Перейти к содержанию

Детский сад "Подснежник"


Машуня1984

Рекомендуемые сообщения

Я к мокрым носам отношусь вполне спокойно. Примерно первые пол года в саду идет адаптационный период. Сад это обычно один из первых этапов иммунной тренировки у мелкого - и никуда от этого не деться. Каждый ребенок с рождения жил в своем микромире "семье", со своими бактериями и болезнями. А тут он попадает в абсолютно другую среду. Для этого ребенка - они уже не опасны (он переболел ими или его организм не чувствителен к ним) - а вашему ребенку - они в "новинку" - он впервые столкнется с ними и может заболеть. А "сопли", жидкая среда в носу, как раз и препятстует проникновению этих болезнетворных бактерий)) Поэтому врачи и рекомендуют не забирать ребенка из сада, если никаких признаков болезни кроме насморка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, девочки. я считаю, что если признаки болезни начались, а они могут быть вызваны элементарно прорезыванием зубов, то ребенка надо ОБЯЗАТЕЛЬНО забирать. дабы не заразить других малышей! Ведь мамочки многие на работу сразу выходят, а тут сразу болячки и больничные!

Да, придется пережить этот этап, но чтобы минимизировать их, нужно как мне кажется изолировать больных деток.

У нас нет ни рвоты, ни поноса ттт, у нас сопли, несильный кашель и температура. Забрала из сада с соплями в прошлую среду, в четверг уже не повела, думала за выхи подлечимся. ан нет, в выхи темпа и кашель, вести естественно не собираюсь, чтобы других не заражать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас температуры нет, но сопли то есть то нет... Не знаю - может в понедельник и пойдем... Девочки, а вы в поликлинику ходите с этим - берете больничный или так просто - мы новенькие в этом саду - не знаю можно без справки от врача дома держать? Мы пробыли дома 3 дня щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз появился насморк, а потом начал подкашливать после сна, повела в поликлиннику. Больничный не дали, врач кашель объяснила, тем, что пока ребенок не высмаркивает сам, часть попадает в горло,выписала капли на растительной основе, и отправила в сад, в прямом смысле) Сказала обязательно ходить, и что это именно адаптация.

Для успокоения себя и остальных родителей можно сходить конечно к врачу)

...у нас сопли, несильный кашель и температура. Забрала из сада с соплями в прошлую среду, в четверг уже не повела, думала за выхи подлечимся. ан нет, в выхи темпа и кашель, вести естественно не собираюсь, чтобы других не заражать!

С температурой я конечно не в коем случае бы не повела, ребенка жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз появился насморк, а потом начал подкашливать после сна, повела в поликлиннику. Больничный не дали, врач кашель объяснила, тем, что пока ребенок не высмаркивает сам, часть попадает в горло,выписала капли на растительной основе, и отправила в сад, в прямом смысле) Сказала обязательно ходить, и что это именно адаптация.

/quote]

Через 3-4 дня похода в сад с соплями, которые текут по задней стенке, в конце концов будет бронхит.И тут уже без сильных лекарств не обойтись.

Мы это все прошли и до сих пор проходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это все прошли и до сих пор проходим...

ну уж нет, вот про это моя врач и говорила, что лучше вовремя забрать и без осложнений вылечить, чем потом лечить мощными средствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж нет, вот про это моя врач и говорила, что лучше вовремя забрать и без осложнений вылечить, чем потом лечить мощными средствами

-Маша, побольше бы таких сознательных, как ты :D

Пы. Сы. Мы стараемся не пичкать, поэтому "хватаю" на ранней стадии. :D

Оч. хорошая штука-небулайзер. Без него никак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а какой марки у вас этот прибор и какими лекарствами (может травами) лечите? Тоже захотела купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а какой марки у вас этот прибор и какими лекарствами (может травами) лечите? Тоже захотела купить)

я посмотрю дома и скажу.(сейчас на работе).

Каждый день на ночь обязательно минералка ессентуки -4. При первых признаках простуды -Интерферон в ампулах, мирамистин, минералка та же. Каждые 2 часа.

Пы. сы. У нас прямо тоска по Нат. Ник.Не хочет в др. группу и все тут. Хоть в ясли опять идти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Марина за ответ!

Да мне заведующая действительно об этом говорила - все детки тоскуют о яслях((

Может попозже привыкнут к новым воспитателям? Всего неделя прошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...