Перейти к содержанию

Магазины разливного пива или как поиметь на нас 58% прибыли


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Да налоги там не маленькие. С системой их налогообложения я разбираться как то не хотел, но посчитав сколько выходит у них и у нас разница составляла где-то в два раза если не изменяет мне память.
Трижды поддерживаю. Сколько попадалось сравнений - все время делал выводы что у нас далеко не самые высокие налоги. А вот "налог на родину" высок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не смог уловить смысл сказанного

поможете?

Смысел в том, что в разливайках не нравится соотношение цена-качество, я прохожу мимо таких магазинов и покупаю в бутыльках, но ни в разливайках типа сваренное по технологии, не нравится мне лично, имею право.

По остальному, хотя мои посты уже далеко укатили. Sol и bligor, я вам не навязываю магазин Пилигрим, я просто делюсь информацией, там тоже накручено, но без этих накруток этого магазина давно бы не существовало. Разливного пива там нет (открылся недавно паб у них, может в пабе и есть, я не знаю, в пабе не была.), мне лично не важно какой у них сайт, я в магазе пиво беру, а выбор там хороший, подобных магазинов по Москве очень мало, а еще у них и сам магазин не золотом обшит, но он мне нравится за ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы можете рассказать как ведут бизнес "там"? ежели какие непредвиденные расходы появились и т.п., куда их закладывают? откуда на них деньги берут?

На этот вопрос я не смогу полноценно ответить.

Я только ещё пока интересуюсь и пробиваю почву. Есть ли смысл махнуть туда где вродь как получше. А лучше ли там?, я ещё пока не знаю.

Но плюсов по ведению бизнеса на западе больше чем у нас. К примеру братьям белорусам дали кредит под 5% годовых на развитие бизнеса.

Бизнес там заставляют вести честно. Именно заставляют.................законы очень жёсткие, шаг вправо/лево почти расстрел. Штрафы огромнейшие, а не можешь заплатить?!, то турма или общественные-бесплатные работы. Воще как я узнал из рассказов что банки с радостью идут на кредитование бизнеса. Программ работы с клиентами просто там море. Вот Вам и ответ на непредвиденные расходы.

Что такое взятка знакомые пока не знают во Франции. Приходил типо наш аля пожарник молча всё оглядел, составил протокол и выписал постановление/акт на устранение замечаний в течении 15 дней, при этом не закрыв магазин, т.к. нарушения не значительные. По всем трудностям обращаться сразу к ним в отдел. Они не успели т.к. фирма лицензированная не смогла во время закончить работы по электрике. Сходили продлили на 5 дней ещё, при этом ни каких вытягиваний денег.

Правда прошло всё не так гладко. Наше любимое авось там не прокатило. За какую то мелочь там выкатили им штраф на 1,2 тыеуров больше авось не хотят.

Да кстати для бизнеса там штрафы в разы больше чем для физ. лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда прошло всё не так гладко. Наше любимое авось там не прокатило. За какую то мелочь там выкатили им штраф на 1,2 тыеуров больше авось не хотят.

Да кстати для бизнеса там штрафы в разы больше чем для физ. лиц.

вот видите...расходы тоже есть немаленькие.

я вопрос к тому задала, что у них тоже наценка есть...

просто мини-пример...чуть в сторону от пива..

покупала тут как-то косметику японской фирмы..в Англии, в Италии она стоит 1200 рэ...в России 2500 и выше. А ведь к нам даже Япония ближе :D

и еще раз повторюсь, я не обсуждаю налоги и прочие трудности предпринимателя (они сами выбирают свой путь, на любой работе не все легко и просто). Я про соотношение цена-качество. На фоне мягко говоря хренового качества цена неоправданно завышена.

конечно, какой дурак напишет "пиво брянское" и поставит на него ценник 120 рублей. Проще написать "пиво чешское", приписка про Брянск где-то во внутренних документах и мелким шрифтом на этикетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видите...расходы тоже есть немаленькие.

я вопрос к тому задала, что у них тоже наценка есть...

просто мини-пример...чуть в сторону от пива..

покупала тут как-то косметику японской фирмы..в Англии, в Италии она стоит 1200 рэ...в России 2500 и выше. А ведь к нам даже Япония ближе :D

и еще раз повторюсь, я не обсуждаю налоги и прочие трудности предпринимателя (они сами выбирают свой путь, на любой работе не все легко и просто). Я про соотношение цена-качество. На фоне мягко говоря хренового качества цена неоправданно завышена.

конечно, какой дурак напишет "пиво брянское" и поставит на него ценник 120 рублей. Проще написать "пиво чешское", приписка про Брянск где-то во внутренних документах и мелким шрифтом на этикетке.

Полностью согласен с чиррик2006 по изложенному ранее о ситуации в нашей стране и о малом предпринимательстве.

Конечно на пиво "Брянское" никто не поставит ценник 120, а в нашем случае пиво "Чешское" не значит, что оно из Чехии. Вас никто не обманывает, вам же ответят (если вы спросите) что оно из России г. Барнаул. А вот если на ценник написано пиво Крушовице, то оно ест-но из Чехии, но цена уже будет не 108, а 250. Но то что это именно крушовице стоит там за стеной узнает человек, которые сам очень очень разбирается в пиве. По этому это все на совести предпринимателя, что он там проливает. Поверьте, 90% потребителя совершенно не отличат, им главное обложка/этикетка, а то что внутри сами себе внушат, что написано на обложке. Вот пример: Производитель бутылочного пастеризованного пива прочухали, что в стране идет бум на разливное пиво. И теперь крутят рекламу по телеку, не помню какое пиво, но суть не в том. Там ну пусть "Старый мельник РАЗЛИВНОЕ", прошу отметить в бутылках стеклянных написано типа разливное на этикетке. Но как оно разливное, если у него в бутылке срок годности 6 месяцев и более. А народ хавает. и стоит оно в 2раза дешевле, чем именно в разливайках. Соответсвенно человек внушившись, зачем ему переплачивать в разливайке, если он может в продуктах купить именно "разливное". Это такой ну типа маркетинговый ход. Если не хочешь из барнаула за 108 - бери из бельгии за 300. Еще пример по пиву есть пиво бальтика 7 экспортное, какое оно нахрен экспортное, кто его там будет покуать, только если страны СНГ, да и у них там своих заводов хватает. Примеров много. Автомобили тоже как пример, которые собирают здесь типа по забугорским технологиям. Приходишь в салон и спрашиваешь Тойоту камри "а чья сборка России или Японии" и тебе ответят откуда она и соот-но цена будет зависеть откуда она и теперь сам выбирай. А о качестве товара сразу не определишь. Может неудачный пример привел, но как-то так.

Кстати еще пример пиво Жигулевское. Оно что только самарой (его родина) выпускается? где его только не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мини-пример...чуть в сторону от пива..

покупала тут как-то косметику японской фирмы..в Англии, в Италии она стоит 1200 рэ...в России 2500 и выше. А ведь к нам даже Япония ближе :)

А мы вот косметику одной иностранной марки поставили в 2 раза дороже, и продажи пошли! :D Продается раз в 5 дороже чем закупается. Но затраты на перевозку и т.п. тоже конечно немаленькие. Но всё равно -жесть... Я сам покупаю что подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот косметику одной иностранной марки поставили в 2 раза дороже, и продажи пошли! :) Продается раз в 5 дороже чем закупается. Но затраты на перевозку и т.п. тоже конечно немаленькие. Но всё равно -жесть... Я сам покупаю что подешевле.

это все мелочи , если бы вы знали по чем закупается оборудование для генерации эл энергии и тепла , и по чем продается нашим огк тгк и иже с ними , вот где волосы встают дыбом , а это наше государственное нефтебабло , и так у нас везде , начиная от косметики и пива , кончая газовыми турбинами , потомучто всем пооо пипл хавает ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если на ценник написано пиво Крушовице, то оно ест-но из Чехии, но цена уже будет не 108, а 250. Но то что это именно крушовице стоит там за стеной узнает человек, которые сам очень очень разбирается в пиве. По этому это все на совести предпринимателя, что он там проливает. Поверьте, 90% потребителя совершенно не отличат, им главное обложка/этикетка, а то что внутри сами себе внушат, что написано на обложке.

вот, теперь правильный пример. о чем и толкую.

если предприниматель вместо настоящего бурду какую толкает, взятую недорого на соседнем заводе, да подписывает сей товар известной маркой в надежде, что потребитель поголовно не разбирается ни в чем, так чего удивляться, если находится тот, кто разбирается и высказывает свое недовольство.

описанную мной схему и можно назвать "поиметь потребителя".

и ведь некачественный продукт никто обратно не возьмет. Пробовать не дадут. Я взяла пиво по 250, сделала глоток, а оно на спирту, а Крушовице варится только на воде (сама видела)...и что мне остается в данной ситуации делать? А ничего. "бедный, со всех сторон притесняемый" предприниматель деньги мои поимел, я поимела фигню какую-то.

так что ничего удивительного в том, что рано или поздно находится 2-3 человека, пытающихся воззвать к совести предпринимателя нет. это даже полезно.

потомучто всем пооо пипл хавает ((((

вот и я о том же....

хавайте, и будет вам счастье :D

А мы вот косметику одной иностранной марки поставили в 2 раза дороже, и продажи пошли! :) Продается раз в 5 дороже чем закупается. Но затраты на перевозку и т.п. тоже конечно немаленькие. Но всё равно -жесть... Я сам покупаю что подешевле.

я про shiseido, ты тоже? ;) в нашей стране я ее никогда покупать не буду. она даже "там" считается дорогой.

хватает людей, готовых платить много, очень много чисто за марку, чисто для того, чтобы потом чек подружке сунуть в лицо и похвастаться - глянь, какую дорогую косметику я могу себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пример по пиву есть пиво бальтика 7 экспортное, какое оно нахрен экспортное, кто его там будет покуать, только если страны СНГ, да и у них там своих заводов хватает.

кстати очень даже неплохо экспортируется и покупается там. так что пример не очень.

на брайтон бич говорят вообще в разлив только 7ка в основном =)

и 100% оно не то же, что на внутренний рынок идет.

одно время в наше пронто, по ошибке видимо, попала нормальная 7ка и 8ка. оно аж густое было, тягучее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то я уже не понимаю суть дальнейшей дискуссии в теме?! :)

Что тут пытаются сказать???

Ведь вроде всё выяснили и разжевали как с циферами, так и без них.

Мы как конечный потребитель сами вправе выбирать что покупать, а что нет и этим тем самым регулируем спрос на рынке. Это правда не относится к товарам первой необходимости. Основы рынка тут все знают, а чём ещё говорить.

Можно было просто написать недовольство, что мол так и так мне вместо пива воду подсунули и я туда не ногой.

Про накрутку - этож как круговорот воды в природе. Один накрутил на пиве. на выручку пошёл и купил бентли с такой же накруткой.

Вы получаете полностью зарплату за рабочее время, тем самым просиживая часами в инете на соцфорумах.

Мы все в этом мире потребители и все страдаем одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...