... и тут у них промашки пошли.... путина тренировали в своей шпионской школе в начале 90-х, а он против них брыкается, мишаню тренировали - опять, глядишь, провалит все задачи в интересах "мирового гегемона". главное, чтоб навальный не провалил и четко страну к демократии привел :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А про Сирию почему не обсуждаем?

Империалистическая военщина протянула костлявые руки, но мы друзей не сдаем.

Россия всеми силами поддерживает официальный Дамаск. Внятного и четкого ответа «почему», не существует. Обычно утверждается, что Сирия – это давний и надежный союзник СССР, а затем и России на Ближнем Востоке. В 1963 году в ходе военного переворота к власти в этой стране пришел лидер социалистической арабской партии БААС Хафез Асад, который участвовал затем в войнах против Израиля. В 2000 году папеле сменил сынок – Башар Асад. Разумеется, за последние 50 лет в Сирии правление этой дружной семейки уже много кому осточертело – причем не только радикальным мусульманам-суннитам, но и умеренным, а также ряду влиятельных собственно алавитских кланов

s640x480.jpg

http://ttolk.ru/?p=9493

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...