Перейти к содержанию

Увлечения. Иностранные языки


missor99

Рекомендуемые сообщения

Гость Сеньорита

Я уж и не помню когда у меня было столько свободного рабочего времени  ???

Раз уж оно образовалось решила найти сайт с on-line изучением итальянского языка в инете (изучаю его около года).

Может кто-нить тоже изучает итальянский язык и поделится интересными и полезными ссылочками?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что за сайт? Какие там языки? Только итальянский? Никогда не слышала, что можно изучать язык таким образом, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

Извините, не правильно выразилась. :)  Изучаю итальянский язык около года по учебнику. Вооооот.

А в инете решила найти че-нить подобное. Каждый автор по своему формулирует свою методику.

Вот одна из ссылок Итальянский

Так, иногда если бывает возможность, то читаю литературу и на английском (чтобы не забыть :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть 2 знакомых, в совершенстве владеющих итальянским.

По их словам, итальяно веро учится за 3 недели при условии постоянного общения с носителями языка. Так что, если хотите действительно его изучить, то найдите курсы при лингвистических вузах, причем группы желательно по 5-6 чел макс. и минимум 2-3- носителя языка в качестве преподов. Это, разумеется, стоит денег, но результат гарантирован, это даст вам прочный background, основу для дальнейшего изучения.

А по книжкам/статьям язык вы никогда не выучите, во всяком случае, говорить на нем не научитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свежей "Компьютерре" хвалили ситему обучения "Rosetta Stone" http://www.rosettastone.com/home

Новая методика: ассоциативное запоминание новых слов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

Желание есть, а вот времени нет, поэтому стараюсь как-нить пока сама изучить.

На самом деле очень легкий язык.

Он у меня как хобби. Некотрые в электричке Донцову читают, а я итальяно изучаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рекомендую смотреть фильмы на языке оригинала, и читать современную литературу (ни в коем случае не классиков, а книжки, написанные современниками) - очень обогащает словарный запас, язык учится просто влет, если есть хотя бы небольшая грамматическая база
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХХХ.... Люди добрые, хто бы узялси за моё образование! Всю жизньб мечтаю выучить английский, но до дела так и не доходит. Все говорят: купи книжки для самых идиотов и начинай учить.:D  А я даже не знаю как там буквы произносятся. Тямнота, одним словом.

Подскажите, можно ли выучить вот так вот, с нуля английский язык. Не общаясь с англичанами и без помощи преподов? Желание есть, но... надо учесть, что мне уже лет тоже не мало и умишко уже не "гнётся" как в детстве :) и это очень сильно пугает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...