Перейти к содержанию

В зале международного терминала столичного аэропорта Домодедово раздался взрыв, есть жертвы.


*Alexander*

Рекомендуемые сообщения

Может каждый из нас найдет время между рассуждениями о силе тротила на то, что бы подумать...., что бы представить...то, что бы было, если бы нас лично эта беда коснулось?

Если бы мы, в независимости что в этот момент делали бы: работали; учились; делали покупки;, смотрели телевизор; слушали музыку; болтали на форуме; стояли в пробке; мечтали о парко-месте, о смене квартиры и машины, об отпуске, об репетиторе для ребенка, о новой любви, о рождении сына..... и вдруг узнали бы.....,

что любимого человека больше нет, что мы никогда больше не услышим смех своего ребенка, что мы больше никогда не обнимем отца или мать....

А, небрежно брошенная фраза утром за чашкой кофе, окажется нашей последней беседой, и мы больше никогда не сможем извиниться перед дорогим человеком, обнять его, отряхнуть снег с его воротника, не сможем , не сможем, не сможем......................

Остановитесь, хоть на минуту и задумайтесь....Поверьте-это страшно!

ДАЙ БОГ СИЛ ПЕРЕЖИТЬ ЭТУ ТРАГЕДИЮ ИМЕННО ОСТАВШИМСЯ В ЖИВЫХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня поражают теракты без объявления, кто взорвал и почему. Какой смысл тогда для террористов?

Обычно после теракта в инете ролик какой-нить размещают, где черные бошки с прорезями говорят - мол мы за отделение Бурунди от Угунди, поэтому подорвали.

А так - гадать только остается: кто взорвал, зачем.

Думаю теракт был при участии западных спецслужб. Кавказцам это сейчас не выгодно - ненависить к ним достигла максимума. И они не идиоты, не совсем идиоты, что бы поступать так именно сейчас - это означало бы подписать смертный приговор. Еще пару таких терактов и чеченцев начнут убивать прямо на улицах Москвы, а русский бунт - он бессмысленный и беспощадный.

Так же обратим внимание где именно взрыв - аэропорт - место, через которое проходит каждый иностранец, а значит событие максимально освещено в иностранных СМИ.

Теракт предназначен для того, что бы подорвать междунородный престиж России и дестабилизировать внутреннюю обстановку.

Может каждый из нас найдет время между рассуждениями о сили тротила на то, что бы подумать...., что бы представить...то, что бы было, если бы нас лично эта беда коснулось?

Если бы мы, в независимости что в этот момент делали бы: работали; учились; делали покупки;, смотрели теливизор; слушали музыку; стояли в пробке; мечтали о смене квартиры, машины, об отпуске, об репетиторе для ребенка, о новой любви, о рождении сына..... и вдруг узнали бы.....,

что любимого человека больше нет, что мы никогда больше не услышим смех своего ребенка, что мы больше никогда не обнимем отца или мать....

А, небрежно брошенная фраза утром за чашкой кофе, окажется нашей последней беседой, и мы больше никогда не сможем извиниться перед дорогим человеком, обнять его, отряхнуть снег с его воротника, не сможем , не сможем, не сможем......................

Остановитесь, хоть на минуту и задумайтесь....Поверьте-это страшно!

ДАЙ БОГ СИЛ ПЕРЕЖИТЬ ЭТУ ТРАГЕДИЮ ИМЕННО ОСТАВШИМСЯ В ЖИВЫХ!

Нет смысла думать о таком, накручивать себя. Цель террористов не убить больше людей, а посеять страх и ужас. От этого и происхожение слова террор. Поэтому поддаваясь панике и ужасу мы играем лишь на руку террористам.

Нужно наоборорт, не дать запугать себя и держать себя в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю теракт был при участии западных спецслужб. Кавказцам это сейчас не выгодно - ненависить к ним достигла максимума. И они не идиоты, не совсем идиоты, что бы поступать так именно сейчас - это означало бы подписать смертный приговор. Еще пару таких терактов и чеченцев начнут убивать прямо на улицах Москвы, а русский бунт - он бессмысленный и беспощадный.

Так же обратим внимание где именно взрыв - аэропорт - место, через которое проходит каждый иностранец, а значит событие максимально освещено в иностранных СМИ.

Теракт предназначен для того, что бы подорвать междунородный престиж России и дестабилизировать внутреннюю обстановку.

Нет смысла думать о таком, накручивать себя. Цель террористов не убить больше людей, а посеять страх и ужас. От этого и происхожение слова террор. Поэтому поддаваясь панике и ужасу мы играем лишь на руку террористам.

Нужно наоборорт, не дать запугать себя и держать себя в руках

господя, да какая разница, для чего, кто и зачем?!

Мы то с вами точно этого никогда, толерастничая в Железке, не узнаем.

О чем рассуждаем то? Делимся догадками или соревнуемся интеллектом?

Ну кто вам здесь правду то реальную расскажет, акромя личного мнения?

Фраза "держать себя в руках" - мне кажется еднственной здравой ко всей этой ситуации, и то ПОКА

вышибной заряд распыляет рабочий материал, но максимальная эффективность распыления достигается лишь при движении БЧ (при применении на открытой местности), поэтому в ттх принято указывать "диаметр огненного облака", подчёркивая тем самым его втянутость по ходу движения

что в то же время не вполне корректно при применении в закрытых помещениях

Алексей, примного извиняюсь, нельзя ли по-короче )

Там что за бомба была: оболочная-безоболочная, граната М-1, железная (эхо ВОВ), торпеда, фугас, курящиася авиационная или просто-противотанковая, а может ядерная? А террарист был в костюме от "Стэлс"?

Можно просто... как для блондинки...

Млин, такая трагедия, а Вы все о .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, примного извиняюсь, нельзя ли по-короче )

Татьяна, сейчас в СМИ выдаётся вполне правдоподобная информация.

Применено "стандартное" взрывное устройство смертников - это безоболочная мина, усиленная металлическими предметами (гайки, болты, шарики, нарубка металлических прутков).

Правда относительно самого взрывчатого вещества, указанного в СМИ, у меня возникают некоторые сомнения. т.к. на видео отчётливо видна яркая вспышка и меня это смущает, потому что, насколько я помню, ни пластид, ни тротил такую вспышку не дают. Хотя могу ошибаться, давненько это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, ни пластид, ни тротил такую вспышку не дают.

Алексей, там ролик записан на камеру наблюдения, а у них очень невысокий "динамический диапазон" у матрицы. Легчайший пересвет тут же выбивается в засветку, общая контрастность сцены сильно искажается. Поэтому оценивать яркость вспышки по этому ролику я бы не стал. Хотя согласен, что выглядит как-то очень ярко.

Как бы ещё гнев в душе притушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, там ролик записан на камеру наблюдения, а у них очень невысокий "динамический диапазон" у матрицы. Легчайший пересвет тут же выбивается в засветку, общая контрастность сцены сильно искажается. Поэтому оценивать яркость вспышки по этому ролику я бы не стал. Хотя согласен, что выглядит как-то очень ярко.

Оказалось, что у нашего финдиректора друг оказался в районе эпицентра взрыва. Его спасла колонна, за которой он оказался, поэтому отделался лишь контузией.

Так вот судя по тому, что он сказал, очень многие моменты становятся довольно интересными. :lol:

да....о вспышке

вспышка была на самом деле сильная, т.к. он и многие другие (я потом обратил внимание на заявления очевидцев в СМИ) заявляли, что на некоторое время были ослеплены

пластид не слепит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочтите ссылки в посту 193 и на многое взглянете по другому в этих взрывах...

вполне может оказаться, что не было никакого смертника и не было никакого кавказского следа, а была сумка как рассказывала женщина по бизнес фм, которая ушла за 5мин до взрыва из терминала и предупредила о ней милицию, которая не пошевелилась...и вполне может оказаться, что взрывов подобному больше этому не будет .... и если в скором времени владельцы домодедово вдруг сменятся, то не стоит удивляться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластид не слепит

Есть такое мнение.

Владимир Додух, генеральный директор ЗАО «Институт взрыва»:

«Взорвалось устройство на основе аммиачной селитры и алюминия»

— По просмотру фотографий мне, как специалисту, понятно, что в изделии была использована алюминиевая пудра. Из-за нее и появилось огненное облако. Пудра догорала в воздухе и дала такой шар. Это факт известный и достаточно понятный. Что касается отсутствия воронки — воронка образуется, если взрывчатое вещество имеет высокую мощность. В данном случае мы имеем дело с самодельным изделием на основе аммиачной селитры и алюминия. Эта взрывчатка достаточно слабая по давлению, но дает сильную ударную волну. И разброс элементов, которые там наблюдались, укладывается в общую картину. Отсутствие воронки также говорит о том, что, скорее всего, заряд был не на полу, а на каком-то расстоянии от него — в чемодане или на теле. Заявленная мощность пять килограммов в тротиловом эквиваленте вполне могла быть. Тем более что видно, как содрало потолки, взрыв пошел во все стороны. Устройство было явно безоболочное. Этот взрыв мало чем отличается от стандартных устройств, которые используются в последнее время, и вполне укладывается в логику последних терактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, там ролик записан на камеру наблюдения, а у них очень невысокий "динамический диапазон" у матрицы. Легчайший пересвет тут же выбивается в засветку, ///

К тому же матрицы прихватывают и инфракрасный диапазон (камера видит, например, как светит ИК светодиод пульта ДУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...