Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

А сколько человек в организации работает если не секрет? И что многие так на личную карту получают деньги? В сбере не оформляют? Или все-таки им первый месяц платят на их карту, пока "сберовская" не выпустится?

220-270 душ. Да, многие указывают реквизиты своей карты. Сбер заведение не удобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бухгалтер по расчету заработной платы в шоке. Никто не подумал как это потом реализовывать. Одно дело маленькая фирма, так там и так,как правило, всем перечисляют в разные банки.

Представьте фирму человек в 300 где у каждого сотрудника есть свой любимый банк. Зп проект не просто так в организациях используется, а для того чтобы одним- двумя платежами выплатить всем сотрудникам зарплату.

А теперь этих платежей будет туча...

P.s. Хорошо, что я сейчас в декрете. Посмотрю со стороны пока)))

А если 300 тыс человек?

Спасибо, за совет.

Я выражаю свое мнение как бухгалтер.

А вы как сотрудник. Чем- то вас видимо ваша бухгалтерия обидела.

Может тогда пенсию старикам тоже на дом опять приносить?Зачем им карточки сбера?

Зп проект не просто так придумали. Бухгалтерам не привыкать, отчетность почти каждый квартал меняется- и ничего, сдают как то. Просто от усложнения процесса лучше не станет. И ошибок будет больше и трудозатрат.

Пенсию теперь уже со сбера перевел в приличный банк :)

Вчера пошел в отделение СБРФ на Октябрьской, 33 (где новый Дикси). Если кто не знает оно туда переехало с Главной, 11. Чтобы распрощаться навсегда с ненавистным Сбером. Так они там разговаривали очень вежливо, очередей не было, закрыли все счета совершенно без всяких бумажек, никаких заявлений не писал, только устно высказал пожелание. Со сберкнижки 10 рублей просто в руки дали тут же, без всяких касс и никаких подписей не требовали. Всё на словах. Подумал, может зря я с ними распрощался? Прямо банк мечты :)

Но в телефоне их поддержки IVR все равно первым пунктом говорит что-то типа: если вы хотите заблокировать карту или ее сожрал банкомат, нажмите 1. Вот это вот поедание карты банкоматом СБРФ наблюдал бессчётное количество раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел в отделение СБРФ на Октябрьской, 33 (где новый Дикси). Если кто не знает оно туда переехало с Главной, 11. Чтобы распрощаться навсегда с ненавистным Сбером. Так они там разговаривали очень вежливо, очередей не было, закрыли все счета совершенно без всяких бумажек, никаких заявлений не писал, только устно высказал пожелание. 

Счета закрываются по письменному заявлению держателя счета. У меня была похожая ситуация - написал заявление на закрытие карты. Карта в СБЕРбанк-онлайн перешла в статус заблокирована. Через полгода карта ушла в минус списали комиссию в 2500 рублей за годовое обслуживание. Хорошо что имею привычку забирать заверянные копии всех заявлений. Оправил им копию заявления, комиссию отменили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам, что Ваши родители не смогли дать Вам достаточного воспитания, раз Вы с порога тыкаете и оцениваете умственные способности собеседника. Вероятно, по сходным причинам Вы невнимательно читали договор. К любой карте прикреплен счет. Переводы со счета на счет (на счет карты в том числе) в ТКС бесплатные. И да, для человека, который имеет свыше 150К в месяц только наличных (!) расчетов одной карты, конечно мало [emoji3]

Оставьте себе. И лайкнувшим. Видимо, от переизбытка образования начинаются лихорадочные думы про форс-мажорные обстоятельства требующие снятия 150000тыщ.

А так у РСБ были " банк в кармане" и "почтовая" карты с приемлимыми условиями. В Кредит-Европа банк по зарплатным проектам можно снимать снимать любую сумму в любом банкомате( возможно не по всем проектам, но сталкиваться доводилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счета закрываются по письменному заявлению держателя счета. У меня была похожая ситуация - написал заявление на закрытие карты. Карта в СБЕРбанк-онлайн перешла в статус заблокирована. Через полгода карта ушла в минус списали комиссию в 2500 рублей за годовое обслуживание. Хорошо что имею привычку забирать заверянные копии всех заявлений. Оправил им копию заявления, комиссию отменили.

С Промсвязьбанком такая же история была. Списали ГО за карту по расторгнутому договору, мои экземпляры договоров ускорили отмену ГО. Извинений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может прокомментировать следующую ситуацию:

Попытался перевести с дебетовки Сбера на ТКС через Card2Card 75 000руб. Не прошло - отказ Сбером.

Попробовал 60 000руб. - не прошло, отказ Сбером. Звоню в Сбер, "почему отказ?" - "отказ по превышению лимита" - "что за лимит такой?" - далее после 10-минутного молчания пошел ответ в стиле Псаки: "мы не можем сказать Вам, что это за лимит, потому что этот лимит установлен сторонней организацией и СБ РФ отказал в операции потому, что отказала сторонняя организация, к которой СБ РФ не имеет к отношения".

После этого у меня дважды успешно прошел перевод Card2Card: 30 000 + 30 000.

Знающие люди, объясните мне, чем два перевода по 30 000 отличается от одного перевода 60 000? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счета закрываются по письменному заявлению держателя счета. У меня была похожая ситуация - написал заявление на закрытие карты. Карта в СБЕРбанк-онлайн перешла в статус заблокирована. Через полгода карта ушла в минус списали комиссию в 2500 рублей за годовое обслуживание. Хорошо что имею привычку забирать заверянные копии всех заявлений. Оправил им копию заявления, комиссию отменили. 

Спасиб, понял. В следующие выходные схожу и напишу письменное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ТКС позвонить? Может они ограничили?...

у ТКС при начале операции перевода прописано ограничение: 75 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, понял. В следующие выходные схожу и напишу письменное :)

Рекомендовал бы дней этак 70 просто стребовать в отделении справку о закрытии счетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...