Перейти к содержанию

В зале международного терминала столичного аэропорта Домодедово раздался взрыв, есть жертвы.


*Alexander*

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, конечно, но, по-моему, обсуждения по технике взрывного дела в данной теме не уместно. Это больше в раздел "Увлечения". Тем более, завтра, как говорилось ранее, будет день траура в Москве и Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, конечно, но, по-моему, обсуждения по технике взрывного дела в данной теме не уместно. Это больше в раздел "Увлечения". Тем более, завтра, как говорилось ранее, будет день траура в Москве и Московской области.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Excalibur, пожалуйста, еще раз для дилетантов об объемном взрыве.

Петь, первоначально под объёмным взрывом понимали любой процесс, связанный с расширением объёма взрывчатого вещества

видимо стараясь подчеркнуть этим термином его поражающее свойство - расширение объёма (для примера, рассмотри поражающее действие кумулятивного взрыва)

в дальнейшем трактовка изменилась (возможно в связи с тем, что взрывчатые вещества в итоге почти все изменяются в объёмах) и её конкретизировали применительно ко взвесям, находящимся в воздухе (заполняющими объем)

вот такая вот метаморфоза Петь

Разве невозможно использование термобарического боеприпаса с неметаллической оболочкой (как я понял, 5632 об этом говорил)?

Не в данном случае, а вообще?

конечно возможно

но в приведённом примере действие боеприпаса непосредственно связано с элементом его доставки к цели - ракетой

т.к. для разбрызгивания вещества используются силы инерции

в данном случае, неподвижный объект-носитель (смертник) сначала должен разбрызгать смесь, а потом её подорвать(поджечь)

иначе радиус поражения будет мал, а эффект не тот

но это на самом деле всё это частности

количество вариантов нанесения массовых поражений без использования металлических составных частей просто огромно

в этом с 5632 спорить не имеет смысла

одним из самых простых и эффективных мне представляется вариант применения любого химического оружия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что первоначально объявленные 2 кг были ближе к истине, чем нынешние 7 кг

бинго ;)

этого достаточно, а истории из пособий по минно-подрывному делу оставь для впечатлительных девушек. только осторожнее, а-то ведь сдадут куда следует

про карбидные гранаты и ВДВшников ваще мегажесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

Взрослые дяди вспомнили игру в войнушки. Не будем отвлекать.

одним из самых простых и эффективных мне представляется вариант применения любого химического оружия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и лабуда..мне фамилия ни чего не даёт................у меня очень большой опыт и по карбиду и по селитре и по всем этим детским шалостям, с детства военным быть хотел. Гранаты сами мастерили. Куча приводов в милиции.....Я не хвастаюсь..........просто опыт имею. Бутылка разбитая/взорвавшаяся большого ущерба не нанесёт. Ведь ВДВэшники лупят ей по голове.

Не могу сказать - в чем дело. Лично при взрыве не пристуствовал. Видел только последствия. Серьезного ущерба для здоровья - никакого, но исполосовало знатно. Пострадал серьезно только один, не смотря на то, что их там было несколько. Бутылка долго не взрывалась, подошел, поднял, закричал остальным "да она же холодная, че вы ссыте", тресь.

Можешь позвонить. Нижний Новгород, областная больница имени Семашко, хирург - Стальнов, пациента, имхо, Усилин, из Уреня или Шахуньи. С годом мог насвистеть +-год, давно было.

Про "не нанесёт". Имхо - как пойдет. Лично присутствовал при неудачном выстреле из пугача. Пол ладни нафиг. Инвалидность. А казалось бы, до этого сколько раз.

т.к. для разбрызгивания вещества используются силы инерции

Подожди. Я, кшно, уже много-много лет не интересуюсь предметом, но они че щас без вышибного заряда идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«То, что произошло, показывает, что явно были нарушения в обеспечении безопасности. Такое количество взрывчатого вещества пронести или провезти — это нужно постараться», — заявил Дмитрий Медведев в интервью «Ведомостям» (беседа была показана по телевидению).

Президент видит в случившемся вину не только менеджеров «Домодедово», но и собственников.

«За это должны ответить все, кто имеет отношение к компании, кто принимает там решения, и менеджмент самого аэропорта. Это теракт, это горе, это трагедия», — заявил Дмитрий Медведев.

Вам это ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«То, что произошло, показывает, что явно были нарушения в обеспечении безопасности. Такое количество взрывчатого вещества пронести или провезти — это нужно постараться», — заявил Дмитрий Медведев в интервью «Ведомостям» (беседа была показана по телевидению).

Президент видит в случившемся вину не только менеджеров «Домодедово», но и собственников.

«За это должны ответить все, кто имеет отношение к компании, кто принимает там решения, и менеджмент самого аэропорта. Это теракт, это горе, это трагедия», — заявил Дмитрий Медведев.

Вам это ничего не напоминает?

Ну что Вы хотите?

ДМЕ мало того что по пассажиропотоку сравнимо со всеми Шеремтьево вместе взятыми,

так ещё ДМЕ принимает иностранные компании с разумной ценовой политикой - AirBerlin, Niki, Lufthansa, Vueling, SpanAir...

Этими перевозчиками при разумном планировании можно улететь в ДВА раза дешевле высокоэфективного нац. перевозчика. Естественно чинуши теряют деньги, естественно им это не нравится.

Обалдеваю - оказывается люди которые готовы выйти на акцию памяти погибших

в результате теракта в аэропорту "Домодедово" НАЦИОНАЛИСТЫ!

Их нужно жестко класть на землю, бить дубинами и мочить в сортире... :)

http://www.lenta.ru/news/2011/01/25/guvd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Естественно чинуши теряют деньги, естественно им это не нравится.

Да причём здесь экономия для пассажиров или разумное планирование!

Финансовый оборот Ист-Лайна превышает $2,5 млрд. Просто заберут бизнес через уголовные дела, благо "поводов" хватает. Хотя в самом Ист-лайне не всё так чисто внутри. Но это другая история.

Я, конечно, не склонен думать, что теракт заранее спланирован с целью поменять собственников. Просто уж слишком хорошо всё ложится для такой рокировки.

Изменено пользователем bligor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...