Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Удивили ответом, biocid.

Да, идеология действительно была прогрессивнее. Главная проблема - она опередила свое время. Люди, человечество не были еще готовы найти пути её правильно реализовать. Я думаю, после такой дискредитации и торжества Макдака лет 200-300 точно можно не возвращаться к обсуждению вариантов ее полноценной реализации.

Ну знаете. Поедьте в Америку - там увидите что-то похожее во многих местах. В европе так вообще полным ходом идет реализация этих идей - в некоторых городах даже от знаков дорожных избавляться начинают :) Не согласен короче.

Здесь проблема не в идеологии, а в людях и технологиях. У нас в ходе октябрьского переворота пришли не те люди... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете. Поедьте в Америку - там увидите что-то похожее во многих местах. В европе так вообще полным ходом идет реализация этих идей - в некоторых городах даже от знаков дорожных избавляться начинают :) Не согласен короче.

Здесь проблема не в идеологии, а в людях и технологиях. У нас в ходе октябрьского переворота пришли не те люди... :(

Очень может быть.

Ну вот, первопроходцы вылезли все же чуток рановато (даже сотня лет в век НТР и роста производительности труда - это срок), шишки набили, показали другим, как не надо делать (не только Китаю, оказывается)...

Наверное, это отчасти ответ русу про миллиарды в африку: пытались вылезти вперед и вывести других, наделали ошибок, слились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал это белые люди руками и за счет советских кормили и вооружали африканцев для своих нужд...

СССР же там всяких людоедов поддерживал, зачем? Приверженность идеологии они только на словах ведь демонстрировали, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть.

Ну вот, первопроходцы вылезли все же чуток рановато (даже сотня лет в век НТР и роста производительности труда - это срок), шишки набили, показали другим, как не надо делать (не только Китаю, оказывается)...

Ну право тешите себя... сотня лет :) Одни социалисты начали строить диктатуру в нашей стране, а другие всего лишь на пару лет позже в Германии. Только одним повезло избавиться от нее гораздо раньше, чем нам... Причем очень сильно повезло раз мы до сих пор гадаем - а вот если оставить на троне Путина до самой смерти - ведь это наверное ничего же страшного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал это белые люди руками и за счет советских кормили и вооружали африканцев для своих нужд...

СССР же там всяких людоедов поддерживал, зачем? Приверженность идеологии они только на словах ведь демонстрировали, не более.

По-моему, ты, как всегда, слегка преувеличиваешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Они противопоставляют себя не только стремлению сирийского народа, а всей арабской весне, пробуждению арабского мира. Очень тревожно видеть двух постоянных членов Совбеза НАТО, пользующихся правом вето, в то время, как людей безжалостно убивают. Это просто подло. И я спрашиваю: на чьей они стороне? Однозначно, не на стороне сирийского народа", – сказала Хиллари Клинтон.

http://www.voanews.com/russian/news/Clinton-Syria-Russia-China-140377533.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Они противопоставляют себя не только стремлению сирийского народа, а всей арабской весне, пробуждению арабского мира. Очень тревожно видеть двух постоянных членов Совбеза НАТО, пользующихся правом вето, в то время, как людей безжалостно убивают. Это просто подло. И я спрашиваю: на чьей они стороне? Однозначно, не на стороне сирийского народа", – сказала Хиллари Клинтон.

http://www.voanews.c...-140377533.html

Значит, когда Хилари в голос смеялась над убийством главы суверенного государства, над Каддафи - это нормально, а когда вето против США - это подло. Ага, ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...