Перейти к содержанию

Водонагреватель


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Правда для сантехники придётся договариваться с сантехниками (но у меня уже было всё предусмотренно для нагревателя заранее).

Да вот и ..... знать бы за ранее, что воды так и не будет, можно было под него все подготовить, а то мы сантехнику еще в конце осени сделали. Теперь все переделывать придется (врезаться), а у нас везде полипропилен. Но и без воды надоело сидеть, кастрюльками греть!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные я экспериментировала - пробовала набрать полную ванну горячей воды, чтобы искупаться "с замачиванием"  :D  Набирала ровно 2 часа :joke:  Но вода была по настоящему горячая.

Уже несколько раз набирали ванну 240литров.

Проточником ATMORE Platinum 5кВт.

Набирается за 40 минут. :cosmos:

Достаточно горячая. Можно мокнуть потом в ней минут 40.

Если не достаточно замок, то выбрав подходящий режм нагревателя можно заставить его постоянно поддерживать нужную температуру воды.

Правда не знаю, как такие замокания будут отражаться на эл.счетчике, наверно неслабо, но пока я над этим не задумывался. Надеюсь, что к тому моменту, как начнем платить по счетчику, уже дадут гор. воду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные я экспериментировала - пробовала набрать полную ванну горячей воды, чтобы искупаться "с замачиванием"  :D  Набирала ровно 2 часа :joke:  Но вода была по настоящему горячая.

Уже несколько раз набирали ванну 240литров.

Проточником ATMORE Platinum 5кВт.

Набирается за 40 минут. :cosmos:

Достаточно горячая. Можно мокнуть потом в ней минут 40.

Если не достаточно замок, то выбрав подходящий режм нагревателя можно заставить его постоянно поддерживать нужную температуру воды.

Правда не знаю, как такие замокания будут отражаться на эл.счетчике, наверно неслабо, но пока я над этим не задумывался. Надеюсь, что к тому моменту, как начнем платить по счетчику, уже дадут гор. воду. :)

На счетчике так: квт/час 1-80. 40 минут - 0,7 часа. ИТОГО:

1,80 х 5 х 0,7 = 6 рублей 30 копеек.

РЕЗЮМЕ: ты можешь себе это позволить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уже несколько раз набирали ванну 240литров.

Проточником ATMORE Platinum 5кВт.

Набирается за 40 минут. :cosmos:

Достаточно горячая. Можно мокнуть потом в ней минут 40.

Если не достаточно замок, то выбрав подходящий режм нагревателя можно заставить его постоянно поддерживать нужную температуру воды.

Правда не знаю, как такие замокания будут отражаться на эл.счетчике, наверно неслабо, но пока я над этим не задумывался. Надеюсь, что к тому моменту, как начнем платить по счетчику, уже дадут гор. воду. :)

если так часто будете мокнуть, атмор сгорит на фиг.

У меня edisson system 8квт сгорел на днях, не прошло и полугода. Продавцы эдиссона очень удивились, сказали, так быстро горят только атморы.

кто-нибудь имел дело с сантехниками одс?

они в состоянии подсоединить проточник к уже имеющимся шлангам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так часто будете мокнуть, атмор сгорит на фиг.

У меня edisson system 8квт сгорел на днях, не прошло и полугода. Продавцы эдиссона очень удивились, сказали, так быстро горят только атморы.

Эдиссон сгорел?  :)

Блин, а я недавно купил 5-киловаттник...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так часто будете мокнуть, атмор сгорит на фиг.

У меня edisson system 8квт сгорел на днях, не прошло и полугода. Продавцы эдиссона очень удивились, сказали, так быстро горят только атморы.

Эдиссон сгорел?  :)

Блин, а я недавно купил 5-киловаттник...  :D

Накопительный всяко лучше. При умеренном расходе даже 15-ти литрового хватает за глаза. А если ванну принимать - 50 или 100 литров.

И мощность - в разы меньше, только за тенами следи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в связи с грядущими перспективами банкротства ТСЖ  :D  :)  и горячую воду в частности...

Если проточник сгорит...

Перейду таки на накопительный ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял тут недавно нагревательный элемент на своем Термексе (нержавейка, 80л - пользуюсь с января).

Стало выбивать УЗО. Как я понял - ток утечки на землю появился. Стоило просто воткнуть в розетку (выключатель в положении OFF)-срабатывало УЗО. Я человек жутко любопытный - разобрал его до винтика, в принципе разбирается легко - главное не спешить и зарисовать, что как есть, чтобы потом назад собрать. Вытащил нагревательный элемент (он крепится на болтах - как бы фланцевое соединение). Увидел, что и ожидал - хороший слой накипи на элементе (хочу заметить как теплотехник - соли жесткости (образующие собственно накипь) обычными фильтрами не поймаешь - здесь Na- или Н- катионирование нужно - а это уже практически молекулярный уровень). Вот из-за этой самой накипи элемент и сгорел - не было соответствующего охлаждения водой (у накипи крайне низкий коэффициент теплопроводности), он бедный и не выдержал - сам себя грел.

Короче провозился почти два дня плюс 640 руб за новый нагревательный элемент. Все работает.

Так что обслуживать их надо почаще (месяца через 4 теперь разберу) - чистить от накипи, чтобы не сгорали, о чем собственно и прочитал, когда заглянул в User`s Guide.::):

Теперь совет как продиагностировать, что накипь появляется (сам только после этого и понял) - с каждым месяцем эксплуатации максимальная температура нагрева воды будет снижаться (о чем красноречиво скажет стрелка уровня нагрева), при том что термостат будет выставлен на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

установил себе накопительный водонагреватель на 30 л Аристон Платинум стоимостью 5300 р. мощность 2 кВт, очень доволен вода нагревается до состояния обжига рук за сорок минут, данного объема хватает.

Устанавливал местный сантехник. Сделал все очень аккуратно и симпатично, при том что все пришлось перекручивать, так же он установил фильтры, счетчики, регуляторы давления. Кого заинтересует могу дать телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Накопительный водонагреватель Электролюкс, 100 л. Появилась следующая неисправность: при включенной горячей воде опустил руку в ванную и ощутил легкое воздействие эл/тока (пощипывание). Характерно, что воздействие ощущается только в районе небольшой раны на руке т.е. где кожа наиболее уязвима. Что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...