Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

А по мне хороший магазин. Выбор неплохой. Охренительно большие цены, но магазин мне нравится...
То есть по любому что-то и в "Подмосковье" покупаете выходит. Почему тогда не платить картой ? :)

Мне в "Подмосковье" совершенно не нравится выкладка - в несколько рядов, того и гляди что упадёт.

Не нравится рыба и овощи-заморозка в одном холодильнике.

Ну и ценник не нравится на многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем даже в нашем городе Ж есть масса мест где можно расплатится картой
Там где дешевые цены - там карты не берут. А так да - расплатиться можно и в Кайфыне, и бонусов некисло отвалят за их расценки :)
То есть по любому что-то и в "Подмосковье" покупаете выходит. Почему тогда не платить картой ? :(
Именно картой и плачу. Мне же уралсиб целых 3% на телефон переводит. Только туда я захожу очень редко из-за этих цен. Только когда хочется чего нить эксклюзивное - там реально самый большой выбор из всех супермаркетов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где дешевые цены - там карты не берут. А так да - расплатиться можно и в Кайфыне, и бонусов некисло отвалят за их расценки :)
Эквайринг не стоит практически ничего - удорожание продукта за счёт комисии банка составляет всего 1,5-2,5%

При этом за расходы эквайринга платят все - и те кто платит кэшом и то кто картой

Просто тот кто платит картой - что-то может вернуть себе в счёт кобренда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквайринг не стоит практически ничего - удорожание продукта за счёт комисии банка составляет всего 1,5-2,5%

Кроме того, инкассация тоже денег вроде стоит. Не знаю правда сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, инкассация тоже денег вроде стоит. Не знаю правда сколько

За инкасацию в 2000 -2005 годах банки отмусоливали стабильно до 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом за расходы эквайринга платят все - и те кто платит кэшом и то кто картой
Это за инкасацию платят все. А за экваиринг не все. Пример Ашана самый яркий. Можно сколько угодно обсуждать экваиринг - но лично мне его сильно не хватает при покупке билетов на электричку и монорельс, Пятерочке, рынке, Ашане и оплате коммуналки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за инкасацию платят все. А за экваиринг не все.

И за инкасацию и за эквайринг платят все. Ценник для всех покупателей магазина одинаков - и для тех кто платит картой и для тех кто платит кэшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны бизнеса это смотрится чуть иначе... Оплату картами вводят все кто может себе этот гемор позволить. Потому что реально выручку увеличивает, и все эти проценты окупаются с лихвой.

Насчет Ашана - не знаю, у них какие-то свои заморочки видимо, они и на этом заработать пытаются. но это исключение, даже Метро вон ввело.

Не могут сделать оплату картами совсем "левые" магазины да рынки, которых СБ банков не пропустит просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за инкасацию и за эквайринг платят все. Ценник для всех покупателей магазина одинаков - и для тех кто платит картой и для тех кто платит кэшем.

Иногда при оплате картой требуют % к цене. Сталкивался во всяких интернетах и в Греции.

За инкасацию в 2000 -2005 годах банки отмусоливали стабильно до 10%

Ты хочешь сказать магазину платили 10% за то, что взяли у него деньги и зачислили на счет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...