Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

Да по-моему все дело в том, что котельной надоело топить в долг.

А на счет справок наверное совсем поддельным они не могут быть, ну ни сам же ГМС и составил и подписал, скорее всего подпись не того человека или чего-то не хватает.

Вот-вот, а еще должность по ошибке другую указали.

Это может быть. Не ошибкается только тот, кто ничего не делает. "Загадки во тьме"

Как сказано... Не суйся в дела ВЕЛИКИХ понять не поймешь, а проблем не оберешься.

Нас больше должно интересовать - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые будущие соседи, каков план наших действий на ближайшее время?

В основном сейчас обсуждается где-то 3 пути , по которым можно двигаться параллельно, что-то да подействует:

1. Отправляем претензии тем , с кем у нас заключен договор.

2. Отправляемся на встречу с ГМС (МИАН - посредник, думаю,что им нет смысла выдвигать претензии). Со своей стороны готовы принять участие. Есть шанс , что будут присутствовать СМИ, что добавит нашей встрече веса и привлечет внимаение к нашей проблеме.

Давайте определимся : когда и куда?

3. Начать вселяться. Насколько я понимаю, сейчас дома ще не готовык тому , чтобы в них жить, ремонт также делать проблематично.

Если я в чем-то не права , прошу поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчет поддельных справок. Если Чернуха и правда сможет нам предоставить копии этих справок для встречи с ГМС, было бы интересно выслушать их комментарии по этому поводу. Если это правда, то ГМС точно не заинтересована в обнародовании этого.

С другой стороны, наилучшим вариантом была бы трехсторонняя встреча: администрация, ГМС и мы, на которую пригласить СМИ. Потому что уже давно не ясно, кто прав,кто виноват, кто болеет, а кому денег не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-вторых, неясно - о каких справках конкретно идет речь? то, что у 9к. пока что не решены проблемы с теплом - известно, там своя история, своя внутренняя кухня (переписка, документооборот и пр.). прямой связи с домами второй очереди как то не усматриваю...

Между тем связь - прямейшая. Весь микрорайон Ольгино застраивается по одному инвестконтракту: и ваши дома, и 9ый дом. В этом контракте вопросы с теплом решаются тоже глобально по микрорайону, а не по каждому дому отдельно.

Так что вот так.

Документы, как всегда, здесь: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ct=ST;t=121

Да нет, снова не так. На данный момент с точки зрения обеспечения теплом принципиальнейшая разница между к.9 и домами второй очереди заключается в том, что по к.9 проблема с теплоснабжением обозначена как таковая, с известными её финансовыми нюансами. Заинтересованным лицам известно об этой проблеме и в настоящее время рассматриваются известные варианты для ее решения.

Так вот - по домам второй очереди вплоть до сегодняшнего дня аналогичная проблема официально либо по-иному достоверно (подчеркиваю - официально либо по-иному достоверно) обозначена не была ни разу. Другими словами, проблема теплоснабжения домов второй очереди высосана из пальца непонятно кем и когда эту сплетню подхватили, она обросла всякими небылицами (как обычно). На сегодня - так, ну а завтра будет завтра. Надо решать лишь те проблемы, которые реально существуют. Нет проблемы - ну и нечего будить лихо пока оно тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек имеет ввиду, что инфраструктура на микрорайон в будущем запланирована общая...

но вопросы временного подключения теплоснабжения 9 корпуса и наших рассматривались отдельно...

насчет встреч с участием сми... можно это будет многолетнее теливизионное ток-шоу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пыталась поискать  в Инете информацию о проблемах в ГМС. Ничего как-то не нашлось, кроме статей за прошлый год. У кого есть ссылки, опубликуйте, пожалуйста! А то дыма много, а где же огонь? Неужто СМИ игнорируют эту тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-вторых, неясно - о каких справках конкретно идет речь? то, что у 9к. пока что не решены проблемы с теплом - известно, там своя история, своя внутренняя кухня (переписка, документооборот и пр.). прямой связи с домами второй очереди как то не усматриваю...

Между тем связь - прямейшая. Весь микрорайон Ольгино застраивается по одному инвестконтракту: и ваши дома, и 9ый дом. В этом контракте вопросы с теплом решаются тоже глобально по микрорайону, а не по каждому дому отдельно.

Так что вот так.

Документы, как всегда, здесь: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ct=ST;t=121

Да нет, снова не так. На данный момент с точки зрения обеспечения теплом принципиальнейшая разница между к.9 и домами второй очереди заключается в том, что по к.9 проблема с теплоснабжением обозначена как таковая, с известными её финансовыми нюансами. Заинтересованным лицам известно об этой проблеме и в настоящее время рассматриваются известные варианты для ее решения.

Так вот - по домам второй очереди вплоть до сегодняшнего дня аналогичная проблема официально либо по-иному достоверно (подчеркиваю - официально либо по-иному достоверно) обозначена не была ни разу. Другими словами, проблема теплоснабжения домов второй очереди высосана из пальца непонятно кем и когда эту сплетню подхватили, она обросла всякими небылицами (как обычно). На сегодня - так, ну а завтра будет завтра. Надо решать лишь те проблемы, которые реально существуют. Нет проблемы - ну и нечего будить лихо пока оно тихо.

Ух, а Вы упорный. Ладно, попробуем цитаты. На встрече с Жирковым присутствовал лично. Она происходила в сентябре 2005 года.

Далее дело застопорилось, потому что руководители инвестиционных компаний не выполнили те мероприятия, которые мы… я подтвердил после Акта ГК. Вот эти мероприятия [показывает документ]. Здесь говорится о строительстве котельной, здесь говорится о строительстве подстанции, здесь говорится об окончании строительства инженерных коммуникаций, а воз и ныне там.
Но как таковой контракт – контракт, я хочу вернуться к началу, он очень отвратительный и не в пользу города. Но у меня нет сегодня юридической возможности поменять и изменить этот контракт. Поэтому то что в этом микрорайоне будут детские сады, будут школы, будут поликлиники – это я вам гарантирую.

У них дальше не будет принят ни один дом, пока эти вещи они нам не покажут. И сегодня могу четко сказать, что уже заканчивают один детский садик проектировать, они вложили частично в пятую школу свои деньги, но это 450 мест. Нам нужно 1200 мест. И к проектированию школы, и к проектированию второго детского садика на 95 мест они ещё не приступали. Вот пока мы все эти вопросы с ними не решим, у них ни один дом больше принят не будет. У нас просто не куда принимать. Просто некуда принимать.

О.Ч.А. В прошлом году в это же время уважаемые господа, вы всех из знаете …, …, Шевченко (*перечисляются фамилии руководителей застройщиков*), подписывали. Я читаю то, что они подписывали: «В связи с тем, что проектируемая новая котельная микрорайона Ольгино планируется в ноябре 2004 года, ввод ее в эксплуатации в отопительном сезоне 2005 года, задачу теплоснабжения вводимых домов в 04-05 году решать за счет городских котельных».

Жирков: Т.е. на год мы им дали тепло, чтобы вы понимали.

О.Ч.А.: Нет, самое смешное, все тоже самое было и в 2003 году, чтоб было понятно. Значит, сегодня котельной нет. Не существует. Сегодня уже зима 2005 года. Не существует ни проекта, нет ничего. И город опять поделился, скажем, с вами своим теплом. Ведь город что сделал - выделил землю, на которой построили эти коробки, принял на себя всю инфраструктуру в конечном итоге - обучение, лечение и так далее, дал воду, дал тепло, отобрав у жителей. А ведь котельная, котельную одну, которая отапливает Ольгино,  в 44-ом году пленные немцы построили. А вторую котельную в 61 город построил. Вот на этих двух котелушечках, значит, вот и сегодня жизнь вашего микрорайона. Они могут говорить все что угодно. И как угодно они могут врать там и так далее и так далее и так далее. И если бы, значит, не работа коллектива теплосети, адовая работа там, потому что они сюда пришли, как, знаете, в край непуганых идиотов – мы тут вот столичные ребята, мы тут все знаем, все умеем. Когда им начали технические вопросы задавать, они начали с изумлением смотреть на нас смотреть. Вроде как люди грамотные оказались, вроде восемь классов даже прошли. И вот выламывая, выворачивая руки им, со скрежетом заставляли, заставляли их делать в соответствии с нормами и правилами, которые требуются при строительстве этих сооружений. И вот что-то удалось. Последнюю задвижку на теплотрассе они, дай бог, они дней через десять повесят. Должны были ее повесить три года назад еще. Это опять же не то что они хорошие там, приходится выкручиванием рук, выбиванием зубов. По тепловым пунктам, значит, там ситуация, скажем так, ну тоже биться и биться нужно. Но вот котельную не удалось мне пробить, не удалось. А знают все – знает губернатор, что нет котельной, знает прокуратора, знают все, что котельной очередной год уже нет. Почему вы этого не знаете, я не знаю.

таким же путем построили еще две или три коробки, но эти дома мы принимать не будем. Как бы жители обижались на нас, не обижались, но если мы подпишем, через год вот вы, все здесь сидящие, придете ко мне по другому вопросу, (выделяет) ПО ДРУГОМУ ВОПРОСУ! И тогда ситуация усугубиться настолько глубоко и широко, что вам ни Жирков, и никто не поможет. Спасибо вам всем!

Хватит пока? Читайте сами: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2044

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто этот оча, который руки ломает и зубы выбивает?

Это "Один Человек из Администрации", фамилии не помню. Глава Теплосети городской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...