Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

Ерунда, дело в репутации.

предыдущий оратор может быть отчасти прав...ПО в банках дело такое..зависит от количества работающих индусов <_<

и ты отчасти тоже прав мне кажется...потому что одностороннее снижение ставки может отпугнуть многих в будущем продлять вклады, а кто-то может уже и сейчас забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинькофф-то, оказывается, снижает ставки цивилизованно, только на новые вклады: http://www.tcsbank.ru/about/news/?id=39
Ну да. У меня в райфе также было. Я думал что это везде так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все - в Тинькове халява закончилась. За пополнение карты переводом с карты стороннего банка будет взиматься комиссия 2% с 18.11.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое :rolleyes: перевести-снять деньги в пределах необъятной страны - сбера лучше действительно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь ситуацией...

22 октября была произведена покупка билетов по карте Рафа....у ЧехЭйрлайнс, в официальном офисе представительства.

Деньги были списаны тут же.

сегодня перечислили деньги на карту, смотрю, баланс какой-то странный...слишком мало. Получается, что я была в минусе (по дебетовой карте).....

звоню, после 20-тиминутного разговора выяснилось, что а/к заблокировала деньги, потом еще раз списала ту же сумму...сказали, что это такая а/к, производит такие вот глупые операции, а клиенты потом звонят и возмущаются.

после еще 10-тиминутного разговора девушка разрешилась - сейчас я вам вручную разблокирую (та неужели???)

позвонила в Чехэйралнс. Объяснили, что они отправляют запрос на блокировку средств, потом отправляют подтверждение, что человек расписался в чеке и готов оплатить. Отправляют запрос в банк на списание средств. Банк же, ничтоже сумняшеся невзирая на уже заблокированную сумму, производит списание, при этом та сумма так и остается заблокированной.

Далее было выяснено, что по моей просьбе, которую я доносила до оператора в течение 15-20 минут, они сверили коды авторизации операций, они оказались одинаковы и сумму мне вручную разблокируют.

в дальнейшем мне сказали, чтобы я в подобных же случаях звонила в банк и проводила подобный же разбор полетов.

то есть имеем в итоге:

я плачу банку деньги за обслуживание карты, за что имею:

в выписке операции отображаются не все - только списание/пополнение, о блокировке я могу узнать только по телефону.

если я провожу покупку, то я потом должна позвонить в банк и узнать - все ли в порядке.

у банка не возникло вопроса - как это, на дебетовой карте средства ушли в минус.

в общем и целом, банк в очередной раз доказал свою несостоятельность. Карту буду закрывать.

История на всякий случай, чтобы настоящие и будущие клиенты Рафа знали, что вот так может быть. (в ЧСА мне сказали, что такой случай с Рафом у них не первый раз.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да во многих банках кривое ПО - и в Альфе, и в ВТБ, и в Газпроме.

ПО должно видеть задвоеные транзакции и отменять их автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...