Перейти к содержанию

Вопросы по стоматологии: о чем хотите знать?


Фея33

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос: все детские кашки с сахаром. Вредно это для зубов ребенка от 6 месяцев или нет. Если да - что делать.

конечно вредно. продаются сафетки Спиффис для чистки, купите и ухаживайте.

Мысленно представил сцену на экзамене:

- что вы скажете о тригонометрических функциях?

- что вы хотите о них знать?мое отношение к ним? положительное, как и ко всем функциям математики.

- садись этапять! :)

а-а-а-а, так вы мне экзамен хотели устроить?

ну так бы и написали, почему я должна из вас, тянуть вопросы? это больше похоже на обратную ситуацию, когда профессор спрашивает: У кого есть вопросы?, в ответ:- что вы скажете о тригонометрических функциях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто - по 10 рублей за салфеточку. Сколько раз в день ими пользоваться, после каждого кормления? Бюджет получается 2000 рублей в месяц на салфеточки.

И не видел в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: имею страховку от работы.

Есть много зубов, которые нуждаются во внимании. Но коллеги которые уже пробовали лечить говорят что далеко не каждый раз это получается. Они часто слышат отказ и объяснение что если мы вот сейчас начнем разсверливать, то останется менее 50% зуба, а такие случаи в страховку не включены. Есть подозрение что это просто развод. Как можно с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы без вопросов? сильное заявление. я подумаю и буду писать так по пожеланию драгоценной. Идея интересная :)

Фея,Вы конечно меня извините,но Вы с первой страницы этой темы очень выборочно отвечаете на вопросы. Уж не знаю,радоваться мне или нет,что ко мне и моим вопросам у Вас предвзятое отношение? Я ничего не знаю о люминирах. Спросила у Вас. Вы ответили, что хорошо к ним относитесь,как и всему остальному ;) , а потом написали, что люди ничем не интересуются. Я это как-то так вижу. про экзамен-Вам провели анологию,если Вы вдруг не догадались. Никакой экзамен Вам никто устраивать не собирался. Честно говоря, я думала, что мы все вопросы прояснили в ЛС. Теперь опять начинаю думать, что может у Вас на меня зуб( ;) )?Короче,сама виновата,надо было сразу из этой темы сваливать, а все вопросы задавать в стоматологической клинике. ( я так и не поняла,зачем Вы завели эту тему? Если для рекламы, так поместите ее в соотвествующий раздел форума,если для того, чтобы отвечать на вопросы, то не игнорьте большую часть из них,если Вас не затруднит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто - по 10 рублей за салфеточку. Сколько раз в день ими пользоваться, после каждого кормления? Бюджет получается 2000 рублей в месяц на салфеточки.

И не видел в продаже.

салфетку можно разрезать. и я не участвую в процессе ценообразования :)

Фея,Вы конечно меня извините,но Вы с первой страницы этой темы очень выборочно отвечаете на вопросы. Уж не знаю,радоваться мне или нет,что ко мне и моим вопросам у Вас предвзятое отношение? Я ничего не знаю о люминирах. Спросила у Вас. Вы ответили, что хорошо к ним относитесь,как и всему остальному ;) , а потом написали, что люди ничем не интересуются. Я это как-то так вижу. про экзамен-Вам провели анологию,если Вы вдруг не догадались. Никакой экзамен Вам никто устраивать не собирался. Честно говоря, я думала, что мы все вопросы прояснили в ЛС. Теперь опять начинаю думать, что может у Вас на меня зуб( ;) )?Короче,сама виновата,надо было сразу из этой темы сваливать, а все вопросы задавать в стоматологической клинике. ( я так и не поняла,зачем Вы завели эту тему? Если для рекламы, так поместите ее в соотвествующий раздел форума,если для того, чтобы отвечать на вопросы, то не игнорьте большую часть из них,если Вас не затруднит)

что это было?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салфетку можно разрезать.

А стирать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: имею страховку от работы.

Есть много зубов, которые нуждаются во внимании. Но коллеги которые уже пробовали лечить говорят что далеко не каждый раз это получается. Они часто слышат отказ и объяснение что если мы вот сейчас начнем разсверливать, то останется менее 50% зуба, а такие случаи в страховку не включены. Есть подозрение что это просто развод. Как можно с этим бороться?

к сожалению, так в России иногда работают по страховым пациентам. Напишите заявление руководству о смене страховой компании. каждая ст. комп. имеет за застрахованных опред. сумму денег, если вас на эту сумму не полечат, то по прошествии года, эта сумма остается в стркомп.- выгода понятна. если ваше руководство откажет им в дальнейшем сотрудничестве, т.е. получении ими этой суммы денег, то и выгоду они потеряют.

Сртахование основано на том, что страхуются многие, а лечатся единицы. Но в стоматологии это не катит, поэтому вам отказывают.

часто бывает что по страховке и лечат плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о люминирах.

гугль сказал, что какая-то фарфоровая примочка. Наверное, Фея не разбирается в этом вопросе, отсюда и отписка, вместо ответа? Может кто сталкивался с этой процедурой? Насколько долговечна? Как на эмаль влияет? Как с ней кусать твердые продукты, типа морковь и яблоки? Нужна ли частая коррекция после установки? И вообще, зубы остаются зубами или это теперь декоративный элемент для улыбок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стирать можно?

можно и из 1 шкуры сшить 7 шапок, ;) ,но после стирки ваша салфетка потеряет целебные свойства, и получит следы химикатов, что сразу же будет всасываться через слизистую п/рта внутрь.

гугль сказал, что какая-то фарфоровая примочка. Наверное, Фея не разбирается в этом вопросе, отсюда и отписка, вместо ответа. 1.Может кто сталкивался с этой процедурой? 2.Насколько долговечна?3. Как на эмаль влияет?4. Как с ней кусать твердые продукты, типа морковь и яблоки?5. Нужна ли частая коррекция после установки? 6.И вообще, зубы остаются зубами или это теперь декоративный элемент для улыбок? ;)

1.сомневаюсь, что кто-то из здесь присутствующих с этим сталкивался.

2. при постановке с отсутствием противопоказаний - долговечна

3. на эмаль никак не влияет, но для её постановки эмаль частично стачивается, иногда ставят прям на неточенную эмаль, но тогда держится хуже.

4. кусать также, как и керамическими зубами - осторожно

5. коррекция не нужна

6. зубы остаются зубами, но это и есть декоративный элемент, во всем остальном зуб ваш, какое есть, такой и остался.

а может я и не разбираюсь в этом... :)

а профессор в ответ:

"- что вы хотите о них знать?мое отношение к ним? положительное, как и ко всем функциям математики."

:o

я думаю такой профессор будет любимцем у студентов, который легко делает из серьезной и занудной темы - шуточное лирическое отступление. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...