Перейти к содержанию

Ювенальная юстиция


kolav

Рекомендуемые сообщения

И я с печалью жду. Только совок то - это чувак которому ничего не надо. Он забит этим ужасом и лучше подохнет чем попытается что либо сделать.

Я просто не пойму - почему вы все решили что эта идея прекрасна? С какого бодуна то? Прекрасная идея - это рай из библии. Все идеи что придумал человек - это всегда выбор "из двух зол". Причем у ЮЮ как я понимаю столетняя история. Я думаю если поднять все факты перегибов за историю ее становления - любому дурно станет.

Да это не мы решили, а ты! И уже неделю нас в этом убеждаешь. Или я чего-то не понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не мы решили, а ты! И уже неделю нас в этом убеждаешь. Или я чего-то не понял?
Не знаю, лично я тебе что ЮЮ это выбор меньшего из "зол" из придуманного в мире и весьма наболевшая тема судя по статистике у нас, а ты мне что она прекрасная идея, но у нас плохо сделают поэтому лучше ничего не делать и пусть все будет как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Какое непосещение? У него насморк и вы поите его чаем. Или у него диабет - а вы не ведете его в больницу считая что на то воля бога.

...

Biocide, не врубайте пожалуйста "дурака". Органы опеки получают инфу с детской поликлиники по месту жительства. Если я туда не ходок, т.к. вожу ребёнка по ДМС в Московскую поликлинику, то для них это значит, что я вообще никогда не вожу ребёнка к врачу ни по какому случаю! А будет ЮЮ - ю инспетор будет иметь право просто тупо, в любое время суток, прийти к Вам домой на основании дурацких данных из поликлиники и досмотреть, а всё ли с Вашими детьми нормально? И Вы будете как осиновый лист дрожать из-за непомытых тарелок в раковине или из-за того, что Ваш ребёнок по неловкости не разминулся с дверью и у него фингал..

Почитайте же блин ссылки, которые я прилагаю! Какой дурдом с этим творится и не только в нашей, Богом забытой, стране, а и в благополучных европейских странах!

А Вы талдычите про плохое обращение некоторых родителей к детям..

Все судьбы мира, детские и взрослые, мне пофиг, если ставится под угрозу существование моей семьи!! Вам не так? Значит хреновый Вы родитель, батенька.

Не знаю, лично я тебе что ЮЮ это выбор меньшего из "зол" из придуманного в мире и весьма наболевшая тема судя по статистике у нас, а ты мне что она прекрасная идея, но у нас плохо сделают поэтому лучше ничего не делать и пусть все будет как есть.

От этого меньшего из "зол" достаётся нормальным людям и рушатся нормальные семьи. Лучше заставить работать то, что уже есть, но не работает.

К счастью не все во власти biocide-ы. А мож не светит там большого бабла, а мож боятся ещё народ будоражит.. хз какие причины, но:

http://www.r-komitet.ru/razdel/16012008

----------------------

По результатам круглого стола 21 общественной организацией было подготовлено и направлено Президенту России В.В. Путину письмо о недопустимости навязывания комплексной системы технологий и принципов западного общества в области семейной политики, внедряемых в рамках проекта «ювенальной юстиции», противоречащей конституционному принципу защиты семьи и ведущей к разрушению семейных ценностей.

На письмо получен ответ за подписью помощника Президента РФ - начальника Государственно-правового Управления РФ — Л. Брычовой, из которого следует, что вышеуказанные законопроекты до конца 2007 года в Государственную Думу не вносились, подход специалистов вызывает иногда диаметрально противоположные точки зрения, в октябре 2004 года данный проект в предварительном порядке рассматривался в Управлении Президента и поддержан не был. Необходимо глубокое изучение вопроса и выработка консолидированной позиции.

---------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biocide, не врубайте пожалуйста "дурака". Органы опеки получают инфу с детской поликлиники по месту жительства. Если я туда не ходок, т.к. вожу ребёнка по ДМС в Московскую поликлинику, то для них это значит, что я вообще никогда не вожу ребёнка к врачу ни по какому случаю! А будет ЮЮ - ю инспетор будет иметь право просто тупо, в любое время суток, прийти к Вам домой на основании дурацких данных из поликлиники и досмотреть, а всё ли с Вашими детьми нормально?
А еще наверное он будет иметь право без моего ведома лазить в мой холодильник и тырять сосиски. Вот ужас какой :) Вы утверждение "органы опеки получают инфу с детской поликлиники по месту жительства" сами придумали? Ну как прикажете не врубать "дурака"? Вот вы мне прям такие ужастики рассказываете что просто уржаться :) Живут у меня знакомые в Америке - ни разу инспектор к ним не приходила. А знаете какие там ужасные законы. О ужас - ребенка нельзя одного дома оставить!!! Вон в китае оставили дома - он в окно выпал, за уши тока зацепился. А в Америке оказывается низзя... вот изверги :)
От этого меньшего из "зол" достаётся нормальным людям и рушатся нормальные семьи. Лучше заставить работать то, что уже есть, но не работает.
А вы понимаете ли - согласно вашей логике о том что в нашей стране живут одни придурки которые все "хорошие" идеи превращают в ужас, то при попытке "заставления работать" системы придуманной нами и показавшую такие плохие результаты - жертв может стать только больше. :) Я например не хочу так рисковать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а. идея ясна.

нет, конечно, большинство из нас не идиоты, и конечно же понесемся в больничку в случае серьезного заболевания или передозировки таблеток или проломленного черепа. но просто так, понапрасну, без цели, без острой необходимости, делать прививки, вставать на учет, ходить на плановые осмотры - это лишнее, имхо. и кстати, мое имхо - мое законное право - читай законы о прививках и оказании медпомощи.

Кстати интересный вопрос. Из рассуждения на соседнем форуме:

Фтизиатр, спасибо за ответ. Лично я не хочу ставить Манту (а также прививки моему ребенку), так как это связано с введением ему посторонних веществ да плюс к этому соли ртути, которые используются в качестве консервантов в вакцинах и пробах. Я не против частых осмотров и анализов ребенка, но вот это вмешательство...... Ведь туберкулез как-то должен проявляться - слабость, потливость , тошнота....ну какое-то подозрение нужно, чтобы подвергать опасности ребенка такими исследованиями.

Если вы поставили перед собой цель принципиально не обследовать своего ребенка, то доказать вам что то будет очень сложно, да и нужно ли? То что она пишет, что ребенок считается здоровым пока у него нет ни каких проявлений заболевания? Да можно считать и так, можно даже считать что он здоров, когда у него уже появятся признаки заболевания. Считать можно как угодно, это субъективное мнение. Но когда появятся признаки заболевания, это уже будет не профилактика и не раннее выявление туберкулеза. А Р.Манту направленна именно на это, на раннее выявление туберкулеза и на выявление детей повышенной группы риска развития туберкулеза.

Я не знаю сколько вам лет, поэтому не знаю видели ли вы сколько раньше было горбатых людей, и сейчас их почти нет. А ведь горб это чаще всего перенесенный в детстве туберкулез позвоночника, и благодаря массовой туберкулинодиагностике которая была введена в СССР и проводимому проф. лечению удалось снизить детскую заболеваемость и сдерживать её сейчас.

...

1.Где вы нашли ртуть в туберкулине? Многие боятся фенола, который содержится в качестве стабилизатора, но он там в таких ничтожных кол-вах. Вы когда с ребенком вдоль дороги ходите, он у вас больше вдыхает.

2. Малые формы туберкулеза, которыми дети болеют чаще всего, могут вообще ни как не проявляться клинически. У всех детей которых я наблюдала не было ни каких жалоб, 80% детей было выявлено именно по Р.Манту. Остальные дети были из семейного контакта. Чаще всего дети в возрасте 3-4 лет. Из подростков тоже только помоему одна девочка обратилась с жалобами, но там уже был запущенный случай , было легочное кровотечение. Остальные выявлены при Флюорографическом осмотре.

Даже взрослые выявляются в 60% при прохождении очередного проф. осмотра, и не на что не жалуются, и не верят что у них туберкулез, потому что жалоб нет.

Подскажите, что делать с теми родителями у которых ребенок заболел туберкулезом и они перевели заболевание в запущенную форму потому что как им казалось "плановые осмотры - это лишнее, имхо"? Имеют ли они право лишать ребенка медицинской помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать с теми родителями у которых ребенок заболел туберкулезом и они перевели заболевание в запущенную форму потому что как им казалось "плановые осмотры - это лишнее, имхо"? Имеют ли они право лишать ребенка медицинской помощи?

о! о заболеваниях детьми туберкулезом наслышан. но вступать в дискуссию здесь не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! о заболеваниях детьми туберкулезом наслышан. но вступать в дискуссию здесь не намерен.
А ты не вступай. Просто скажи свое мнение, свой ответ на вопрос "Имеют ли родители право лишать ребенка медицинской помощи?"

В СССР было не только много плохого, но и много хорошего. Но многие это хорошее хер..т собственными руками... Ведь сейчас таких становится все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biocide, изучите сабж, для начала.

А еще наверное он будет иметь право без моего ведома лазить в мой холодильник и тырять сосиски. Вот ужас какой :rolleyes: Вы утверждение "органы опеки получают инфу с детской поликлиники по месту жительства" сами придумали? Ну как прикажете не врубать "дурака"? Вот вы мне прям такие ужастики рассказываете что просто уржаться

Потом почитайте ссылы - это то, что УЖЕ проканывает в России. Когда к Вам придут забирать ребёнка Вы сами вывернете холодильник в поисках того, что хоть как-то похоже на детское питание, а не на сосиски, чтоб доказать, что Вы кормите ребёнка "специальной детской пищей"

Почитайте, хотябы из любопытства, методику отъёма детей сейчас, в экспериментальной Ростовской области и просто органами опеки. Например серьёзным для суда доводом в пользу того, что Вы хреновый родитель, является непосещение регулярно детской поликлиники по месту жительства. И никого не волнует, что Вы покупали ДМС для ребёнка или Ваш сосед профессор-педиатр и консультирует Вас частным порядком.

Живут у меня знакомые в Америке - ни разу инспектор к ним не приходила. А знаете какие там ужасные законы. О ужас - ребенка нельзя одного дома оставить!!! ..

Ну, опять же, изучите как следует сабж. Есть несколько моделей ЮЮ. Какую собиралсь брать за основу наши законники (в рот им дышло) неизвестно.

В следующих. В штатах у меня одноклассники живут. Пару лет тому их дважды штрафовали за оставление 10-ти летней девочки дома без взрослых. Какой-то стукачок в окрестностях отслеживал. В 10 лет, если ребёнок дружит с головой, с ним будет всё нормально. Я бывал один дома с первого класса. Не вижу проблемы. Однозначный перегиб. Нафиг такие законы нужны?

А вы понимаете ли - согласно вашей логике о том что в нашей стране живут одни придурки которые все "хорошие" идеи превращают в ужас, то при попытке "заставления работать" системы придуманной нами и показавшую такие плохие результаты - жертв может стать только больше. :D Я например не хочу так рисковать....

Ну, если я правильно понимаю, с советских времён никаких кардинальных изменений в сфере опеки не произошло. А тогда ситуация с защитой детей была сильно лучше, чем сейчас. И беспризорников не было, и неблагополучных семей в десятки раз меньше. Значит она таки работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не вступай. Просто скажи свое мнение, свой ответ на вопрос "Имеют ли родители право лишать ребенка медицинской помощи?"

ни в коем случае. успокойся наконец :rolleyes: будь спокоен, я своего ребенка врачам показываю (только не городской клинике), при болезнях к ним обращаемся и даже в больнице 1 день лежали.

а по поводу туберкулеза - не смеши. тебе известно, что в первую очередь туберкулез - болезнь социальная, что каждый третий человек Земли носит в себе палочку Коха, только вот чтобы заболеть туберкулезом нужно вести такой образ жизни, который не ведут в моей и твоей семье, уверен. Хотя никто не застрахован от случайностей.

в общем, оставь в покое мою семью.

Я бывал один дома с первого класса. Не вижу проблемы. Однозначный перегиб. Нафиг такие законы нужны?

+1. я 2 сентября в 1 классе один в школу пошел и один вернулся. и так до концу 11 класса.

что же мои родители "не доглядели"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Просто скажи свое мнение, свой ответ на вопрос "Имеют ли родители право лишать ребенка медицинской помощи?"...

Родители имеют право выбрать для ребёнка то медицинское обслуживание, которое считают лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...