Перейти к содержанию

Водонагреватель


tcpap

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(marych,05 июля 2005,13:00)
гЙФБФБ(Алла,05 июля 2005,12:40]
гЙФБФБ(rk3auu,05 июля 2005,10:39]
гЙФБФБ(Алла,05 июля 2005,09:43]rkЗаии,помогите пожалуйста определиться, какое нужно УЗО если:4 автомата на 16; 4 автомата на 25; и 1 автомат на 32.

УЗО стоит пока только на 40.

Проблемы возникли , если одновременно включать проточник(32) и пару розеток.

УЗО - дифзащита. Ток написанный на нем, это ток выдерживаемый его контактной группой. При перегрузке ПО ТОКУ любое УЗО просто сгорит, но не отключиться. Поэтому в щитках стоят сначала - автомат (защищающий УЗО), потом само УЗО.

Замена УЗО ничего не даст в вашем случае. Меняйте вводной автомат на 50А. Счас наверняка 40А (как и УЗО). Но учтите:

Счетчик расчита на 50А. Все будет работать на пределе. Сожжете счетчик, будет плохо. :)

Проточник в городской квартире - зло! Вешайте бак. :)

Я не знаю , что и как правильно называется, но это то, что выключает сразу всю квартиру.

Да, это УЗО.

rk3, что-то я не видел в квартире входного автомата...

Стоит УЗО, а за ним 6 или 7 автоматов.

Там блок из двухполюсного автомата и УЗО. Снизу него снимаешь шинку, и получаешь отдельно УЗО, отдельно двухполюсный автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rk3, что-то я не видел в квартире входного автомата...

Стоит УЗО, а за ним 6 или 7 автоматов.

Там блок из двухполюсного автомата и УЗО. Снизу него снимаешь шинку, и получаешь отдельно УЗО, отдельно двухполюсный автомат.

а-а-а, вот оно как! Семен Семеныч! :)

Спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
а мы установили накопительный водонагреватель Термекс, :angry: и теперь, как белые люди, живем с горячей водой. Водонагреватель на 50 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы установили накопительный водонагреватель Термекс, :angry: и теперь, как белые люди, живем с горячей водой. Водонагреватель на 50 литров.

С 50-ю литрами максимум на желтых потянете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил 100 л. Siemens, тока никакой инструкции по обслуживанию (написано - вызывайте мастера, чтоб что-то поменять). А по эксплуатации - включил и более не трогаем. Ванну принимали, после душ и далее уже на вторую воды не хватает (прохладная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,привет! А у вас вода из крана какого цвета? У меня почему-то желтая,хотя стоят фильтры грубой и еще какой-то очистки. Поставили стиралку, а пользоваться боюсь. Подскажите,плиз, кто как из положения выходит. Может эти фильтры надо прочищать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и стиралка работает и водонагреватель. Вода периодически желтая - "чистая".... последнее время "чистая". Даже с желтой водой стирает нормально. Фильтры тонкой очистки, проточные итальянские... стали желтыми, но когда открываешь слив очистки - вода идет "чистая". Питьевую воду покупаю. А к запаху возможно привык или не ощущаю или он пропал  :angry:  проблемой воду не считаю, можно мыться, стирать, ... для бытовых нужд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эти фильтры надо прочищать...

Это пять...

Сеточные фильтры раскручивать и чистить, в тонкой очистки - менять кассету. Не реже раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на стиралку и бойлер стоит гейзеровский фильтр с "резиновым" катриджем (500рэ/1шт). Его чищу раз в две недели от ржавчины. На питьевую воду купил Гейзер трехступенчатый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...