Перейти к содержанию

ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Но будет-ли она работать у другого, с дешевыми сетевой картой и свичем и линией в 95м? Не уверен.

Понятие "работать" - растяжимое. Стандарты, которые Вы упоминаете, гарантируют работу на определенных скоростях, при этом длина 100 метров была и для скорости 10Мбит и для 100Мбит и для 1Гбита.

Понятие дорогая/дешевая - то-же как посмотреть. Половина дорогих карт построена на тех же микросхемах и той же схемотехнике, что и большая часть дешевых.

А вообще - каждому решать самому, что ему нужно и за что он согласен/может платить. Я встречал и таких, кто себе дома, при наличии 3-х компов, ставил Цисковский свич за несколько штук Килобаксов. :)

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какова скорость интернета у ИНТРЫ? На сайте не написано (вернее "в 50 раз выше, чем у модема"), не дозвонится.

Я имею в виду, не безлимитный тариф, а всякие MIDI, MINI, MAXI, ULTRA тарифы.

Че, реально 2048 килобитов в сек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

я это вчера и сегодня (чуть выше по теме) выяснял вроде отвечали чета...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какова скорость интернета у ИНТРЫ? На сайте не написано (вернее "в 50 раз выше, чем у модема"), не дозвонится.

Я имею в виду, не безлимитный тариф, а всякие MIDI, MINI, MAXI, ULTRA тарифы.

Че, реально 2048 килобитов в сек?

Да, реально ОЧЕНЬ большая скорость. С такой скоростью даже не все сайты отдают контент :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, реально ОЧЕНЬ большая скорость. С такой скоростью даже не все сайты отдают контент :)

осталось прогноз сделать до какого числа подключенных абонентов сохраница тот же уровень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, реально 2048 килобитов в сек?

Не, 2048 редко бывает.

Чаще килобитов эдак тысяч девять-пятнадцать.

PS сто один раз уже выясняли и даже специальными мерялками меряли в этой же теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню саабчение Константина: реально качать из инета со скоростью 1 мегабайт в секунду (что равно 8 мегабит в секунду) :) И даже быстрее.

Из торрента реально качать со скоростью 300 килобайт/сек, но это от отдающего опять же больше зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, я реально качаю не менее 750 кБайт/сек минимум (с сайтов без ограничения).

Это, с учётом всякой служебной информации, более 7000 кбит/сек.

Но часто бывает и более 1МБайта в сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, лучше 2 розетки: сеть и 220в. И в любом случае актив: даже 1 к 1. Коммутаторы стоят сегодня копейки, арезерв на будущее имеет смысл оставить - не штробить - же заново :( . Я за WiFi ! Так,как я понял RUSa, Ethrnet тянуть нельзя, чревато!

По поводу подключения и организации домашней сети! Я дома, при ремонте, проложил между одной комнатой и остальными, включая кухню, хорошие витые пары с розетками. В эту же комнату вывел и пару с розеткой от щитка. При подключении к Интре они, просто, этот кабель подключили к распределительной линейке, которая подключена к коммутатору на чердаке (это очень правильно и надёжно).

А теперрь по поводу WiFi. Если Вы дома работаете на домашнем компьютере, а для работы вне дома используете ноутбук, то у Вас возникает необходимость постоянной перекачки больших объёмов информации.

Скорости передачи:

WiFi 54 Мбит - 3200 кбит/с;

WiFi 108 Мбит - 6200 кбит/с;

100 Мбит Ethernet - 10 Мбайт/с;

1000 Мбит Ethernet - 66 Мбайт/с.

Т.е. через последнюю связь Вы работете с любым жёстким диском, КАК С УСТАНОВЛЕННЫМ НА СВОЁМ (ЛОКАЛЬНОМ) КОМПЬЮТЕРЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...