Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

И как же быть честным гражданам: одинокой женщине и несчастному умалишенному инвалиду ??? :D
На глупые вопросы - есть только глупые ответы :) В том мире куда я нафантазировал инвалида - там нет переписи :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлась по ссылке где объясняют необходимость переписи. Много интересных пунктов. Понравился такой вопрос: перепись должна узнать у женщины сколько у нее детей. :) Так и хочется сказать - у меня их 10. А что, мне для страны ничего не жалко. Так и демография немного подрастет и садов сразу понастроят и мне медаль дадут. :D

Это я к чему. А ктому что данный опрос никак не дает реальной картины происходящего. Сказать можно что угодно и написать можно что угодно. И планировать экономику страны полагаясь на опросник несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глупые вопросы - есть только глупые ответы :) В том мире куда я нафантазировал инвалида - там нет переписи :D

Не такие уж и глупые. Я описала не свою, но реальную ситуацию, демонстрирующую несостоятельность системы переписи в РФ. Так что о точности собранных данных, при условии, что все разом захотят переписаться, говорить не приходится. имхо.

Так и хочется сказать - у меня их 10. А что, мне для страны ничего не жалко. Так и демография немного подрастет и садов сразу понастроят и мне медаль дадут. :D

+1 такие же мысли посетили :D :D :D благо у нас, как в США, не штрафуют за ложные показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такие уж и глупые. Я описала не свою, но реальную ситуацию, демонстрирующую несостоятельность системы переписи в РФ. Так что о точности собранных данных, при условии, что все разом захотят переписаться, говорить не приходится. имхо.
Всегда есть исключения. На то и наука статистика, чтобы работать с такими данными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть исключения. На то и наука статистика, чтобы работать с такими данными.

По-моему достаточно было бы добавить графу в Анкету "г. Проживания, р-он/округ, ул.", тогда меньше была бы погрешность. Впрочем, вся эта перепись - одна сплошная погрешность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему достаточно было бы добавить графу в Анкету "г. Проживания, р-он/округ, ул.", тогда меньше была бы погрешность. Впрочем, вся эта перепись - одна сплошная погрешность :)
Смысл переписи как раз в том, чтобы переписать реально живущих. Прочесали города-поселки, кого застали на месте - переписали. Причем там, где застали (с оговорками).

Адрес не нужен, у каждого листа есть номер по которому можно понять где его заполнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такие уж и глупые. Я описала не свою, но реальную ситуацию, демонстрирующую несостоятельность системы переписи в РФ.
сходите в стационарный пункт переписи - я думаю все вопросы быстро разрешатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл переписи как раз в том, чтобы переписать реально живущих. Прочесали города-поселки, кого застали на месте - переписали.

реально находящихся в определенном месте в период с сегодня по завтра. И на основании этого планировать долгосрочные проекты. Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально находящихся в определенном месте в период с сегодня по завтра. И на основании этого делать долгосрочные проекты. Бред
На определенный момент времени.

Нет это не бред если нормально организовано и проведено. По крайней мере другого варианта переписи не придумано.

В советские времена, рассказывают, переписчик по 3 раза обходил - сначала предупреждал и договаривался на опред. время, потом собственно переписывал, потом с контролером участка обход для проверки, выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На определенный момент времени.

Нет это не бред если нормально организовано и проведено ...

.. в нормальной стране.

У нас корпоративные курсы английского ведёт команда из города Пермь. Каждые 90 дней они катаются домой на недельку, чтоб менты не цеплялись. Кто их здесь посчитает? Подозреваю, что никто. Посчитают, скорее всего, там. Я вот ещё уточню, на всякий случай. А туалетную-то бумагу они расходуют здесь! ;о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...