Перейти к содержанию

Вопросы по стоматологии: о чем хотите знать?


Фея33

Рекомендуемые сообщения

1.сомневаюсь, что кто-то из здесь присутствующих с этим сталкивался.

2. при постановке с отсутствием противопоказаний - долговечна

3. на эмаль никак не влияет, но для её постановки эмаль частично стачивается, иногда ставят прям на неточенную эмаль, но тогда держится хуже.

4. кусать также, как и керамическими зубами - осторожно

5. коррекция не нужна

6. зубы остаются зубами, но это и есть декоративный элемент, во всем остальном зуб ваш, какое есть, такой и остался.

а может я и не разбираюсь в этом... :)

сложилось такое мнение, да и это было бы не удивительно, мало людей, которые разбираются абсолютно во всем :)

Ну а если разбираетесь, то можно было все это написать без вытягивания из Вас клещами :)

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люминир это тот же винир только с минимальным снятием эмали

121.gif

Имхо, зуб "обезэмаленный" уже не зуб:) сламался винир лиминир ставь новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали типа люминира, только не пластинкой а какой-то пастой, потом шлифовали и т.п. Два года простоял, отвалился. Теперь буду металлокерамику ставить.

Кстати вопрос: металлокерамическая коронка это "дешево и сердито". А минусы у неё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали типа люминира, только не пластинкой а какой-то пастой, потом шлифовали и т.п. Два года простоял, отвалился. Теперь буду металлокерамику ставить.

Кстати вопрос: металлокерамическая коронка это "дешево и сердито". А минусы у неё есть?

Если зуб передний, делай на оксиде циркония... правда небюджетно совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали типа люминира, только не пластинкой а какой-то пастой, потом шлифовали и т.п. Два года простоял, отвалился. Теперь буду металлокерамику ставить.

Кстати вопрос: металлокерамическая коронка это "дешево и сердито". А минусы у неё есть?

если зуб уже без нерва -то на оксиде циркония коронка - зуб станет лучше, чем новый (по виду :lol: )

если зуб с нервом - живой -снова делайте винир из чего - рашайте по бюджету (из композита, из керамики) и конечно надо учесть ваши противопоказания к каждому из методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Фея не разбирается в этом вопросе, отсюда и отписка, вместо ответа?

Это зачёт, однозначно! :lol::)B) Доставило :D

На самом деле, демо-версия любого продукта (и консалтингового в т.ч.), должна содержать до 49% халявы, но никак не 0%... Выпускающие программные (и др. информационные) продукты это прекрасно знают... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, так в России иногда работают по страховым пациентам. Напишите заявление руководству о смене страховой компании. каждая ст. комп. имеет за застрахованных опред. сумму денег, если вас на эту сумму не полечат, то по прошествии года, эта сумма остается в стркомп.- выгода понятна. если ваше руководство откажет им в дальнейшем сотрудничестве, т.е. получении ими этой суммы денег, то и выгоду они потеряют.

Сртахование основано на том, что страхуются многие, а лечатся единицы. Но в стоматологии это не катит, поэтому вам отказывают.

часто бывает что по страховке и лечат плохо.

вы меня извините, что может не туда лезу...но причем здесь страховая? это, увы, врачам лень, потому что по страховке, и на лишнее, за что платить, пациент вряд ли согласится.

я лечила зубы по страховке, в обычной московской поликлинике, вылечила все, что можно и никто ничего такого не говорил.

вы бы лучше сказали, что значит 50% зуба и насколько это реально? это что, уже совсем запущенный случай? так насколько я помню, если кариес и сверлят, то части зуба итак уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня извините, что может не туда лезу...но причем здесь страховая? это, увы, врачам лень, потому что по страховке, и на лишнее, за что платить, пациент вряд ли согласится.

я лечила зубы по страховке, в обычной московской поликлинике, вылечила все, что можно и никто ничего такого не говорил.

вы бы лучше сказали, что значит 50% зуба и насколько это реально? это что, уже совсем запущенный случай? так насколько я помню, если кариес и сверлят, то части зуба итак уже нет.

у каждой клиники свои заморочки с лечением по страховке. на каждого пациента есть по страховке определенная сумма, если врач видит, что лечение будет дороже, он говорит об этом пациенту. вывод -лечись за деньги или отказ в лечении.

Кариес м.б. и оч. маленьким, например фиссурный. А если ползуба, тут уже не кариес, а осложнения его - пульпит, периодонтит.

Это зачёт, однозначно! :lol::)B) Доставило :D

На самом деле, демо-версия любого продукта (и консалтингового в т.ч.), должна содержать до 49% халявы, но никак не 0%... Выпускающие программные (и др. информационные) продукты это прекрасно знают... :D

ничего не поняла...

напоминаю, что это раздел МЕДИЦИНА. Всем, кто хочет пофлудить, поистерить, нахамить, поэпатировать, пропиариться и пр. - создавайте свои темы в соответствующих разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не поняла...

напоминаю, что это раздел МЕДИЦИНА. Всем, кто хочет пофлудить, поистерить, нахамить, поэпатировать, пропиариться и пр. - создавайте свои темы в соответствующих разделах.

Жаль. А ведь "кто-то хотел" всего лишь, чтобы от этой темы было больше тольку не только людям, но и вам самой. :lol:

Добавлю лишь, что есть чему поучиться на демо-форумах частных клиник. Там врачи консультируют всему, что действительно знают.

А "гранью", где заканчивается бесплатная консультация и начинается платная, давно изобретена - она естественная и легкоопределимая.

Это необходимость осмотра. Если можно что-то отетить без осмотра, выкладывают все что знают, до нюансов которые без осмотра не определишь.

Дойдя до этих нюасов прямо пишут - "приходите к нам в клинику на осмотр (консультацию) к такому-то".

В итоге это самая лучшая реклама - люди действительно идут к ним на прием - и не на форум, а именно в сами клиники.

Впрочем, наверное это не мое дело. Просто мне показалось, что в этом. Ответ можете не писать - сюда я больше заходить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. А ведь "кто-то хотел" всего лишь, чтобы от этой темы было больше тольку не только людям, но и вам самой. :)

Добавлю лишь, что есть чему поучиться на демо-форумах частных клиник. Там врачи консультируют всему, что действительно знают.

А "гранью", где заканчивается бесплатная консультация и начинается платная, давно изобретена - она естественная и легкоопределимая.

Это необходимость осмотра.

Тут вы ошибаетесь) Осмотр не везде платный - вот, скажем, у нас в клиниках города Железнодорожный осмотр врача-терапевта бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...