Перейти к содержанию

Хакинтош (hackintosh)


tcpap

Рекомендуемые сообщения

попробовал воткнуть под vmvare - не ставиться. :lol:

для vmware качай готовые образы, их есть. там куча проблем. вмварь эмулирует же не мак, а уж совсем древний "средний" писи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в курсе, только почему-то одно и то же в разных дистрибутивах не работает.

мне повезло, я начал изучение линукса с ядра. с компилирования ядра. лет 15 назад.

на любом дистре качаешь ванилла сорсы, make menuconfig и компилишь и оно работает!

А пользователю пофиг почему. ему нужна не сиситема, а некая фигня с чем угодно, что бы решало его задачи.

ага, как говорили фидошиники - это же эхотаг! т.е. это же мак ось! :lol:

По большому счету тебе какая радость от того, что в телефоне, если он звонит как надо, с хорошим приемом и качественным звуком и удобной записной книжкой? Тебе же нужен телефон а не операционка его.

ага, а это же айфон :D

а вот именно это мне и не нравится именно профанацией профессии программиста как таковой. Уже слышал о таком школьние-изобретателе своей операционки. С каким пафосом корреспондент рассказывал о гениальности этого "изобретателя". Вот так формируется обывательское мнение о том, что каждая кухарка может быть программистом.

программист детектед. сам был таким. завязал =)

программист и админ это такой же обслуживающий персонал как сантехник. но в 21м веке. откуда пафос?

Я время от времени посматриваю в сторону всяких *nix систем, но так и не вижу преимуществ перед теми же виндами. Вирусы появятся сразу же как только система получит достаточное распространение.

плохо смотрите. тут винда не рассматривается. тема скорее как mac os x vs другие не виндовс системы.

самый известный вирус - "вирус морриса" как раз для юниксов. но это там событие. а в винде не окна, а двери - пиши не хочу

Тот же windows если один раз настроить и не лазать туда

желетельно её даже не включать, не то что не лазать.

обычно так говорят про линукс =) а мак ос не надо даже настраивать, купил девайс и юзай.

Еще раз повторюсь - идеальной операционки нет. А времени на их изучение - очень жалко ибо эти знания - бесполезный груз.

полностью согласен. потому у меня теперь макос дома и на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для vmware качай готовые образы, их есть. там куча проблем. вмварь эмулирует же не мак, а уж совсем древний "средний" писи.

эт я уже понял, качну посмотрю. Но с другими операционками под вмварью проблем не было. Солярис спокойно ставился и работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другими операционками под вмварью проблем не было. Солярис спокойно ставился и работал.

ну так у макоси нет задачи работать на чем-то, кроме железа эппла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так у макоси нет задачи работать на чем-то, кроме железа эппла.

именно. поэтому скрещивать ежа с ужом чет давно пропало желание. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно. поэтому скрещивать ежа с ужом чет давно пропало желание. :rolleyes:

если повезло с железом (нечаянно), то что бы и не скрестить.

надо - core2duo/i3/i5/i7 + чипсет P(G)31-33-35-45 или H(P)55-57+видюху nvidia (некоторые ати тож) + sata винт-cdrom + usb мышь/клаву (можно и ps/2. но только не с ориганиального диска тогда).

и это еще далеко не все варианты. не так уж редко встречается не так ли? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличие мак ось от линукса: принесли сегодня 2 макубука про, одному надо йоту и билайн модем запустить, второму скайлинк. все заработало без шаманства =)
Прикольно наблюдать за фанатами Мака. Сколько удовольствия они получают, когда наконец-то что-то работает у них без глюков :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно наблюдать за фанатами Мака. Сколько удовольствия они получают, когда наконец-то что-то работает у них без глюков :rolleyes:

я не фанат мака, у меня нет ни одного мака. вообще.

но да, оно работает.

я тут вещаю для тех, кому виндовс уже не подходит, но они не знают что делать. и могут по глупости временно юзать линукс.

90% кому посоветовал айфон, потом говорили "блин, что же ты раньше то не сказал! зачем я так мучался все это время" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне повезло, я начал изучение линукса с ядра. с компилирования ядра. лет 15 назад.

на любом дистре качаешь ванилла сорсы, make menuconfig и компилишь и оно работает!

Или наоборот не повезло ;) эт как посмотреть!

ага, а это же айфон ;)

а меня вот сонерик устраивает по полной за меньшую цену. :P

программист детектед. сам был таким. завязал =)

программист и админ это такой же обслуживающий персонал как сантехник. но в 21м веке. откуда пафос?

именно, и в 20-м тоже, а пафос у корреспондента и пацана-"изобретателя".

плохо смотрите. тут винда не рассматривается. тема скорее как mac os x vs другие не виндовс системы.

самый известный вирус - "вирус морриса" как раз для юниксов. но это там событие. а в винде не окна, а двери - пиши не хочу

у мну уже много лет работает у клиентов без всяких переустановок сетки компов на 50 под голимыми виндами. Главное шаловливые ручки не допускать до них и все. B)

желетельно её даже не включать, не то что не лазать.

обычно так говорят про линукс =) а мак ос не надо даже настраивать, купил девайс и юзай.

полностью согласен. потому у меня теперь макос дома и на работе.

Ну это дело привычки. у меня вот нет такой потребности и стоит винда и дома и на работе :rolleyes:

Win 7 ваще нормально работает.

Вот когда клиенты захотят что-либо экзотическое, да еще захотят это финансировать, вот тогда и сделаем им что хотят ;)

На самом деле мне давно уже скучно сравнивать операционки, особенно после QNX. Не пробовал никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно после QNX. Не пробовал никогда?

пробывал еще во время первой демо-дискеты. и где они теперь? а зачем нам неудачники? они что-то продают на встройки, но десктоп не их.

а mac os выросла из многого хорошего, например из NeXT step. у неё гибридное ядро, у неё юникс подсистема bsd, у неё весь фейс на openGL...

но в ней есть и много плохого, но это очень умело скрывается. например файловая система hfs+ это "полное гэ" (с) Линус =)

но в будущем будет zfs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...