Перейти к содержанию

Вопросы по стоматологии: о чем хотите знать?


Фея33

Рекомендуемые сообщения

олененок,у меня очень похожие проблемы и так же трУшу :) . Конс в разных клиниках, советуют либо парами удалять :сначала верхние(.т.к. челюсть неподвижная,легче),либо нижние.Либо советуют начинать с одной стороны, чтобы можно было жевать оставшейся стороной,пока заживет. Так же все рстет сикось-накось и так же не прорезывается до конца,т.к. некуда. Каждый мес себе клянусь, что в этом месяце-точно удалю, но пока сижу вся такая зубастая)))

зы. писала Драгоценная))

Лиля, вы меня успокоили, в том смысле. что я не одна такая "проблемная". :D Ещё мне говорили. что у на с в Железке где-то принимает хирург по фамилии Цой (отец и сын). И вроде как у него очень хорошая репутация в этом смысле. Вы не ходили случайно к нему? И вообще к кому ходили?

Но я даже не боюсь вот этой боли, отёков и всего такого, а что-то как-то вдруг у меня там на пути нерв какой важный или ещё что... И на всю жизнь искарёженное лицо. Так лучше уж кривые зубы тогда... Но вроде зрею...Конечно хотелось бы, чтоб как у tesse Всё прошло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, вы меня успокоили, в том смысле. что я не одна такая "проблемная". ;) Ещё мне говорили. что у на с в Железке где-то принимает хирург по фамилии Цой (отец и сын). И вроде как у него очень хорошая репутация в этом смысле. Вы не ходили случайно к нему? И вообще к кому ходили?

Но я даже не боюсь вот этой боли, отёков и всего такого, а что-то как-то вдруг у меня там на пути нерв какой важный или ещё что... И на всю жизнь искарёженное лицо. Так лучше уж кривые зубы тогда... Но вроде зрею...Конечно хотелось бы, чтоб как у tesse Всё прошло!!!

К сожалению не могу посоветоватьсвоих стоматологов(и лечение и удаление), они далеко от Железки. У меня верхние 8-ки вылезали в сторону щеки. Я об этом узнала на санации полости рта во время беременности. :rolleyes: То есть они едва проклюнулись, но боли я не ощущала.

Так вот я удаляла через день с самой микро-микро дозой(один по-моему вообще без) заморозки(беременность). Страшного у меня ничего. Но я этим врачам(это две сетры, одна -стоматолог друга- хирург) доверила свои зубы еще в 8-9 лет и с тех пор только у них. Ну и стоит это в разы дешевле чем в Москве. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что нет необходимости просто так удалять верхние восьмерки, даже если они выросли в сторону щеки. Если они здоровые, у них тоже есть свои функции. Их просто необходимо чистить аккуратно и тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что нет необходимости просто так удалять верхние восьмерки, даже если они выросли в сторону щеки. Если они здоровые, у них тоже есть свои функции. Их просто необходимо чистить аккуратно и тщательно.

Какие функции? Чистить тщательно их достаточно проблематично, если они в щеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие функции? Чистить тщательно их достаточно проблематично, если они в щеки.

Верхние восьмерки сдерживают щеки, типа рамки, поэтому те, кто их по каким-либо причинам удалил, чаще прикусывают шеки. Если вспомните историю с Марлен Дитрих, то по слухам она удалила специально все восьмерки, чтобы щеки стали более впалыми и больше выделялись скулы.

Нижние восьмерки, если стоят довольно прямо, но не имеют места для прорезывания, могут прорезаться в полноценном варианте, если вы теряете шестой или седьмой зуб. Тогда образуется свободное место и восьмерочка может прорезаться и восполнить зубной ряд для полноценного жевательного процесса. Иногда они так сдвигаются, что нет надобности делать мосты или имплантаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие функции? Чистить тщательно их достаточно проблематично, если они в щеки.

мне тоже их функции сомнительны,если только они выросли для того, чтоб щеки ранить;-)

Врачей на самом деле, чтоб ы идти удалять не так мало хороших. У меня и в Новостоме удачно девочка удаляла,хвалила врача и в витадентее и в дентко и в химках и в балашихе. Я для себя решила идти к мужчине, чтоб сил побольше дергать было.

Оля, страхи у меня схожие с Вашими,плюсом еще идут собственные((

Верхние восьмерки сдерживают щеки, типа рамки, поэтому те, кто их по каким-либо причинам удалил, чаще прикусывают шеки. Если вспомните историю с Марлен Дитрих, то по слухам она удалила специально все восьмерки, чтобы щеки стали более впалыми и больше выделялись скулы.

Нижние восьмерки, если стоят довольно прямо, но не имеют места для прорезывания, могут прорезаться в полноценном варианте, если вы теряете шестой или седьмой зуб. Тогда образуется свободное место и восьмерочка может прорезаться и восполнить зубной ряд для полноценного жевательного процесса. Иногда они так сдвигаются, что нет надобности делать мосты или имплантаты.

одновременно написали)) я наоборот все щеки искалечила этими зубами. а вот идея с замещением-интересная,как-то не думала об этом. правда замещать пока нечего, но может оставить как запасной вариант?:-))(теперь спать будет намного спокойнее:-)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже их функции сомнительны,если только они выросли для того, чтоб щеки ранить;-)

а вот идея с замещением-интересная,как-то не думала об этом. правда замещать пока нечего, но может оставить как запасной вариант?:-))(теперь спать будет намного спокойнее:-)) )

Щеки верхние 8-ки действительно ранят постоятнно.

Фея33, нижние 8-ки могут заместить, если только правильно выросли или лежачие тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеки верхние 8-ки действительно ранят постоятнно.

Фея33, нижние 8-ки могут заместить, если только правильно выросли или лежачие тоже?

Ранить могут верхние восьмерки только если на них кариес или корявые пломбы, сам зуб имеет гладкие и округлые поверхности. А кариес на них от того, что вы не ухаживали за ними полноценно со времени их прорезывания.

Нижние, если стоят вертикально, тогда могут передвинуться. Лежачие и поваленные - могут сдвинуться, но положение на вправильное скорее всего не примут никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхние восьмерки сдерживают щеки, типа рамки, поэтому те, кто их по каким-либо причинам удалил, чаще прикусывают шеки. Если вспомните историю с Марлен Дитрих, то по слухам она удалила специально все восьмерки, чтобы щеки стали более впалыми и больше выделялись скулы.

Нижние восьмерки, если стоят довольно прямо, но не имеют места для прорезывания, могут прорезаться в полноценном варианте, если вы теряете шестой или седьмой зуб. Тогда образуется свободное место и восьмерочка может прорезаться и восполнить зубной ряд для полноценного жевательного процесса. Иногда они так сдвигаются, что нет надобности делать мосты или имплантаты.

То-то мне знакомый стоматолог на осмотре сказал: Да, девочка моя, Зубам мудрости расти некуда у тебя совсем. Я: А как же тогда? Он: Ну вырастут в щёки. Я: ???. Он : Ничего: Будет шире лицо! Ты же всегда мечтала поправиться.(надо сказать, что я худая особа и скулы такие как хотела когда-то Марлен Дитрих!!!))) А что делать не ясно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: на днях у ребенка обнаружила за нижней единичкой режется коренной зуб, а молочный даже не шатается. Что делать, нужно ли удалять молочный? срочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...