Перейти к содержанию

В зале международного терминала столичного аэропорта Домодедово раздался взрыв, есть жертвы.


*Alexander*

Рекомендуемые сообщения

Могу. Мммм... в 1983, имхо, году я лично имел удовольствие наблюдать одного такого свежеиспеченного "партизана", не справившегося с процессом подрыва бутылки от шампанского. Человек напоминал собой футбольный мяч. В смысле был сшит из лоскутков.

Да что вы ерунду то несёте.

Я лично в детстве на стройке карбид воровал и потом во флакончике/баллончике из под дихлофоса взрывал.

У меня лично в руках разрывалась бутылка из под шампанского. Какой футбольный мяч?!.............так рубашку и брюки порезало осколками чуть, да несколько царапин. Горлышко в руке осталось, донышко отлетело на метр. Не порите ерунды коль не знаете. Я всё детство провёл с карбидом, селитрой, марганцовкой и перекисью. У меня по химии была тройка с натягом, но училка ставила твёрдую тройку только за то что я знал что и как взрывоопасно :D;) .

Вы ещё скажите что если патроны от калаша бросить в костёр, то они поубивают всех в радиусе километра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай доброе дело. Одна минута. Найди ттх шмеля. Имхо - огнесмеси 2 кг. Капец всему - 50 квадратов. Поправишь, если я где на врал. А если не сильно наврал, скажи, пожалуйста - шмелем им религия не позволяет? Особенно, в метро.

ещё есть Кашпировский, он может махнуть рукой и тыща народу упадёт замертво, Сделай доброе дело, найди ттх Кашпировского.

К чему был пост? К тому, что можно пальнуть в аэропорт крылатой ракетой с территории соседнего государства и не заморачиваться с проходом в здание?

тогда почему от бомбы без металлической начинки погибло 35 человек?

а бомба была без металлической начинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, это ж не ядерная бомба

не верь голливудским фильмам, в реале всё значительно скромнее по эффектности

Согласен

Реалии совсем другие.............5кг тротила большого ущерба зданию не принесут, но хорошо ускорят поражающую составляющую бомбы (гайкам, болтам и др. металлоизделию). На что и было рассчитано. Здание то зачем рушить, его потом восстанавливать, а так потом косметический ремонтик и всё.

Да кстати граната РГД 5 наступательного действия, как то раз на учениях молодой не так далеко закинул её, точней закинул, но не туда куда надо, граната взорвалось в 15-20 метрах от нас с ком.роты, успели только отвернуться. Сбило взрывной волной и оглушило, даже шинельку не попортило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы ерунду то несёте.

Я лично в детстве на стройке карбид воровал и потом во флакончике/баллончике из под дихлофоса взрывал.

У меня лично в руках разрывалась бутылка из под шампанского. Какой футбольный мяч?!.............так рубашку и брюки порезало осколками чуть, да несколько царапин. Горлышко в руке осталось, донышко отлетело на метр. Не порите ерунды коль не знаете. Я всё детство провёл с карбидом, селитрой, марганцовкой и перекисью. У меня по химии была тройка с натягом, но училка ставила твёрдую тройку только за то что я знал что и как взрывоопасно ;):P .

Вы ещё скажите что если патроны от калаша бросить в костёр, то они поубивают всех в радиусе километра :(

и вот что-то мне подсказывает, что это пост человека, который реально знает о чём пишет

потому как практику имеет :)

я об этом написал в сообщении #116

да это я видел ;)

между фразами "бомба не была начинена элементами" и "Специалисты, изучающие место теракта, усомнились, что бомба была начинена поражающими элементами" разницу ощущаете?

пластид когда-нить взрывали? знаете, что будет, если его взорвать недалеко от аэропортовской телеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластид когда-нить взрывали? знаете, что будет, если его взорвать недалеко от аэропортовской телеги?

личного опыта взрыва С4 рядом с аэропортовской телегой не имел, полагаю, что и Вы также не имели такого опыта, или все-таки имели? :(

Я вполне допускаю, что это сообщение может быть чушью, однако, если это не явная чушь и эксперты на самом деле допускают, что характер повреждений, полученный людьми мог быть следствием применения взрывного устройства без поражающих элементов, то значит так на самом деле может быть.

А сомневаться в этом случае в их выводах и рассказывать об личном опыте подрыва пластида, приблизительно равносильно заявлению, что Вы самый главный эксперт, а люди, сделавшие такие выводы - бездари. Вы ведь говорите о том, что такого в принципе быть не может, что это чушь голливудская. А эксперты считают иначе.

И тут не важно: были ли в данном конкретном ВУ поражающие элементы или нет. А в том, что характер повреждений мог быть следствием примения ВУ без оных элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделавшие такие выводы - бездари

я говорю, что эксперты "сказали" то, что было "надо сказать"

только и всего

пластит рядом с телегой из аэропорта не взрывал, но рядом с различными "предметами", такими как железобетонными столбами, элементами конструкций зданий, оград (в т.ч. металлических в разных конфигурациях) и т.д. имел удовольствие

поэтому осмелюсь предположить, что в случае взрыва рядом с телегой (пусть даже кучей телег) пластида вряд-ли чего серьёзного произойдёт, их просто раскидает в разные стороны в самом худшем случае и всё

знаете, что такое "объёмный взрыв" и какие у него свойства? (это как раз о пластиде, тротиле и т.д.)

так вот если никого не слушать, а смотреть на выложенные видеоролики (особенно имея за плечами некий опыт), можно усомниться в "усомнении экспертов" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен

Реалии совсем другие.............5кг тротила большого ущерба зданию не принесут, но хорошо ускорят поражающую составляющую бомбы (гайкам, болтам и др. металлоизделию). На что и было рассчитано. Здание то зачем рушить, его потом восстанавливать, а так потом косметический ремонтик и всё.

я как раз об этом и толкую

Да кстати граната РГД 5 наступательного действия, как то раз на учениях молодой не так далеко закинул её, точней закинул, но не туда куда надо, граната взорвалось в 15-20 метрах от нас с ком.роты, успели только отвернуться. Сбило взрывной волной и оглушило, даже шинельку не попортило.

повезло

если не изменяет память РГД-5 поражает с вероятностью 0.9 в радиусе 25м, а вот Ф-1 - 0.9 в радиусе 50м

поэтому одна наступательная (можно кидать во время бега), а вторая оборонительная - только из окопа или из-за угла

ЗЫ: вы с комроты попали в эти 10% :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы ерунду то несёте.

Хирургу, который несколько часов шил, расскажите. Стальнов, фамилия. Имя и отчество запамятовал. Помер уже небось. Когда встретитесь, так и скажите ему - херней ты занимался по жизни, человек. Полезет бить лицо - не серчайте, есть за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...