Перейти к содержанию

ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто нибудь пробовал под Интрой настраивать доступ из вне с использованием сервиса например dyndns.com? На сколько я понял, у меня ничего не получится под Интрой, а вот под Инфолайном должно сработать...

И еще, я как-то не очень отношусь к тарифам с ограниченным трафиком. Наверно психологически меня это не устраивает. Поэтому приходится сидеть на 128К безлимитном, что уже не устраивает совсем.

Кто нибудь юзает АнЛим в Инфолайне? Как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто нибудь пробовал под Интрой настраивать доступ из вне с использованием сервиса например dyndns.com? На сколько я понял, у меня ничего не получится под Интрой, а вот под Инфолайном должно сработать...

Подключай услугу внешний IP на интре, хотя тогда и dyndns не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья,

Скоро в квартиру придет Интра (провод уже пришел), всвязи с чем несколько вопросов:

1. Провод завели в электрощит.

Оттуда хочу развести на 2 розетки (в кухню и в комнату). Есть ли стандартные разветвители (тройники) под обжимку? Или придется на скрутке?

2. Хочу WiFi и телефон VoIP, какое устройство купить чтобы от него:

а) проводами подвести И-нет к компу на кухню

б) WiFi_ем пульнуть И-нет на ноут

в) проводами подключить VoIP (Skype или хз как это называется) телефон (аппарат хочу использовать обычный, а не специальный, хотя это не критично.

3) И последний вопрос:

пусть по п.2 окажется дорого для меня, тогда нужно устройство, которое позволит:

а) проводами подвести И-нет к компу на кухню

б) проводами подвести И-нет на комп в комнате

в) проводами подключить VoIP (Skype) телефон (аппарат хочу использовать обычный, а не специальный, хотя это не критично.

Что за устройство будет?

Заранее благодарен за квалифицированные ответы.

Если найдется тот кто поможет все это купить и настроить по п.2 (п. 3 и сам одолею), то готов со своей стороны помочь грубой физической силой (переноска, ремонт и т.п.), консультацией по диагностике авто и т.п. Или совместным распитием пива с мясом.

PS От подачи заявки Интре+ (по телефону) до ввода кабеля в квартиру прошло всего ок. 6-7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.1 отпадает =)

так что если пока нет денег на маршрутизатор с wifi (и можно с voip), то просто скрутить провода в сторону одной розетки.

а маршуртизаторы эти тут много раз осбуждались.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.1 отпадает =)

так что если пока нет денег на маршрутизатор с wifi (и можно с voip), то просто скрутить провода в сторону одной розетки.

а маршуртизаторы эти тут много раз осбуждались.

Не имел ввиду, что при тройнике я буду совать в обе розетки сразу 2 компа (видимо, я не четко выразился). Поочереди.

Значит на п. 1), как я понял ответ - "СКРУТКА"

По поводу 2) и 3) я попросил конкретного ответа, думаю, что есть люди, кто потратив пару минут дадут конкретную рекомендацию, не отсылая меня в FAQ, конфу, Яндекс и т.д.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно что-то типа:

http://ultracomp.ru/common/goods.php?site_...amp;menu_type=2

или

http://ultracomp.ru/common/goods.php?site_...amp;menu_type=2

тут вообще целая тема была про эти штуки. Некогда искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так человеку нужен просто коммутатор, насколько я понял. 4-портовый например: http://www.d-link.ru/products/prodview.php?type=13&id=26 Он стоит 300-400 рублей.

А про VOIP много здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...0&start=230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имел ввиду, что при тройнике я буду совать в обе розетки сразу 2 компа (видимо, я не четко выразился). Поочереди.

если и будет так работать, то можете считать что повезло - стандарт такого не предусматривает.

Так человеку нужен просто коммутатор, насколько я понял. 4-портовый например:

угу, только если не будет одновременно больше 1 (одного и того же причем) компа включать, а то интра против будет :rolleyes:

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, только если не будет одновременно больше 1 компа включать, а то интра против будет :rolleyes:

Почему это? Интра не против: http://www.itcn.ru/net/connect.php Ставь коммутатор с NAT и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имел ввиду, что при тройнике я буду совать в обе розетки сразу 2 компа (видимо, я не четко выразился). Поочереди.

Значит на п. 1), как я понял ответ - "СКРУТКА"

Спасибо.

Я сделал так.

Из щитка подвел кабель в коридор квартиры, в монтированный заранее короб. Туда же и из комнат кабели подведены . Купил переходник типа "мама-мама", стоит 150 руб. в "Эльдорадо" на пятом этаже. Когда пришел мастер из Интры, он обжал мне все концы. я поочериди соединяю кабель из щитка с кабелем из комнаты через этот переходник.

Хотел поставить ХАБ, но мастер сказал, что два компа одновременно работать в сети не будут, поэтому придется один кабель вынимать из ХАБа или выключать комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...