Перейти к содержанию

Водители vs Пешеходы


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

судя по вышенаписанным постам, правила писали эльфы. т.к. тогда весь мкад и например ШЭ вечером должно ехать со скоростью 10 км в ч или вообще стоять(хотя оно почти так и есть)

Да, наверное эльфы.

Но мы не эльфы, мы живем в реальном мире.

В котором одна часть населения взваливает свои проблемы и сложности на других людей.

Тогда к чему все эти разговоры о том кто где прав, зачем ссылки на ПДД.

Как там у дедушки Крылова... "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".

А пешеход - только потому что он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось - я сейчас когда училась с инструктором он мне как-то выдал "Пешеход всегда прав. Пока жив!" И это говорит инструктор! И смех и грех, честное слово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, ты можешь определить границу между "адекватно" и "неадекватно"?

поделись, я с удовольствием воспользуюсь твоим советом :(

Я могу от противного - ты упоминал выше факторы, которые не позволяют водителю вовремя затормозить. Вот их наличие и означает, что скоростной режим выбран неадекватно :D

Тут аналогией является ситуация с дистанцией между автомобилями, движущимися в одном направлении.

Кстати, я считаю,что каждая статья ПДД, даже самая идиотская, писалась кровью участников дорожного движения.

Также как, например, статьи воинских уставов.

Но это просто ИМХО, я не собираюсь его доказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько понаписали)))

Сегодня пробок мало было? водители наши подобрели, такие вещи пишут...уже адекватные.

Со многим согласна...почти.

Полностью согласна с тем, что пешеход также должен контролировать ближайшие машины, и задних стопов это касается в том числе. Но водителям так же стоит помнить, что во дворе ходят люди и ваши "стопы" будут разглядывать далеко не все. Потом, вы сидите мягко на попе в комфорте...а если человек идет в дождь, в одной руке зонт, в другой тяжелая 5-тикилограмовая сумка...вот тут уж не до "стопов" (ну это просто ответ на "водитель устал"))))

Кроме того, водитель все-таки должен видеть пешеходный переход и быть поблизости более внимательным (это касаемо того же разворота на переходе....)

Вот два простых примера сегодня.

Маяковка, переход у садика в сторону бани. Я к нему подхожу, подходи семья с ребенком. Несется мадам...скорость не менее 60...она даже не сбавила скорости, даже газу наподдала. Дело даже не в том, что она по идее должна была нас пропустить. За ней никого не было, мы спокойно потом перешли...а в том, что она не готова была к тому, что впереди есть пешеходный переход. Честно, вот у меня самой, даже когда я еду пассажиром, но внимательно сижу за обстановкой есть желание чуть-чуть хотя бы притормозить у перехода. Тем более в городе, в районе жилых домов. Ну надо же помнить иде ты, не на МКАДе же.

Второй тут же пример. Некрасова, еще один переход. Я одна, машин нет, но все равно высматриваю...слева несется Нива, вот тут скорость была намного выше 60, он аж подпрыгивал на кочках. Чувак аж посигналил мне (ну мало ли я дура, ща брошусь дорогу переходить, я в таких случаях наоборот шаг назад делаю, от греха подальше).

И почему-то перед переходом у Эльдорадо уже давно притормаживают все. А там менты стояли, приучили)))

Верно все очень Dino пишет...машина изначально сильней, поэтому надо быть внимательней. Это не снимает обязанности пешехода соблюдения правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как оправдание. я не отрицаю, что большинство правил писались "от балды", но если их вообще не соблюдать, что тогда будет на дорогах? Я не затрагиваю сейчас поведение водителей в условиях пробок или "я опаздываю!!!!!!" но элементарное уважение же должно быть! Вот ответьте мне, зачем гнать во дворах???? Что можно там доказать? Что у тебя суперпуперреактив? А толку?? Несколько лет назад у меня ребенка на глазах так в асфальт чуть не вкатали :( а Вы говорите... вести себя надо так, как хотелось чтобы относились к тебе...а не по волчьи

ещё раз: не надо всё валить в кучу, сейчас обсуждается вопрос пешеходных переходов - это раз

во многих случаях, водителю сложнее избежать опасной ситуации, т.к. автомобиль "отскочить" или быстро остановиться не может - это два

уважать и понимать участники движения друг друга должны обоюдно, а не исходить из ПДД и "он должен", т.к. цена "правоты" как минимум состояние здоровья или даже жизнь - это три

не надо вспоминать душещипательных историй о водителях-придурках, можно столько же вспомнить о пешеходах-придурках - это четыре

если говорить обо мне, то во дворах я езжу не более положенных 20 км/ч (и то, если убеждён, что никто не выскочит, обычно езжу медленнее), если понимаю, что пешеход на переходе меня пропускает и резким торможением я создам аварийноопасную ситуацию, то проезжаю первым, если есть сомнение, что не пропустит или могу спокойно остановиться, то всегда пропускаю, если вижу сзади пешехода, то останавливаюсь и не совершаю никаких манёвров, до тех пор, пока не буду убеждён, что манёвр безопасный и т.д. - это пять

Вы чё тут хотите кому доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить обо мне, то во дворах я езжу не более положенных 20 км/ч (и то, если убеждён, что никто не выскочит, обычно езжу медленнее)

эта молодец :(

тока если еще есть знак "пешеходная зона", то не 20, а 5.

или я не права? (это я так, к словам цепляюсь :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пешеход - только потому что он есть.

Петя, я не встречал ни одного дебила-водителя с нашего форума, все всё прекрасно понимают и стараются аккуратно и уважительно вести себя на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правил идиотских не бывает, просто некоторые немного устарели от реальности.(ИМХО конечно)

А так моё мнение пешеход всегда прав, но и ему не надо забывать что здоровье и жизнь не вернуть и не стоят они каких то 5-10 секунд/минут/часов и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз: не надо всё валить в кучу, сейчас обсуждается вопрос пешеходных переходов - это раз

во многих случаях, водителю сложнее избежать опасной ситуации, т.к. автомобиль "отскочить" или быстро остановиться не может - это два

Вот именно - зачем на пешеходном переходе гнать? Опаздываем куда? :D

если говорить обо мне, то во дворах я езжу не более положенных 20 км/ч

Достойно уважения, тогда не понимаю Вашу горячесть.

Вы чё тут хотите кому доказать?

Вам? Ничего. Это бесполезно и пустая трата времени и сил. Особенно после "чё" :(

Изменено пользователем Infiniti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране на пешеходном переходе лучше всего прокатывает такая тактика - пешеход показывает серьезность своих намерений на краю тротуара, заняв позицию высокого старта и мониторя поток машин. Видя это, водители останавливаются. Пешеход проходит. Всем хорошо, все живы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...