Перейти к содержанию

Магазины разливного пива или как поиметь на нас 58% прибыли


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

я про shiseido, ты тоже? :) в нашей стране я ее никогда покупать не буду. она даже "там" считается дорогой.

хватает людей, готовых платить много, очень много чисто за марку, чисто для того, чтобы потом чек подружке сунуть в лицо и похвастаться - глянь, какую дорогую косметику я могу себе позволить.

Нет я про другую марку, мы её сами возим, эксклюзивно.

Ваще мечта боссов в косметике: найти "тему" (какую-нить марку интересную), взять на нее эксклюзив, и зафигачить тут по заоблачной цене. Дело пошло - ок, не пошло - нафик, пущай другие мучаются с раскруткой и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда не относится к товарам первой необходимости.

Пиво , таки как показывает практика , в РОсси товар Первой необходимости :) ( как и водка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, теперь правильный пример. о чем и толкую.

если предприниматель вместо настоящего бурду какую толкает, взятую недорого на соседнем заводе, да подписывает сей товар известной маркой в надежде, что потребитель поголовно не разбирается ни в чем, так чего удивляться, если находится тот, кто разбирается и высказывает свое недовольство.

описанную мной схему и можно назвать "поиметь потребителя".

и ведь некачественный продукт никто обратно не возьмет. Пробовать не дадут. Я взяла пиво по 250, сделала глоток, а оно на спирту, а Крушовице варится только на воде (сама видела)...и что мне остается в данной ситуации делать? А ничего. "бедный, со всех сторон притесняемый" предприниматель деньги мои поимел, я поимела фигню какую-то.

так что ничего удивительного в том, что рано или поздно находится 2-3 человека, пытающихся воззвать к совести предпринимателя нет. это даже полезно.

Мы немного ушли от темы. Тут топикстартер привел конкретный пример. "Чешское" г. Барнаул, предприниматель как вы говорите "поимел" его за 58%. Но как он его "поимел"? Ему продали пиво из барнаула. В чем подвох? А то, что там за стеной - это уже другой вопрос. Тема то про что, покупатель возмутился, что его обокрали на на 43 рубля. А что он хотел, чтоб ему продали по закупочной цене. Здесь поверьте цена соответсвует качеству. Вот если под ценником крушовице налили пиво из барнаула, и он бы это почувствовал, то тогда есть повод возмущаться. а тут то че? ну никак не пойму. Надо тему другую создать: "купил сухарики с беконом, а открыл, а там оказалось сухарики с хреном. Вот меня поимели господа предприниматели."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати очень даже неплохо экспортируется и покупается там. так что пример не очень.

на брайтон бич говорят вообще в разлив только 7ка в основном =)

и 100% оно не то же, что на внутренний рынок идет.

одно время в наше пронто, по ошибке видимо, попала нормальная 7ка и 8ка. оно аж густое было, тягучее.

+ много

На Брайтоне была семерка - разливная и в бутылках.

На Манхеттене видел Балтику девятку в полторашках :) Был в глубоком шоке, даже сфотографировал ;)

Субъективно - там семерка показалась лучше. Хотя я не тонкий ценитель.

Но тот старопрамен, который делается у нас и тот, который в Чехии - две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тот старопрамен, который делается у нас и тот, который в Чехии - две большие разницы.

эт капец , с любым пивом их , которое начали делать у нас такая фигня , наш реелиз , причем по всем маркам , стремиться к вкусовым ощущениям воды смешанной со спиртом , и чем больше спирта тем ,наши пивовары , думают лучше (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт капец , с любым пивом их , которое начали делать у нас такая фигня , наш реелиз , причем по всем маркам , стремиться к вкусовым ощущениям воды смешанной со спиртом , и чем больше спирта тем ,наши пивовары , думают лучше (

+стопицот

На прошлой неделе довелось попробовать настоящий разливной темный гиннес. Прямо на месте, так сказать. В пабе. На исторической родине.

Спирта в напитке вообще не ощущается. Газиков тоже. Пена стоит шапкой минуты две и потом тихо оседает на стенках бокала по мере его опустошения.

У нас - налей - 20 секунд пена, потом ее нет и газики как в лимонаде поднимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт капец , с любым пивом их , которое начали делать у нас такая фигня , наш реелиз , причем по всем маркам , стремиться к вкусовым ощущениям воды смешанной со спиртом , и чем больше спирта тем ,наши пивовары , думают лучше (

У них тама законы и люди поразборчивей

У нас этого мало, ну очень мало и того и другого. Они это знают и уже производство подстраивают под потребителя и наши смехзаконы. Они тоже хотят бабло рубить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+стопицот

На прошлой неделе довелось попробовать настоящий разливной темный гиннес. Прямо на месте, так сказать. В пабе. На исторической родине.

Спирта в напитке вообще не ощущается. Газиков тоже. Пена стоит шапкой минуты две и потом тихо оседает на стенках бокала по мере его опустошения.

У нас - налей - 20 секунд пена, потом ее нет и газики как в лимонаде поднимаются...

В Малайзии брали Гинес, вкус настоящий...и это не какая-нибудь Европа :o

причем у них налог на алкоголь - 300%...на за свои 200 рублей (на наши деньги) ты получишь настоящее пиво. И разница в цене относительно острова беспошлинного ровно в 3 раза. (те самые 300%).

и люди поразборчивей

у нас попробуй поразбирайся, сразу найдутся те, кто скажут - не хочешь, не хвай, сиди, да помалкивай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт капец , с любым пивом их , которое начали делать у нас такая фигня , наш реелиз , причем по всем маркам , стремиться к вкусовым ощущениям воды смешанной со спиртом , и чем больше спирта тем ,наши пивовары , думают лучше (

У нас пиво со спиртом не бодяжут, это дорого получается. Просто существуют ферменты и добавки, которые не только повышают градус, но и срок годности повышают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще про какой именно Гиннес?

Guinness Draught Stout

4.1—4.3% алкоголя.

Extra Cold Draught Stout

4.1—4.3% алкоголя. При разливе подвергается сильному охлаждению.

Guinness Draught (в бутылках)

4.1—4.3% алкоголя. Внутри бутылок находится запатентованная rocket widget, для лучшего пенообразования и придания бутылочному пиву вкуса разливного.

Guinness Draught (в банках)

4.1—4.3% алкоголя. Внутри банок находится запатентованная shaped widget.

Guinness Draught Surger

4.1—4.3% алкоголя.

Guinness Original/Extra Stout

4.2—4.3% алкоголя (Англия, Ирландия), 5% (Канада, большинство стран Европы), 6% (США, Австралия, Япония). Сорт наиболее приближенный по вкусу к оригинальному портеру, который выпускал Артур Гиннесс.

Guinness Foreign Extra Stout

в основном продается в странах Западной Африки, странах Карибского бассейна и Азии. И в России. Содержание алкоголя: 5% (Китай), 6.5% (Ямайка), 7.5% (Африка), 8% (Малайзия).

Guinness Foreign Extra Stout Nigeria

в Нигерии и Великобритании в производстве Гиннесса используется сорго вместо ячменя, содержание алкоголя: 7.5%.

Guinness Special Export Stout

продается в Бельгии, содержание алкоголя: 8%.

Guinness Bitter

английское горькое пиво, содержание алкоголя: 4.4%.

Guinness Extra Smooth

«мягкий» стаут, продается в Республике Гана, Камеруне и Нигерии, содержание алкоголя: 5.5%.

Malta Guinness

безалькогольное сладкое пиво, продается в Африке.

Guinness Mid-Strength

стаут с малым содержанием алкоголя: 2.8%.

Я в Нигерии их местный пробовал, мне понравился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...