Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, до старости еще лет 20-30)

Это, к счастью, пока не старость, а новый этап в жизни!

Я всем мамам 2-х и более детей готова в ноги поклониться. Я не представляю, как вы справляетесь?! Вы герои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все понимаю, но дурные мысли о третьем посещают через день. знаю, что не могу ни по здоровью, ни по возрасту. ну не могу(наверное))) а мысли не уходят.

И меня стали посещать, особенно по весне.))) Как карапуза вижу - умиление сразу. Еще недавно такого не замечалось, ага. ;) Я борюсь с собой, гоню эти пагубные мысли))). Но ведь детки так быстро растут и так быстро мы становимся им ненужными... Такой нежности подросшие детишки уже не дают, а как малыши пахнут молочком... Все, держу себя в руках, включаю разум!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в семье за разум муж отвечает))) Как только я начинаю умиляться, так он меня сразу успокаивает.

Но один раз все же мне удалось обмануть - взяла и родила третьего, вместе со вторым))) Думаю, если бы не двойня не растить мне троих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в семье за разум муж отвечает))) Как только я начинаю умиляться, так он меня сразу успокаивает.

Но один раз все же мне удалось обмануть - взяла и родила третьего, вместе со вторым))) Думаю, если бы не двойня не растить мне троих детей.

я второй раз очень боялась двойни (хоть в роду и не было), думала что не справлюсь  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я второй раз очень боялась двойни (хоть в роду и не было), думала что не справлюсь  ^_^

Тоже боялась, пока не родила. А сейчас жалею что старший до 5-ти один рос. Очень дружные двойнята, сейчас им 4- ре и они отлично вдвоем играют, да и со старшим уже получается в общие игры играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже боялась, пока не родила. А сейчас жалею что старший до 5-ти один рос. Очень дружные двойнята, сейчас им 4- ре и они отлично вдвоем играют, да и со старшим уже получается в общие игры играть.

Вам наверное кто-то помогал? Одной кмк не справиться.

 

У меня разница маленькая 2 года, а помогать особо не кому было, вот и боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю))) когда вижу таких малявок где то, мысль про третьего прискакивает ))) такие они сладенькие!!!

Оля, я в самом начале этой темы писала про свои мысли о третьем. И тогда еще предложила создать тему - "Как решиться на третьего ребенка";) (пост №16)

 

Смотрю, в моих рядах  с мыслью о третьем стало больше. Ну что -  создаем тему и дружно друг друга уговариваем?. :) Уговорили же Олю на второго. :)))

А девочки, у кого трое, нас дружно поддерживают и пишут все прелести многодетного материнства. :)   

а я все понимаю, но дурные мысли о третьем посещают через день. знаю, что не могу ни по здоровью, ни по возрасту. ну не могу(наверное))) а мысли не уходят.

 Лиля, мы с Вами ровесницы. Может не все так уж плохо и безнадежно? ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Ваши сообщения, мысли у всех такие разные. Когда родила первого ребенка, мысли о втором ребеночке появились примерно через 1,5 года. Очень навязчивые, тоже с умилением смотрела на карапузов, особенно на девочек (первый сын). И вот о ЧУДО, узнаю, что беременна. Беременность протекала немного по-другому, поэтому решила, что будет девочка, и до родов старалась не верить показаниям узи. Родился мальчик. Разница 2 года, 7 месяцев. Сейчас они хорошо играют вместе, младший копирует старшего, наблюдать за ними-одно удовольствие. Прошло время, и я снова стала замечать за собой, что думаю о ребенке, причем опять же о девочке. Думаю, что многие со мной согласятся, что девочка всегда ближе к маме. И очень хочется заплетать косички, одевать платьица и туфельки, ну и прочие приятности....но разум твердит НЕТ, зачем опять все с начала, надо работать выходить (муж тянет семью). К тому же не факт, что 3-й ребенок будет именно девочка. И еще есть один факт того, что 3-я беременность при отрицательном резусе-факторе (у мужа положительный) может не очень хорошо сказаться на физическом состоянии будущего ребенка.Это меня останавливает серьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...