Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

Да во многих банках кривое ПО - и в Альфе, и в ВТБ, и в Газпроме.

ПО должно видеть задвоеные транзакции и отменять их автоматически.

ага, говорят, что при ручной проверке они увидели, что коды транзакций одинаковые и они закроют одну вручную...

еще косяк в том, что в выписке этого не видно.

выписка пришла, в ней прописаны средства, как будто второй операции нет.

А пришла смс - там нехватка...

и получается по факту я практически ушла в минус....но я об этом даже не догадываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

и получается по факту я практически ушла в минус....но я об этом даже не догадываюсь.

Ещё, обычно, на тех. овердрафт проценты начисляют по повышенной % ставке.

Неплохо было бы проверить. На всякий случай :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, обычно, на тех. овердрафт проценты начисляют по повышенной % ставке.

Неплохо было бы проверить. На всякий случай :lol:

спасибо, проверила сразу.

причем по выписке, присланной по е-мейл эта операция не проходила...там баланс был без учета блокировки...

это у них такое ПО...глючное...а ума проверять вручную не хватает...я ДОЛЖНА каждый раз после какой-либо операции звонить и проверять, что у меня там происходит на карте...(со слов оператора). Тот же оператор пыталась меня убедить, что карта и карт-счет фактически между собой могут не иметь связи....блокировка произошла на карт-счете, поэтому "по карте" эта операция не отобразилась...

поправьте меня, или мне пора на пенсию - карта без карт-счета - кусок пластика, не более...

вот только хотела карту закрывать, а все авангардовские банкоматы снесли вместе с палатками Мосгорсправки...это заговор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть имеем в итоге:

я плачу банку деньги за обслуживание карты, за что имею:

в выписке операции отображаются не все - только списание/пополнение, о блокировке я могу узнать только по телефону.

если я провожу покупку, то я потом должна позвонить в банк и узнать - все ли в порядке.

у банка не возникло вопроса - как это, на дебетовой карте средства ушли в минус.

в общем и целом, банк в очередной раз доказал свою несостоятельность. Карту буду закрывать.

Погодь. Что значит не все? Когда я обслуживался в Рафе - все блокировки видны в банк клиенте по счету карты. У меня была фигня - отель в Лондоне делали блокировку определенной суммы при заселении в отель. Но эти подонки блокировку сделали два раза (маладца индуса однако - два раза по 800 баков). Все в банк клиенте было видно - позвонил в отель, они сняли их.
спасибо, проверила сразу.

причем по выписке, присланной по е-мейл эта операция не проходила...там баланс был без учета блокировки...

это у них такое ПО...глючное...а ума проверять вручную не хватает...я ДОЛЖНА каждый раз после какой-либо операции звонить и проверять, что у меня там происходит на карте...(со слов оператора).

Ты можешь не проверять. Через месяц когда документы дойдут эти блокировки исчезнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была фигня - отель в Лондоне делали блокировку определенной суммы при заселении в отель. Но эти подонки блокировку сделали два раза (маладца индуса однако - два раза по 800 баков). Все в банк клиенте было видно - позвонил в отель, они сняли их.

Я, например, в отелях за рубежом объясняю, что разблокировка суммы с карты длится до 35 дней, и предлагаю депозит кэшем, и еще нигде мне не отказывали - в октябре в США я останавливалась в 8 отелях, и где-то брали по 200-300 долларов, а там, где ночевали по одной ночи, вообще любезно ничего не брали, правда, в Лас-Вегасе в гостинице не разрешили списывать на номер счета из ресторанов, хотя мы оставили депозит в 300$ за 3 ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь. Что значит не все? Когда я обслуживался в Рафе - все блокировки видны в банк клиенте по счету карты. У меня была фигня - отель в Лондоне делали блокировку определенной суммы при заселении в отель. Но эти подонки блокировку сделали два раза (маладца индуса однако - два раза по 800 баков). Все в банк клиенте было видно - позвонил в отель, они сняли их.

Ты можешь не проверять. Через месяц когда документы дойдут эти блокировки исчезнут.

так в том-то и дело, что эта блокировка была не видна...было списание суммы...а повторная ее блокировка не отобразилась. Девушка пыталась мне объяснить, что списание было "по карте", а деньги блокируются "по счету"..это "совершенно разные вещи"....

я в банк-клиент не хожу, пароль не активировала, а за новым далековато ехать....мне вполне хватает смс и ежемесячной выписки по счету...точнее хватало.

не проверять я не могу по одной простой причине - не верю ни одному банку.

а потом у меня было поступление средств, смс приходит, что у меня денег даже меньше, чем перечислили...

я на самом деле первый раз с таким сталкиваюсь...начиталась отзывов как из-за тех овердрафта народ в нереальный минус уходил, и ведь идут и проценты платят потом, я лучше сразу разберусь. :)

при этом меня поражает работа СБ....недавно мама не смогла забронировать отель в Париже...Раф не пропустил операцию на списание 1 евроцента, и тут же они пропускают операцию на списание и блокировку, при этом клиент уходит в минус...где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том-то и дело, что эта блокировка была не видна...было списание суммы...а повторная ее блокировка не отобразилась.
И не должна была. Блокировки висят по счету карты, а выписка приходит по текущему счету. Это две разные вещи. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не должна была. Блокировки висят по счету карты, а выписка приходит по текущему счету. Это две разные вещи. :rolleyes:

biocide вы глубоко заблуждаетесь, не спорьте с банкирами, тем более понятия путаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не должна была. Блокировки висят по счету карты, а выписка приходит по текущему счету. Это две разные вещи. :rolleyes:

вот я об этом два сообщения назад и спросила...

у меня два счета в банке?...

в смс-сообщении средства при поступлении новых указались с учетом блокировки....в выписке этого не было.

в смс-информировании не приходят смс о снятии комисси за смс....а в выписке они указываются.

не сходится...

либо у меня есть какой-то счет, о котором я не знаю и баланс которого я могу узнать, только позвонив в банк...а значит я не могу в полной мере контролировать свои средства..

biocide вы глубоко заблуждаетесь, не спорьте с банкирами, тем более понятия путаете ;)

так вот и я не пойму...при выпуске карты мне открывают карт-счет, который 408....больше ничего быть не может.

другой вопрос, что с моей карты пошел запрос на общий счет, с которого в банке списываются средства для всех владельцев карт...и видимо там и была моя заблокированная сумма...но доступа к этому счету, понятное дело у меня нет.

но вы меня простите...я раписалась в чеке один раз, и повторного запроса я не делала, и поручения такого не давала.

При том коды авторизации у обеих операций одинаковые...просто их ПО не "звенит" если две операции с одним кодом..они это могут проверить только вручную.

по текущему счету.

текущий счет имеет другие цифры....и при операции по карте я текущего счета, даже если он у меня открыт никоим образом не касаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я об этом два сообщения назад и спросила...

у меня два счета в банке?...

Зайдите в клиент-банк райфа. Вы увидите их два. Один на закладке "Текущие счета". Второй на закладке "Дебетовые карты" - номер карты.
в смс-сообщении средства при поступлении новых указались с учетом блокировки....в выписке этого не было.
Про смс не скажу. Я имею ввиду бумажную выписку. СМСка о комиссиях вам не приходит потому что деньги списываются со счета а не с карты. Например в авангарде если делаешь безналплатежи по счету - смс-ки тоже не приходят.
либо у меня есть какой-то счет, о котором я не знаю и баланс которого я могу узнать, только позвонив в банк...а значит я не могу в полной мере контролировать свои средства..
Дык пользуйтесь клиент-банком. Или не парьтесь и ждите пока блокировки рассосутся сами по себе. В авангарде сделано попроще - там нет такого четкого разделения счетов как в райфе.
так вот и я не пойму...при выпуске карты мне открывают карт-счет, который 408....больше ничего быть не может.
Я его обзывал текущим. Потому как в райфе он высвечивался в закладках "текущие счета". Официальное название - не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...