Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

а что я в 02 скажу.. что в нашем "мусоропроводе" вечно типы мне не приятные? :)

Да, конечно. В этом и заключается работа милиции. Проверить сигнал. Вы чего, там народ бухает если у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда старну заполонили миллионы нелегальных рабочих отнимающих хлеб у коренных жителей

Я вот не понимаю этой фразы "отнимающих хлеб". Когда запретили на рынках москвы торговать приезжим - много ли русских туда пошло? Долго ли продержался запрет? А ведь было такое.

"Отнимающий хлеб" - это тот, кто работает за полцены? Это значит, что русскому проще сидеть на пособии по безработице, чем вкалывать в малочеловеческих условиях за 10 000руб. Что ж не идут? Недостойная зарплата для того, кто в настоящий момент просто просиживает штаны?

Нет проблемы "отнимания хлеба". Есть проблема лени и завышенной самооценки. Есть конкуренция, спрос и предложение.

Выгнать всех нелегалов, поднять зарплаты в два раза, пойдут работать те, кто штаны просиживал? Нет! Они скажут: "вот, я же говорил, что мало платили! подняли, но подняли недостаточно, чтобы я пошел на такую работу". Поднимут еще в два раза. Лентяи пойдут. И будут работать хуже, чем нелегалы, а вот цена на конечный продукт вырастет также многократно. Вы этого хотите? Выгонят лентяев и бракоделов, те скажут - прогнал меня, русского человека в угоду толерантности к басурманам. Нет проблемы нашей толерантности к иностранцам, занятых на рынке труда. Есть рынок. Со своими законами. Если кто-то выполнит нужную мне работу в нужном качестве за полцены, я что должен в угоду национальной идее русского на эту работу брать за двойную оплату? Маразм.

Есть проблема хамства, неуважения и откровенной преступности приезжих. За это надо наказывать. Надо вводить соответствующие кодексы приличий, надо вводить новые статьи в административный и уголовный кодекс. Надо наказывать, наказывать так, чтобы неповадно было. Ведь наказывают же в мусульманских странах за распитие? И тут места толерантности нету. Не уважаешь наши законы или обычаи, которые веками на этой земле были - уезжай к себе или получи наказание. Уважешь и живешь мирно и добрососедски, не выставляешь свой национальный колорит напоказ - никто тебе в паспорт не полезет национальность смотреть, ты такой же добрый сосед, как Вася или Петя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм.

интересно, сколько рынков, к примеру в Вашингтоне?

чё-то мне кажется, что не много

они там ничего не едят и ни во что не одеваются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю этой фразы "отнимающих хлеб". Когда запретили на рынках москвы торговать приезжим - много ли русских туда пошло? Долго ли продержался запрет? А ведь было такое.

Чем понравился Калининград и область - продавцами на рынках и дворниками русские работают. Даже как-то непривычно.

И ничего, все нормально, чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то выполнит нужную мне работу в нужном качестве за полцены, я что должен в угоду национальной идее русского на эту работу брать за двойную оплату?

за выдающиеся успехи в области математики - приз в студию! :(

эти величины отличаются в 4 раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм.

У этой проблемы есть другая сторона.

Почему-то ни одна из стран, в которых считается, что жить лучше, чем в России (в том числе форумчанами считается), не торопятся открыть рынок рабочей силы перед какими-нибудь китайцами. Чем то им свои бездельники с завышенной самооценкой дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, сколько рынков, к примеру в Вашингтоне?

чё-то мне кажется, что не много

они там ничего не едят и ни во что не одеваются? :)

Я про "рынок труда", а не про "базар", есичо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что тут понаписывали про армян, но мне нравятся армяне.

Аналогично, раньше это была самая уважаемая нация, было много друзей. Доктор наук был знакомый, художница классная талантливейшая и мн.др.

Однако за последний год в делах что-то аж дважды нарвался на мошенников-армян в достаточно крупных делах. Именно мошенников.

В делах, в которых имея дело со славянами, никто никогда надуть не пытался, а тут аж 2 раза подряд - причем один раз облапошили, довольно неплохо.

Увы, для меня это уже статистика, хотя конечно понимаю, что и т.п.

Из толераников перешел в стан поклонников "метлы", и думаю на много лет.

Так что призываю лучших представителей меньшинств следить за своими "собратьями", которые все же делают гадости в России чаще, чем их коллеги по социальному статусу - коренные россияне. Увы, как это не прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...