Перейти к содержанию

В зале международного терминала столичного аэропорта Домодедово раздался взрыв, есть жертвы.


*Alexander*

Рекомендуемые сообщения

может неуместный вопрос, но почему у нас так рано траур объявляют всегда?

еще неизвестно точное кол-во погибших, наверняка увеличится, как это не печально, так зачем на 2й день то?

ну это наверно к ДАМ и правительству

чем они при этом руководствуются конечно не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж об адекватных людях!

Дык отношение адекватных к неадекватным везде одинаковое у нас. Интернет не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-50м достигается полётом ракеты, вышибной заряд лишь открывает "ящик пандоры"

попробуй взорвать БЧ, лежащую на земле и увидишь, каков будет эффект

Видел. Имею мнение - вещь страшная. Что по живой силе, что по легко бронированной технике. Хотел тебе показать подрыва на земле термобары, куда-то задевал.

Разобрался уже. Путаница из-за того, что вышибным умудряются называть оба заряда. Зря. Ибо то, что для оружия схожего действия, например, миномета, называтся вышибным, совершенно не то же самое, что называется вышибным для кассетного оружия и бов. А т.к. в шмеле мы имеем сочетание, то имеем и путаницу. Т.е. правильно читать мой вопрос так "в свое время, до нас было доведено следующим образом - распыление заряда происходит посредством использования распыляющего заряда, отсюда вопрос а) нас не так учили? б) что-то изменилось?".

Пока во мнении не изменился. Проблемы, кроме - где достать, для бабая в применении не вижу. Результат применения в вагоне метро нахожу адовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат применения в вагоне метро нахожу адовым.

безусловно

тотальное уничтожение, да ещё и с мучениями

но если говорить конкретно о вагонах метро, то в них даже не надо ничего вносить, там уже всё, что нужно внесли

впрочем не буду болтать лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки - нас не так учили или изменилось что?

вышибной заряд распыляет рабочий материал, но максимальная эффективность распыления достигается лишь при движении БЧ (при применении на открытой местности), поэтому в ттх принято указывать "диаметр огненного облака", подчёркивая тем самым его втянутость по ходу движения

что в то же время не вполне корректно при применении в закрытых помещениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня узнал, что один из моих коллег по работе погиб при теракте

пусть земля будет пухом

сегодня день траура....

царство небесное всем погибшим, сил духовных их родственникам и скорейшего выздоровления пострадавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня узнал, что один из моих коллег по работе погиб при теракте

пусть земля будет пухом

У нас сотрудник вышел из зала прилета за полминуты до взрыва....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...