Перейти к содержанию

Хакинтош (hackintosh)


tcpap

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот клиент есть, который наслушался что мак это круто, накупил себе в офис, потом долго удивлялся что на них все не так, и захотел чтобы на маках работал вынь :lol: и все что в выне как у всех. Ну работает. мак под вынью. так-то вот. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а причём тут задний привод........я тоже не понял логики, верней почему задний привод не логичный

пример из детства - тащить машинку за веревочку проще чем толкать её сзади палочкой :P конечно электроника помогает, но зачем все это? задний привод + трэкшн контроль это как винда+антивирус :D

ну ладно, если не понятны такие примеры, то могу сказать что БМВ очень любит Эппл. и то и то - премиум.

и БМВ наконец то будет делать переднеприводные машины 2-й серии. а мерс сдался раньше.

А не попробовать ли

для не компьютерщика пробывать надо только способом покупки мака.

от б/у мак мини или макбука до нового эйра. хакинтош это для тех кто линукс может поставить.

Процесс запустился...

Вопросик есть. В процессе установки нужно выбрать диск для установки формата MacOS? Если один hdd то его форматировать надо под MacOS? А если форматировать - то все данные утеряны (в т.ч. винда)? т.е. как я понимаю надо диск разбить на 2, одни под нтфс, другой под макос?

Андрей (tcpap) посоветуйте как быть... Разбивать диск не хотца.

разбивать конечно, но без потери виндовых данных.

просто пододвинуть раздел винды и создать рядом второй фат32, который потом в установщике мака в дисковой утилите "стереть" в hfs+ журналируемую, с поддежркой регистра букв.

пододвинуть любой прогой от классического partition magic до линуксового gparted. можно например в убунту live cd загрузится и все сделать. но этот способ только для сборки, для оригинального диска только с потерей данный, потому как он на mbr 80-х годов не захочет вставать, ему надо gpt разделы.

А у меня вот клиент есть, который наслушался что мак это круто, накупил себе в офис, потом долго удивлялся что на них все не так, и захотел чтобы на маках работал вынь :D и все что в выне как у всех. Ну работает. мак под вынью. так-то вот. :)

более того во вногих школах закупили маки и поставили туда винду? и что?

кстати вот актуальный вопрос не для холивара - вчера на вин7 домашняя базовая работал инет, выключили, сегодня включили - нет сети. пинг есть(!), днс не работает, статус - физическая среда не доступна. вирусов нет. обновления все стоят. в логах чисто. если загрузится в убунту с флешки - сеть автоматом есть, все ок с железом то есть. касперского удалили даже. откатывались на точки восстановления раньше когда работало. что, как всегда, переставлять? винда такая винда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того во вногих школах закупили маки и поставили туда винду? и что?

А то, что в школах был обычный распил бобла, чтобы продать подороже. Если уж работать под вынь, так зачем комп в 3 раза дороже покупать?

кстати вот актуальный вопрос не для холивара - вчера на вин7 домашняя базовая работал инет, выключили, сегодня включили - нет сети. пинг есть(!), днс не работает, статус - физическая среда не доступна. вирусов нет. обновления все стоят. в логах чисто. если загрузится в убунту с флешки - сеть автоматом есть, все ок с железом то есть. касперского удалили даже. откатывались на точки восстановления раньше когда работало. что, как всегда, переставлять? винда такая винда...

Не знаю ни одного дохтура который ставит диагноз на расстоянии (кроме экстрасенсов). :)

но я не такой к сожалению. Оно конено, иногда проще как в том анекдоте выйти и снова зайти ;)

Мое мнение простое - всякое железо должно работать с той системой, которая для него разработано. А в офисах на сегодняшний день проще и дешевле работать с тем, что работает у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в офисах на сегодняшний день проще и дешевле работать с тем, что работает у всех.

ну например у нас сервер с 1С терминальный под линуксом работает, и офисные компы есть линуксовые, у тех, кому больше чем 1с+опенофис+инет не надо, и всё ок. а экономия в тысячи долларов только на сервере.

а с десктопами вообще уникальная ситуация сейчас, винда+мс офис стоят дороже железа обычного офисного компа. если ты не пилишь гос.деньги или деньги большой богатой конторы, то задумаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например у нас сервер с 1С терминальный под линуксом работает, и офисные компы есть линуксовые, у тех, кому больше чем 1с+опенофис+инет не надо, и всё ок. а экономия в тысячи долларов только на сервере.

а с десктопами вообще уникальная ситуация сейчас, винда+мс офис стоят дороже железа обычного офисного компа. если ты не пилишь гос.деньги или деньги большой богатой конторы, то задумаешься.

Если это 8-ка, то ничего страшного в этом нет, ибо 1С уже заточила сервер под линух. Страшное начинается, когда программер увольняется, а шеф не может найти кто это будет поддерживать. У меня тоже работает бесплатная DB2 на разных предприятиях, я мог бы настроить клиентам и под линухом, но мне жалко их, поскольку в нашем окружении сопровождение линуха стоит дороже чем выни. Вот и считай где экономия.... Да и найти на сопровождение выни пока проще человека, чем на линух. У знакомых стоял линух с WINE все работало, да вот беда у сисадмина оказался порок сердца и парень в 27 лет попрощался со всеми :) . После долгих поисков замены все-таки перешли на win....

Кстати, мы же говорили о десктопах. А в качестве серверов линух занимает > 20%, а не <1%. Ежели речь вести о бизнесе, то надо всю экономику просчитывать. А сопровождение это самый большой кусок, гораздо больше покупки. Не говоря уж от потерь из-за простоев. Примеров много можно приводить. Да ты не думай, что я так против какой-либо операционки :) . Просто нам ближе то, что мы знаем. Ты же не будешь утверждать, что фортепиано лучше скрипки только потому, что ты на нем играть умеешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одного дохтура который ставит диагноз на расстоянии (кроме экстрасенсов). :)

но я не такой к сожалению. Оно конено, иногда проще как в том анекдоте выйти и снова зайти :)

оказался все таки вирус.

Если это 8-ка, то ничего страшного в этом нет, ибо 1С уже заточила сервер под линух. Страшное начинается, когда программер увольняется, а шеф не может найти кто это будет поддерживать.

не, 7ка. программера нет вообще, есть админ. админить там нечего вообщем то уже. если что любой вменяемый админ разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказался все таки вирус.

а что вынь краденый? ежели нет, то долго поставить security essentials? и забудь про вирусы.

не, 7ка. программера нет вообще, есть админ. админить там нечего вообщем то уже. если что любой вменяемый админ разберется.

Ну и пусть себе работают, тем паче скоро и 7ку поддерживать некому будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вынь краденый? ежели нет, то долго поставить security essentials? и забудь про вирусы.

вынь нормальный. а вот msse не рекомендовал бы уже всем подряд. тоже радовался и ставил везде одно время. но:

1. там с лицензией не всё хорошо. оно беслпатно для дома и для малых предприятий до 4х компов, вроде обещали до 10ти поднять, не знаю, подняли или нет.

2. получили жуткие тормоза на одном компе, где прога гоняет огромные файлы, пришлось там отключить онлайн проверку.

3. среди бесплатных оно может и ничего, но пропускает иногда заразу. как пропускает и нод32, и авира, и аваст. касперский вообщем лучше работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынь нормальный. а вот msse не рекомендовал бы уже всем подряд. тоже радовался и ставил везде одно время. но:

1. там с лицензией не всё хорошо. оно беслпатно для дома и для малых предприятий до 4х компов, вроде обещали до 10ти поднять, не знаю, подняли или нет.

2. получили жуткие тормоза на одном компе, где прога гоняет огромные файлы, пришлось там отключить онлайн проверку.

3. среди бесплатных оно может и ничего, но пропускает иногда заразу. как пропускает и нод32, и авира, и аваст. касперский вообщем лучше работает.

1) так ведь речь о домашнем и шла как я понял

2) у каждого антивируса есть настройки что проверять, а что нет. На больших файлах они все тормозят.

3) Универсальных лекарств нет, пропускают абсолютно все в том числе и каспер, а уж тормозит он больше всех.

По крайней мере у меня уже 2 года все работает и без вирусов :P

и все обновляется. А вот линух вчерась почему-то не может загрузить обновления. Короче, что лучше знаешь, то лучше и работает :)

Или как говорят индейцы: "Короткая дорога - знакомая дорога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...