Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю одного, если все не верят, ни в статистику, ни в право выбора, зачем тогда задаем вопросы правительству, администрации, да тому же нашему ТСЖ? Давайте тогда так же спокойно относиться и к решениям которые касаются лично нас как жильцов Ольгино, что то типа : А все равно все за нас решили и написали". Что касается переписи, не хочется вам пускать кого то в свою крепость, дойдите до пункта переписи. У меня перепись данных за 3 челочек проживающих в нашей квартире, заняла 15 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается переписи, не хочется вам пускать кого то в свою крепость, дойдите до пункта переписи. У меня перепись данных за 3 челочек проживающих в нашей квартире, заняла 15 минут)

+1.

Если так боитесь несчастных студентов.

У меня мама на вопросы ответила в коридоре за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю одного, если все не верят, ни в статистику, ни в право выбора, зачем тогда задаем вопросы правительству, администрации, да тому же нашему ТСЖ?

Между правительством, администрацией и ТСЖ - пропасть огроменная. Это три абсолютно разных вопроса. Если мешать все в одну кучу, давайте дополним фразу "зачем мы друг другу вопросы задаем". К тому же, мне не понятно, какая связь между переписью, где вопросы задают мне и теми случаями, когда вопросы представителям разных организаций задаю я?

Изменено пользователем Ржевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между правительством, администрацией и ТСЖ - пропасть огроменная. Это три абсолютно разных вопроса. Если мешать все в одну кучу, давайте дополним фразу "зачем мы друг другу вопросы задаем". К тому же, мне не понятно, какая связь между переписью, где вопросы задают мне и теми случаями, когда вопросы представителям разных организаций задаю я?

а баба яга все-равно против :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю одного, если все не верят, ни в статистику, ни в право выбора, ...

Вы верите в право выбора, и верили в него на недавних выборах народных депутатов? :)

Вы верите в право выбора в год явления планеты Нибиру? :)

Тогда не иначе как на пустом месте у нас в стране появился анекдот про выборы в США: "Странные люди эти американцы... Осталась неделя до выборов, а они до сих пор не знают, кто у них станет президентом..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В странах, где демократия не липовая, лучший способ заявить о себе государству - это родиться, потом платить налоги, потом умереть. Т.е. аналоги ЗАГСов и налоговых служб должны знать о человеке все. Обо мне в нашей стране знают: ЗАГС, ЖЭК, ЦАБ, ФНС, ФМС, ПФ, ОВК, ОМС + еще куча всяких организаций поменьше. Этого мало? Я похож на дебила?? Я должен где-то еще что-то где-то писать, чтобы заявить о себе государству???!!! Которое, к тому же, уже на эту ерунду потратило 250 руб. из выплаченных мной налогов. Или я должен радоваться тому, что да, хреновенькая перепись, да, с подтасовками-переписками в ЖЭКе, да, с принуждением студентов, да, с выпуском шарфиков (ну куда же без них? только вот почему шапочки и носочки не связали, а?) - что все это, пусть и дебильненькое, зато, как в развитых демократических странах?!

Так я Вам вот как скажу: описанный выше процесс может не называться "пилением бабла", все может быть по честному (хоть я и сомневаюсь), этот процесс всегда и во все времена (и не только в нашей стране) носил имя по-ка-зу-ха. Не собираюсь иметь с этим ничего общего. Я уже оплатил этот процесс своими налогами (в любом государстве это, кстати, и есть проявление сознательности). Их потратили, не спросив меня, пусть теперь делают, что хотят. И пусть гражданско-сознательное чудесно-замечательное НЕбыдло идет и переписывается. А меня агитировать не надо.

Аплодирую стоя. Отличный спич.

Не понимаю одного, если все не верят, ни в статистику, ни в право выбора, зачем тогда задаем вопросы правительству, администрации, да тому же нашему ТСЖ? ...

ТСЖ Новое Ольгино создавалось нами, жильцами микрорайона я в этом участвовал и этим горжусь. Это было нам под силу и мы это сделали.

Всё остальное лежит вне сферы нашего влияния. Нужно просто снять розовые очки и присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражает с каким достойным уважения упорством и настойчивостью многие швыряются утверждениями типа: "кто последний с горки сбежит - тот дебил" :) Отвечал уже тут.

Я уже понял, что кто не перепишется, тот "мебель" и быдло. Сейчас вижу, что пишут, что тот, кто не перепишется - инфантильный человек с низким уровнем интеллекта. Аргументируйте. Или Вы себя причисляете к ответственной части населения с высоким уровнем интеллекта лишь на основании того, что ответили на вопросы переписи? :)

зачем все так усложнять? упражняться в словесных дуэлях времени и желания нет.

бэдлом и мебелью "неучастников" я не называл.

мысль выскажу одну, на мой взгляд разумную и практичную. 17 млрд бюджета выделены и уже освоены. Дальше додумаете сами, раз вы такой умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 40. Дети совершеннолетние.

так 40 лет и подросшие дети - это все? значит вы решили, что ваша миссия закончена. И если у ваших детей будут дети, то они будут сидеть дома с вами, а не ходить в садик? или тогда то уж вы точно поучаствуете в переписи 2025 года? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между правительством, администрацией и ТСЖ - пропасть огроменная. Это три абсолютно разных вопроса. Если мешать все в одну кучу, давайте дополним фразу "зачем мы друг другу вопросы задаем". К тому же, мне не понятно, какая связь между переписью, где вопросы задают мне и теми случаями, когда вопросы представителям разных организаций задаю я?

Речь идет не о том кто кому задает вопросы, а о том во что мы верим и кому мы верим. Статистика с какими бы поправками она не была всегда была великой силой, ею и останется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...