Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

Отечество в опасности! Несознательные граждане, пособники закулисы, пытаются помешать гармоничному развитию нашей Родины путем неучастия в переписи!

Не просто несознательные, Руслан! А дети, дебилы, мебель и быдло! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как перепись населения может повлиять на количество садов и школ. Например: я сегодня здесь живу, а завтра продам квартиру и перееду в другое место. И что? Сад или школа за мной поедут? Сады и школы должны строиться в зависимости от количества построенных квадратных метров жилья в данном микрорайоне. Есть нормы по которым это рассчитывается. И это не зависит от количества посчитанных голов населения. Я это так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как перепись населения может повлиять на количество садов и школ. Например: я сегодня здесь живу, а завтра продам квартиру и перееду в другое место. И что? Сад или школа за мной поедут? Сады и школы должны строиться в зависимости от количества построенных квадратных метров жилья в данном микрорайоне. Есть нормы по которым это рассчитывается. И это не зависит от количества посчитанных голов населения. Я это так понимаю.

+1. Абсолютно правильно и верно понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странные у Вас критерии. Переписался - не быдло, не переписался - "мебель" и быдло :D Причин, по которым можно так классифицировать людей я вижу только две: а) крайняя уверенность в непогрешимости собственного мнения; б) некий аналог попытки "взять на "слабо": а-ля "кто последний с горки сбежит - тот дебил" :D И то, и другое очень плохо. Особенно плохо, если верен вариант "а" и Вы пытаетесь обосновать свою гражданскую позицию по принципу "сам дурак". Прошу Вас четче излагать свои суждения и обосновывать их сообразно интеллектуальным возможностям.
Понимаете ли - вы не боитесь стать быдлом. А я боюсь - это и есть третий вариант который вы не увидели. Ибо меня от быдла отличают только действия - у быдла такая же жрачка, одежда, быдло тоже считает себя умным. Но быдло любит чтобы им управляли. Оно безвольное.
В странах, где демократия не липовая, лучший способ заявить о себе государству - это родиться, потом платить налоги, потом умереть.
В странах, где демократия не липовая, лучший способ о себе заявить - просто поучаствовать в переписи. А где демократия липовая либо ее нет - перепись не проводят потому как особо не нужна :D
Так я Вам вот как скажу: описанный выше процесс может не называться "пилением бабла", все может быть по честному (хоть я и сомневаюсь), этот процесс всегда и во все времена (и не только в нашей стране) носил имя по-ка-зу-ха. Не собираюсь иметь с этим ничего общего. Я уже оплатил этот процесс своими налогами (в любом государстве это, кстати, и есть проявление сознательности). Их потратили, не спросив меня, пусть теперь делают, что хотят. И пусть гражданско-сознательное чудесно-замечательное НЕбыдло идет и переписывается. А меня агитировать не надо.
Понимаете ли. Я не понимаю человека который орет - почему с-р-у-т на улицах - и начинает гадить тоже. Это показуха начинается с вас. Я не считаю всех вокруг уродами. Я уверен что среди проводящих перепись - полно вменяемых людей, среди специалистов которые будут обрабатывать - тоже вполне достаточно вменяемых людей. Теперь главное чтобы в стране оказалось побольше вменяемых жителей которые пожелают им дать не фуфловые данные ЖЭКа, а реальные, чтобы хоть у детей наших детей жизнь стала нормальной....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я как раз писал, что через 5 лет не будет никакой очереди в садики, потому что будет демографический провал. Но это все успешно проигнорировали, как несовпадающее с их собственным видением ситуации.

...

Да тут многое уже проигнорировали. По сути все доводы мусолятся по кругу. Снова и снова всплывают детские сады, которые строят исключительно по данным переписи..

Понимаете ли - вы не боитесь стать быдлом. А я боюсь - это и есть третий вариант который вы не увидели. Ибо меня от быдла отличают только действия - у быдла такая же жрачка, одежда, быдло тоже считает себя умным. Но быдло любит чтобы им управляли. Оно безвольное.

...

Во, блин, мы же вроде обсуждали критерии быдлости? И они никоим образом не коррелируют с посещением выборов и переписью.

Я, к примеру, не боюсь стать быдлом - у меня просто нет шансов. Не то воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неудачный пример. Не понимаю, почему всем он так понравился :D

Этот пример подходит для неплательщиков налогов. Живет и не платит. А при чем тут перепись?! За что я должен переписчикам? :D

понравился может быть потому, что люди поняли, что я имела ввиду :D

пример косвенный, выражена сама идея, абстрагируйтесь от денег.

я про то, что ежели эти данные все же будут применяться, то пользы это мало кому принесет (в случае если посчитаны будут не все).

кто-то потом будет митинговать - нам нужен детский сад. А они вам "нате бумажку, согласно официальным данным по результатам переписи в районе детей едва ли на один сад наберется"...и плевать им будет на факт...у них будут официальные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А они вам "нате бумажку, согласно официальным данным по результатам переписи в районе детей едва ли на один сад наберется"...и плевать им будет на факт...у них будут официальные данные.
Официальные данные - из ЗАГСа, из Комитета по образованию, из паспортных столов. Достоверные, проверяемые.

Данные переписи едва ли можно считать официальными, они статистические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли - вы не боитесь стать быдлом. А я боюсь - это и есть третий вариант который вы не увидели. Ибо меня от быдла отличают только действия - у быдла такая же жрачка, одежда, быдло тоже считает себя умным. Но быдло любит чтобы им управляли. Оно безвольное.

Как-то Вы сами себе противоречите... "Мне сказали пойти переписаться - я и пошел" - разве это проявление воли, отличающее по-Вашему человека от быдла? Или Вы оправдываете свою подчиненность властной деснице, которая Вам на Ваши деньги навязала свои вопросы, назначила время и место, где их Вам будут задавать, своей твердой гражданской позицией? Если это не подчиненость и не образец управляемости, то что это?

Когда мне приходится управлять людьми - идеальный вариант, когда люди воспринимают мои требования, как свои собственные идеи, находят им подтверждение и оправдание и несутся исполнять! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные данные - из ЗАГСа, из Комитета по образованию, из паспортных столов. Достоверные, проверяемые.

Данные переписи едва ли можно считать официальными, они статистические.

тогда получается, что до народа просто не довели в чем "нужность" сего процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные данные - из ЗАГСа, из Комитета по образованию, из паспортных столов. Достоверные, проверяемые.

Данные переписи едва ли можно считать официальными, они статистические.

Они официальные статистические.

Не уверен, что именно эти данные используются в методиках, скажем, определения количества врачей в городе, или школ. Или садиков.

В этих случаях, думаю, все же применяются данные паспортных столов, ЗАГСов и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...