Перейти к содержанию

Хакинтош (hackintosh)


tcpap

Рекомендуемые сообщения

поставил на вторую машинку BSD. Релаксирую с настройками, вспомнил старое: "настраивать Фряху можно вечно. :) , либо пусть работает как есть :D "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что интересно - в ubuntu заметно явное желание стать мак осью.

в 10.04 сделали по умолчанию кнопки слева заголовка окна, а в будущих версиях планируют отказаться от X11, заменив его очень похожей на макосовскую штукой - wayland.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убунту -жесть

чтоб они все сгорели :)

если оно не запускается на ноутбуке, не на 100% совместимом с интелом, то они не виноваты :)

amd+sis вот где жесть и шит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличие мак ось от линукса: принесли сегодня 2 макубука про, одному надо йоту и билайн модем запустить, второму скайлинк. все заработало без шаманства =)

модемы были:

йота - Samsung U200

блинлайн - ZTE mf180

скайлинк - AnyData ADU 310A

для сравнения скорость на моем рабочем столе: билайн 1,5мбита/с, йота 3мбита/с, скай 0,3мбит/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти споры стары как компьютеры :D

помню как оплевывали все существующие операционки и флагом махали unix-ом. И хде он тот юних? расплодилось хренова туча их и один этих плодов выродился в линух. Как-то увидел "гинекологическое дерево линуха"

и поразился :

http://futurist.se/gldt/wp-content/uploads/gldt1011.png

теперь всех любителей оного прошу при мне не называть "это" системой. Кроме того как надо что бы что-то работало так это работает в такой-то версии, то работает в той, а ежели надо чтобы работало все вместе бери напильник и "пилите, Шура, пилите, они золотые...".

Мое мнение, что софт должен быть профессиональным и разрабатываться за деньги. Ни у кого не возникнет желания кататься на машине, спроектированной не понятно кем и собраной "сообществом автослесарей"? Линух - уход от ответственности разработчиками. А ежели более конкретно, то не ищите универсальной системы, каждому свое. В свое время была классная система VM370. То, как она могла все виртуализировать до сих пор не умеют современные виртуализаторы. А с точки зрения идеологии/архитектуры системы - QNX и NEUTRINO близки к совершенству. И не появится идеала, поскольку грузы надо все-таки возить грузовиками, а ж..ы комфортным транспортом :) . Да и последнии у каждого своей формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню как оплевывали все существующие операционки и флагом махали unix-ом. И хде он тот юних? расплодилось хренова туча их и один этих плодов выродился в линух. Как-то увидел "гинекологическое дерево линуха"

и поразился :

http://futurist.se/gldt/wp-content/uploads/gldt1011.png

линукс это ядро. оно одно, то что Линус выпускает.

а это древо не линуксов, а дистрибутивов, которых еще больше, чем на дереве этом, потому что есть свобода и каджый школьник может поставить свои картинки/пакеты и назвать его как хочешь. лицензия такая.

реально живых дистров не больше 10 - http://distrowatch.com/dwres.php?resource=major

где сейчас юникс? ну где-то есть. а вот юникс подсистема есть в каждом роутере с ядром линукса (почти все), в каждом маке, в каждом айфоне и айпаде :)

ведь даже в теликах во многих сейчас стоит линукс. андроид, самая популярная оп.система для смартфонов сейчас и то на линукс ядре.

но вот поголовно всех туда тащить конечно не надо. каждому свое. на сервер домашний или малого предприятия надо ставить линукс. на некоторые десктопы тоже надо. на все - не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линукс это ядро. оно одно, то что Линус выпускает.

в курсе, только почему-то одно и то же в разных дистрибутивах не работает. А пользователю пофиг почему. ему нужна не сиситема, а некая фигня с чем угодно, что бы решало его задачи. По большому счету тебе какая радость от того, что в телефоне, если он звонит как надо, с хорошим приемом и качественным звуком и удобной записной книжкой? Тебе же нужен телефон а не операционка его.

а это древо не линуксов, а дистрибутивов, которых еще больше, чем на дереве этом, потому что есть свобода и каджый школьник может поставить свои картинки/пакеты и назвать его как хочешь. лицензия такая.

а вот именно это мне и не нравится именно профанацией профессии программиста как таковой. Уже слышал о таком школьние-изобретателе своей операционки. С каким пафосом корреспондент рассказывал о гениальности этого "изобретателя". Вот так формируется обывательское мнение о том, что каждая кухарка может быть программистом.

реально живых дистров не больше 10 - http://distrowatch.com/dwres.php?resource=major

где сейчас юникс? ну где-то есть. а вот юникс подсистема есть в каждом роутере с ядром линукса (почти все), в каждом маке, в каждом айфоне и айпаде :lol:

ведь даже в теликах во многих сейчас стоит линукс. андроид, самая популярная оп.система для смартфонов сейчас и то на линукс ядре.

но вот поголовно всех туда тащить конечно не надо. каждому свое. на сервер домашний или малого предприятия надо ставить линукс. на некоторые десктопы тоже надо. на все - не надо.

тащить кого-то куда-то вообще пустое занятие. хочешь ездить на запоре - флаг в руки! зачем тащить тебя в мерина ежели у тебя бабок на него нет? Просто народ должен привыкнуть платить за то, что привык красть - за софт. А вот тогда посчитает и скажет сам - вот тут я на бесплатном поработаю - не критично, а вот тут я выложу бабки, но я хочу каких-то гарантий. И это нормально. Я время от времени посматриваю в сторону всяких *nix систем, но так и не вижу преимуществ перед теми же виндами. Вирусы появятся сразу же как только система получит достаточное распространение. Тот же windows если один раз настроить и не лазать туда работает у меня на разных предприятиях и на сервере и на клиентах годами без переустановок. И тот же линух начинает валиться когда его загадишь экспериментами. Еще раз повторюсь - идеальной операционки нет. А времени на их изучение - очень жалко ибо эти знания - бесполезный груз. Все ж таки предметная область гораздо интереснее и важнее не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету 10.6.5 однако еще. и может и не будет, 10.7 Lion сразу выйдет.

начни вот с этой сборки, так проще - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3028010

попробовал воткнуть под vmvare - не ставиться. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...