Перейти к содержанию

В зале международного терминала столичного аэропорта Домодедово раздался взрыв, есть жертвы.


*Alexander*

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а смертник ваще даже мог и не знать что взорвётся. Он фанатиком мог и не быть. Сказали типо "кукла", будет захват заложников с целью выкупа. Встречаемся там-то там-то. Вышел на место звонок и БАХ.

Как вариант - бомжу сумку дали (за деньги или...), попросили передать кому то там, а сами взорвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты по взрывотехнике, ау! Почему вы здесь, а не там?

+1.

у одного граната на 20метров не долетает, у другого 5кг тротила как петарда взрываться должны...

и я еще как лось полез смотреть что такое объемный взрыв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, только не понятно к чему ты его приплел.

суть моего поста была следующая:

СМИ заявляют: "7кг тротила...", "разметало невинных жертв..."

посмотрел видео, "разметало" не увидел. задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заголовки:

Путин: не сомневаюсь, что теракт в Домодедово будет раскрыт, и возмездие неизбежно

25.01.2011 16:06

Милиция: действующий закон недостаточен, чтобы обеспечить безопасность в аэропортах

25.01.2011 15:56

Депутат Васильев после коллегии ФСБ: Медведев не исключил для менеджмента Домодедово уголовной ответственности за "бездействие"

25.01.2011 15:51

Четко по сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, только не понятно к чему ты его приплел.

наверно потому что ты свои знания почерпнул из вики, а я из курса по минно-взрывному делу

и понятия объёмного взрыва у них не совпадают в трактовке :)

суть моего поста была следующая:

СМИ заявляют: "7кг тротила...", "разметало невинных жертв..."

посмотрел видео, "разметало" не увидел. задумался.

СМИ также заявило (в постах выше), что начинки не было, но на фото совершенно чётко видно, что стены усыпаны ровными круглыми выбоинами

также видно, что тележки разбросаны, но абсолютно целы

ещё трупы характерно лежат, правильно увидел, их не разбросало

думаю, что первоначально объявленные 2 кг были ближе к истине, чем нынешние 7 кг (особенно вспомнив очевидца, дающего интервью, который по его словам находился в 40м) равно, как и "начинённость" заряда, тоже правда

вобщем сейчас краски сгущаются, а версия принимает "правильный" характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло

если не изменяет память РГД-5 поражает с вероятностью 0.9 в радиусе 25м, а вот Ф-1 - 0.9 в радиусе 50м

поэтому одна наступательная (можно кидать во время бега), а вторая оборонительная - только из окопа или из-за угла

ЗЫ: вы с комроты попали в эти 10% :)

Всё верно почти, РГД 5 не более25 метров поражение с вероятностью 0,9, а Ф 1 200 метров....уж больно там осколки большие, не жестянка как на РГДешке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно почти, РГД 5 не более25 метров поражение с вероятностью 0,9, а Ф 1 200 метров....уж больно там осколки большие, не жестянка как на РГДешке :)

ну как мальчишки маленькие ей богу

вам вроде доходчиво написали

Согласно официальным данным, в аэропорту Домодедово в 16:32 мск 24 января в зале прилета международных рейсов произошел взрыв неустановленного устройства мощностью до 10 кг в тротиловом эквиваленте, начиненного поражающими элементами в виде обрубков металлической проволоки диаметром около 5 миллиметров, металлической арматуры и металлических шариков.

Пластит по ряду показателей значительно превосходит тротил. Он представляет собой бризантное взрывчатое вещество, особенно пригодное для подрыва металлических, железобетонных и бетонных конструкций. Пластит практически нечувствителен к сильным ударам, прострелу пулей, огню, искре, трению, химическому воздействию.

че тут всем курс по взрывному делу то читать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирургу, который несколько часов шил, расскажите. Стальнов, фамилия. Имя и отчество запамятовал. Помер уже небось. Когда встретитесь, так и скажите ему - херней ты занимался по жизни, человек. Полезет бить лицо - не серчайте, есть за что.

Ну и лабуда..мне фамилия ни чего не даёт................у меня очень большой опыт и по карбиду и по селитре и по всем этим детским шалостям, с детства военным быть хотел. Гранаты сами мастерили. Куча приводов в милиции.....Я не хвастаюсь..........просто опыт имею. Бутылка разбитая/взорвавшаяся большого ущерба не нанесёт. Ведь ВДВэшники лупят ей по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...