Перейти к содержанию

Информационный листок №3


Рекомендуемые сообщения

Rus, я хотел запустить маршрутки уже 19 сентября, а если дать инфу после собрания, то это еще на 2 недели отсрочки, т.е. 26 сентября или 3 октября?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,07 сентября 2005,10:13)
Миш, давай сделаем "спецвыпуск" да расклеим с тобой вместе в понедельник. Нет проблем.

Ок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакантные должности:

1. Главный редактор (сейчас я - и.о.)

2. Редколлегия - 2 человека.

Пишите, кто хочет заняться.

Верстку я уже как-нибудь сделаю. Или - если есть профессионал - тоже велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирмы , занимающиеся подключением и обслуживанием домофонов.

На сегодняшний день подключение и обслуживание домофонов в микрорайоне Ольгино осуществляют несколько фирм, как местных, из г.Железнодорожного, так и из других городов. Наибольшее количество подъездов обслуживаются двумя компаниями: ООО «Электрон» (г. Железнодорожный) и ООО «Компания «Альф» (г.Москва, мкр. Новокосино).

«Электрон» - та фирма, у которой находятся мастер ключи от установленных в подъезде домофонов, и их включение она прозводит бесплатно. Вместе с тем дополнительные работы (протяжка разводки по стояку, отсутствующего в некоторых подъездах, прокладка кабеля для видеофонов, установка дополнительных пультов на лестницу, установка пульта и монитора в помещение консьержки) стоят неоправданно дорого; также могут быть задержки с ремонтом из-за отсутствия на складе необходимых запчастей.

При этом, в случае «бюджетного» варианта, ООО «Электрон» подходит как нельзя лучше, позволяя включить домофон в подъезде без значительных первоначальных вложений. Следует обратить внимание на то, что продавать магнитные ключи ООО «Электрон» не имеет права – необходимое количество «таблеток» (по 2 на квартиру и 5 дополнительных) было передано ему из ТСЖ «Ольгино-5» по договору обслуживания.

Абоненская плата рассчитывается целиком на подъезд и составляет 1300 руб (простой договор - ремонт за счет жильцов) и 2300 (антивандальный - ремонт за счет "Электрона").

В настоящий момент услугами ООО «Электрон» воспользовалось 2 или 3 подъезда.

ООО "Компания "Альф" была выбрана инициативной группой как альтернатива «Электрону» после бесед и ознакомления с ценами нескольких компаний. Опыт работы с ними небольшой, но положительный: заказы они выполняют в срок, установка оборудования производится в удобное время.

При этом подключение домофонов от «Компании «Альф» требует первоначальных вложений, величина которых в пересчете на отдельную квартиру зависит от доли заселения подъезда.

Ниже приведены цены на некоторые услуги ООО «Компания «Альф» и контактные телефоны:

Ген. директор  Попов Александр Васильевич (общаться с ним)

г.Москва, ул.Новокосинская, д.6, корп.1  (мкр. Новокосино)

тел.702-75-45

Прокладка магистралей:

1. аудио, видео, установка контроллера на лестничную дверь ~ 11000 руб. суммарно.

2. только аудио 1380 руб.

3. установка контроллера на лестницу 5350 руб.

Подключение квартир:

1. трубка УКП-9М 514 руб.

2. видеомонитор Цифрал VM-1020  5300 руб.

3. таблетка 80 руб.

4. установка пульта консьержки 3200 руб.

Абонентское обслуживание (взнимается отдельно с каждой квартиры):

1. без трубки 17.41 руб/месяц

2. с аудио трубкой 22.95 руб/месяц

3. с монитором 50 руб/месяц

На данный момент ООО «Компания «Альф»  обслуживает в Ольгино уже 7 подъездов.

Michael, Jeidi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2jeidi: замечания по статье:

1. Электрон не устанавливал нам домофоны по договору со строителями. Их устанавливала сторонняя московская организация, вроде Асса-сервис или что-то подобное. Просто наше ТСЖ передало Электрону все мастер ключи, таблетки и т.п. к этим домофонам.

2. По таблеткам чуть поправь: по 2 на квартиру и 5 дополнительно для ОДС и ТСЖ, правда не по всем корпусам и секциям.

3. Ни Michail, a Michael  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2jeidi: замечания по статье:

1. Электрон не устанавливал нам домофоны по договору со строителями. Их устанавливала сторонняя московская организация, вроде Асса-сервис или что-то подобное. Просто наше ТСЖ передало Электрону все мастер ключи, таблетки и т.п. к этим домофонам.

2. По таблеткам чуть поправь: по 2 на квартиру и 5 дополнительно для ОДС и ТСЖ, правда не по всем корпусам и секциям.

3. Ни Michail, a Michael  :)

Готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - в статье прослеживается откровенно ЧЁРНЫЙ ПИАР!

Вот к чему он приводит.

это было написано в теме 20 корпуса:

----------------------------------------------

Может всё же стоит подождать?

с "Электроном" лучше не связываться, имхо

Хорошо было бы, если все секции обслуживала одна организация - опять же скидка за "опт"  

а вообще лучше почитать:

http://www.olgino.info/cgi-bin....ry66747

----------------------------------------------

Что касается статьи, и почему я считаю что это ЧЁРНЫЙ ПИАР.

Я знаю, что ни кто за это денег не платит, Но:

--------------------------------------------------

- также могут быть задержки с ремонтом из-за отсутствия на складе необходимых запчастей....

--------------------------------------------------

А у Альфа разве не могут быть такие задержки?

Думаю что запросто. Тогда нужно писать это про обе компании или не писать вообще.

--------------------------------------------------

- дополнительные работы (...) стоят неоправданно дорого...

--------------------------------------------------

Боюсь, что при конкретном рассмтрении и сравнении, цены окажутся где то рядом, и слово "неоправданно" сильно принижает компанию Электрон.

---------------------------------------------------

- Опыт работы с ними небольшой, но положительный....

---------------------------------------------------

Прочитав статью я понял одно, Электрон полное г... , а Альф лучше не бывает.

Пообщавшись с обеими компаниями, и получив более подробную информацию, я делаю другой вывод -  у каждой компании есть свои плюсы и минусы. И каждый должен сам выбрать что ему больше подъходит.

Я не являюсь сторонником ни одной из этих компаний!

И сам склоняюсь скорее всего с Альфу, но окончательное решение за собранием подьезда!

А вообще время покажет, кто из компаний даёт лучший сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...