Перейти к содержанию

Увлечения. Иностранные языки


missor99

Рекомендуемые сообщения

Это да! Вот я и говорю спасибо тебе огромное!

С меня причитается! (правда до переезда проблематично, а про переезд пока глухо). :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начал изучение иностранных языков с английского, в основном самостоятельно, читая, сначала легкие книжки (типа детские) потом старался брать что по-серьезнее.

Потом заинтересовался немецким, ходил на курсы полгода, правда не очень интенсивные (слабенькие). После этого почитывал иногда несложную литературу на немецком.

Однако, проблема с разговорной речью не решалась из-за отсутствия практики в общении на языке.

Выше я видел, что народ по этому поводу уже высказывался! Можно попробовать организовать встречу тех, кто нуждается в практике по языку. Ну типа, просто попробовать пообщаться кто как умеет. От этого в любом случае эффект будет! А если ещё подтянутся те, кто знает язык на хорошем уровне, то смогут помочь начинающим!

Со стороны это конечно будет смотреться весело :-), но вдруг приживется такая традиция, как например прижилась традиция пить пиво по вечерам! Кстати одно другому не мешает в разумных количествах :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(isaev,25 августа 2005,23:46)
Начал изучение иностранных языков с английского, в основном самостоятельно, читая, сначала легкие книжки (типа детские) потом старался брать что по-серьезнее.

Потом заинтересовался немецким, ходил на курсы полгода, правда не очень интенсивные (слабенькие). После этого почитывал иногда несложную литературу на немецком.

Однако, проблема с разговорной речью не решалась из-за отсутствия практики в общении на языке.

Выше я видел, что народ по этому поводу уже высказывался! Можно попробовать организовать встречу тех, кто нуждается в практике по языку. Ну типа, просто попробовать пообщаться кто как умеет. От этого в любом случае эффект будет! А если ещё подтянутся те, кто знает язык на хорошем уровне, то смогут помочь начинающим!

Со стороны это конечно будет смотреться весело :-), но вдруг приживется такая традиция, как например прижилась традиция пить пиво по вечерам! Кстати одно другому не мешает в разумных количествах :-))

У меня заветная мечта выучить немецкий! Но почему-то никак не могу найти единомышленников... :D(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Аркадий,26 августа 2005,08:14]У меня заветная мечта выучить немецкий! Но почему-то никак не могу найти единомышленников... :D(((

Я - единомышленник. У меня в школе немецкий был вторым языком. С тех пор больше с ним не сталкивалась. А тут на работе немецкая делегация приезжала и мне так понравилось как немецкая речь звучит.

Одна моя знакомая занимается немецким дома с преподавателем, нашла по объявлению студентку последнего курса языкового ВУЗа. Это намного дешевле чем курсы и удобнее,т.к. занимаешься дома. Наверняка в Железке есть такие же студенты, желающие подзаработать. Может стоит поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...