Перейти к содержанию

Авария на обеих котельных 2:00 26/12/2010


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

ДОМ 28 - тепло пошло!!! Может потому что я начал ругаться на форуме :-)) B) . батареи стали теплеть.

Значит ночью не замерзнем, очень хорошо. всем желаю также скорейшего прихода тепла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты лак то не отодрал весь на фиг джедай )))

я тольк со стекол бутылкой отскабливал)))

В репортаже про наступивший катаклизм показали оригинальный способ как можно отчистить лед с бокового окна машины - мужик опустил стекло и на его месте осталась только ледяная корка, которую он благополучно разбил лбом B)

а что такого? я также изнутри опустил стекло, обмотал руку тряпкой ,- и сбивал ледянную корку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж панику развели - меньше суток дома без отопления простояли. В Сибири вон -40 и котельные из строя выходят - это, действительно, ЧП. А у нас -5 на улице, я весь день в футболке в квартире сидел, обогревателя у меня нет.

И коммунальщики, если верить тому, что было написано про отключение подстанций, наверное, работали хорошо. Электричества не было у нас всего-то пару часов, холодной воды и того меньше. Без горячей воды и отопления сутки прожить легко можно.

Даже на http://www.zheldor-city.ru/ информация появилась, посмотрите.

В нашем доме 26 сейчас батареи чуть теплые. Кстати, пятнадцать минут назад были теплее, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж панику развели - меньше суток дома без отопления простояли. В Сибири вон -40 и котельные из строя выходят - это, действительно, ЧП. А у нас -5 на улице, я весь день в футболке в квартире сидел, обогревателя у меня нет.

И коммунальщики, если верить тому, что было написано про отключение подстанций, наверное, работали хорошо. Электричества не было у нас всего-то пару часов, холодной воды и того меньше. Без горячей воды и отопления сутки прожить легко можно.

Даже на http://www.zheldor-city.ru/ информация появилась, посмотрите.

кстати, чет, сайт админитсрации так и не открывается. все туда кинулись чтоли...

да не, не панику, это так и должно быть. мы платим за услуги ЖКХ и вправе требовать, чтобы все было в соответствии с платой. В Европе например паника поднимается, если даже просто температура в трубах отопления падает, как например в прошлом году из-за газового кризиса. Так что нам до них еще далеко по части паникерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я считаю, что если из-за форс-мажора два часа не было электричества и меньше суток - отопления, то особого повода для возмущения нет. Если из Домодедова до сих пор самолеты не летают, то у нас коммунальщики просто отлично работают!

Другой вопрос - можно ли было предотвратить, или все-таки такое оледенение проводов - это явный форс-мажор, на который и не следовало бы рассчитывать при проектировании ЛЭП?

У меня zheldor-city.ru открывается, если у вас - не открывается, вот сообщение оттуда:

26.12.2010. В результате аварии на подстанциях "Восточных Электрических сетях" (No.22 место расположение мкр. Салтыковка, No.419 ул. Автозаводская, No.27 Носсовихинское шоссе) 26.12.2010 года произошли отключения электроэнергии по всему городу, в том числе в Балашихе и Реутово. В городе Железнодорожном произошли остановки всех котельных, водозаборных узлов, канализационных станций. В течении дня линейным бригадам "Восточных электрических сетей" удалось востановить работу подстанций No.419 и No.27. Подстанция No.22 до сих пор не восстановлена, в связи с обрывом линий электропередач. . В 15.00 удалось восстановить работу подстанции No.27, однако спустя два часа снова была остановлена. В настоящее время отсутствует электроснабжение мкр. Южное и Северное Кучино, котельная No.9, No.4 и ОАО "ККЗ", ВЗУ No.2, ВЗУ No.3 также отключены дома в центральной части города. В целях сохранения инженерных сетей котельных принято решение и установлены генераторы на котельных ОАО "ККЗ";, кот. No.9, кот. No.4, ВЗУ No.2, ВЗУ No.3. Силами ПЧ 75 организован подвоз воды на ОАО "ККЗ". В течении дня организована работа оперативного штаба в Администрации города, по городу курсируют автомашины для подвоза воды, бригады спасателей МЧС, которые информируют население о проводимых мероприятиях, аварийные службы жилищных организаций тел. 5224080, 5227347

Очередное заседание оперативного штаба 22.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...