Перейти к содержанию

Мужские недостатки, не совместимые с семейной жизнью


Рекомендуемые сообщения

оба что-то не сделали для того чтоб такого не случилось.

один вовремя не сказал(не поправил) другой не заметил и пошёл разлад со временим всё накапливающийся.

один сказал, а другой предпочел не заметить или не услышать, потому что так удобнее жить, и у него лично проблем нет, его все устраивает :rolleyes: у первого лопнуло терпение, кончились силы, нет психологического образования, чтобы грамотно манипулировать и добиться того, что нужно, нет богатого жизненного опыта, да и уже нет желания сохранять что-то с этим человеком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнуло... :rolleyes:

У мя родители не совсем подходят по звёздам и скоро уже золотая свадьба :D

А мои родители по ВСЕМ гороскопам несовместимые. Прожили 36 лет (и дальше бы жили, но папы не стало...), родили нас двоих, внука подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила на Ваш вопрос, теперь и мне стало интересно. А вы замужем? сколько лет? уже детки есть? вы работаете? А кем, если не секрет? :D

А Вы почитайте темку там все ясно. Дети есть, еще хочу :) замужем 15 лет, работа была хорошая, в декрет ушла - потеряла, кем работала секрет (есть лишние уши в темке), сейчас выходим на новый виток - получаем второе высшее и будем перепрофилироваться, ну, где же мой семейный психолог - Лисичка, как состав семьи, где ты вырос сказывается на семейной жизни в будущем?

Лана, странно, что Вы замужем, ну, даже если это и правда, то не долго, наверное, вот лет через 10-20 - это интересно.

Нет, не такие.

Этим женщинам не хочется даже сочувствовать. Потому что сами виноваты.

Значит, не с теми людьми судьбу свою связали, значит, пребывали в блаженном неведении и вообще не понимали, не чувствовали свою вторую половину и не смогли создать для мужа психологически комфортных условий дома. Плохие они, значит, психологи, вот что я Вам скажу...

Какая Вы злая, вообще-то директора погибли, я просто не хотела писать..итак всех уже перепугала. И не надо мнить себя великим психологом, мужчина будет подстраиваться пока ему комфортно, а если он где-то меняется и переступает через себя - это не потому что Вы такая хорошая и продуманная, это потому что он такой хороший, а таких единицы и тот Драгоценной достался :)

не всегда :rolleyes:

Вот здесь поддерживаю, очень сложный вопрос и так бывает, что не оба виноваты, а один, еще одно качество не потерплю - эгоизм в отношениях, в семье.... надо думать ни как тебе будет хорошо, а как всем будет хорошо.

А мои родители по ВСЕМ гороскопам несовместимые. Прожили 36 лет (и дальше бы жили, но папы не стало...), родили нас двоих, внука подняли.

Я думаю, что гороскопы все же влияют на совместимость, просто люди любят несмотря на.....(как я уже писала).

А Вы согласны, что один любит, а другой позволяет любить?

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, странно, что Вы замужем, а Рус писал обратное в другой теме, ну, даже если это и правда, то не долго, наверное, вот лет через 10-20 - это интересно.

:):) странно, что я замужем? интересная мысль. И где Рус писал обратное? :D надо разобраться :rolleyes:

А что будет лет через 10-20?..и чем это будет интереснее, чем сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Вы злая, вообще-то директора погибли, я просто не хотела писать..итак всех уже перепугала. И не надо мнить себя великим психологом, мужчина будет подстраиваться пока ему комфортно, а если он где-то меняется и переступает через себя - это не потому что Вы такая хорошая и продуманная, это потому что он такой хороший, а таких единицы и тот Драгоценной достался :rolleyes:

А... тогда им и вправду нужно посочувствовать. До этого были примеры с уходом из семьи, а так как Вы не уточнили, что случилось с этими директорами, то, я, естественно, заключила, что и с ними случилось то же самое.

Но! у оставшихся одних женщин по крайней мере большая часть жизни прошла в любви и счастье, которое можно считать полным, не так ли?

Ну а кирпич на голову каждому может упасть. Что ж теперь не жить, что ли....

Изменено пользователем Anahitas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина будет подстраиваться пока ему комфортно, а если он где-то меняется и переступает через себя - это не потому что Вы такая хорошая и продуманная, это потому что он такой хороший, а таких единицы и тот Драгоценной достался :rolleyes:

Вот здесь поддерживаю, очень сложный вопрос и так бывает, что не оба виноваты, а один, еще одно качество не потерплю - эгоизм в отношениях, в семье.... надо думать ни как тебе будет хорошо, а как всем будет хорошо.

А Вы согласны, что один любит, а другой позволяет любить?

Мужчина будет подстраиваться пока ему комфортно - да, и этот комфорт создает ему мудрая женщина, значит, она хорошая, а действия - продуманно или интуитивно заботливые (то есть она ведет себя психологически тонко, создает для любимого психологически комфортные условия). А если она хорошая и создает ему комфорт, то и ему хочется ответить ей взаимностью. Это же так естественно. Если все происходит по другой схеме, то значит это эгоизм, а эгоизм для семьи не полезен, Вы вот его, например, не потерпите...А когда один любит, другой позволяет любить, это как раз эгоизм.

Они же вместе живут и ВМЕСТЕ каждый день создают отношения. А то у Вас получается, что роль женшины сведена к нулю. Просто повезло, такой хороший мужчина достался.

Изменено пользователем Anahitas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D странно, что я замужем? интересная мысль.

Странно, что показания не сходятся :) а не что Вы замужем

И где Рус писал обратное? :huh: надо разобраться :)

А что будет лет через 10-20?..и чем это будет интереснее, чем сейчас?

А лет через 10-20 просто все по-другому, происходят всякие события и есть возможность проверить человека, есть же кризисные года 3,7 и так далее, когда человек показывает свое истинное лицо.

Где-то я находила забавный перечень, что нужно женщине для семейного счастья и что мужчине, если найду выложу, похоже на правду.

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кто-то спрашивал про Petera, а Рус написал, что Аня сейчас одна или свободна, как-то так

:):D ну так это было больше года назад... :) информация уже давно не актуальна и слава Богу :D

Где-то я находила забавный перечень, что нужно женщине для семейного счастья и что мужчине, если найду выложу, похоже на правду.

этот список подходит только тем женщинам, которые считают что все мужики одинаковы :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, где же мой семейный психолог - Лисичка, как состав семьи, где ты вырос сказывается на семейной жизни в будущем?

Ну вы мне зря отвели столь серьезную роль. Мне да психолога ой как далеко.

Мое предположение было основано на внимательном прочтении ваших постов, логике и да, некоторых знаниях психологии.

Исходя из ваших постов я сделала вывод, что вы замужем и описываемые вами страшные истории не имеют отношения к вам. А такая жизненная позиция не формируется просто так. Значит можно было предположить, что вы из неполной семьи. А здесь может две ситуации: либо родитель внушает ребенку, что ему все должны, потому что неполной семье немного сложнее...и, увы, такой путь не приведет к успеху ребенка. Либо родитель воспитывает ребенка так, чтобы он учился сам всего добиваться в жизни и мог сам о себе позаботиться. Вот из таких семей выходят более успешные люди. Согласитесь, в последнем случае вырастает человек, который даже в своей семье будет немного настороже, это уже привычка и особенность характера.

И кстати тут подумалось...я тоже считаю, что в случае развала семьи всегда виноваты оба, в той или иной степени. А когда человек, что он делал все, а второй человек виноват полностью, то это всего лишь проявление эгоизма и попытка оправдать свой уход из семьи, нежелание признавать возможность существования собственных недостатков, которые отчасти тоже повлияли на развал семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...